Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
На самом деле, сейчас действительно очень много семей, которые экономят на всём подряд, считая копейки до зарплаты.
Да мы все так живем, - я с этой планеты... Просто есть вещи, экономия на которых маразму подобна...
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я хотела сказать, что вряд ли это такие колоссальные затраты, ведь месячные только раз в месяц пару дней...
пару дней??????
месячные обычно от 4 до 7 дней. И как минимум пачка а то и 1,5 пачки в месяц надо
Кашпо• 30 марта 2015
Ответ дляДеловитая
у меня волосы абсолютно прямые поэтому не путаются, но уксусом после мыла все равно стараюсь хоть немного промыть, это чтобы щелочь мыла разбавить, ну и блестят заодно )))
и воняют уксусом((((((((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
пару дней??????
Ну Вы указали весьма граничные рамки... Больше 4
вот реально, я с такими случаями не сталкивалась. Не отрицаю, конечно, что всё - индивидуально, но это скорее исключение...
И, простите, а какого размера должны быть пачки, чтобы на 7 дней использовать 1 или 1,5 пачки всего? По 50 штук maxi-size?
Я за 3 дня со скудными мес использую около 2 пачек по 16 шт.
вот реально, я с такими случаями не сталкивалась. Не отрицаю, конечно, что всё - индивидуально, но это скорее исключение... И, простите, а какого размера должны быть пачки, чтобы на 7 дней использовать 1 или 1,5 пачки всего? По 50 штук maxi-size?
Деловитая• 30 марта 2015
Ответ дляКашпо
и воняют уксусом((((((((
не воняют, я же не бутылку уксуса на себя выливаю - буквально ложки достаточно на ковш воды, ну мне хватает, запах выветривается за минуту максимум, пока волосы сушу.
Прасковична• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы не сталкивались? А вы статист? У меня 3 дня льет и еще три дня капает, итого 6 дней удовольствия.
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
норма обычно 4-5 дней и я написала про 1-1,5 пачки это если очень сильно экономить.
Прасковична• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
32 прокладки за три дня или 78 часов? Вы каждые 2-3 часа меняете прокладку, в т.ч. три раза за ночь? Зачем такое делать при скудных месячных?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2015
Ответ дляПрасковична
Ну не статист, но объективностью определенной статистики оперирую. У меня много подруг и эти темы мы всегда обсуждали. Плюс я дружу с гинекологом, плюс я долгое время вела медфорум, поэтому как бы могу претендовать на объективность... Вы же просто оперируете ситуацией, отталкиваясь от своей ситуации, которую я считаю скорее исключением, чем закономерностью.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2015
Ответ дляПрасковична
Да, я поведенная на том, чтобы там всегда было сухо и белым-бело
Ночью часто не сплю. А зачем носить грязную прокладку, объясните недотепе... С целью экономии?
Называйте меня Повелитель• 30 марта 2015
Ответ дляСонатта
Сегодня пробежалась по порошкам. В сильно акция на ариель - 89 грн, на полочке мало, типа разобрали. В АТБ этот же артель жидкий тоже по 89, полно. Вместо персила купила рекс, понравился, раньше не брала. В АТБ взяла моющее для посуды Ag+, фигня, плохо вымывается, губка быстро приходит в негодность, забивается. Развала в три раза, троих лучше стало. Жду, когда ж уже закончиться.
Из моей последней экономии - перелила столетнюю пену для ванны ( дарят, а мы не пользуемся), в дозатор от жидкого мыла, теперь моем руки, норм. Краны и др. метал. поверхности чищу маслом, вместо спец.средства ( недавно совет надыбала ), реально блестят и краны, и мультя.
спасибо за совет с маслом!
Прасковична• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну может вы не работаете, конечно, но каждые 2 часа бегать менять прокладки для многих - роскошь, по времени, а не по количеству прокладок. И зачем пользоваться обычными прокладками, если все скудно и ежедневок хватает?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2015
Ответ дляПрасковична
Ну я пользуюсь самыми маленькими, которые нашла. С ежедневками - это риск, так как мало ли что, и будет казус... Кстати, также не понимаю использование ежедневных прокладок ЕЖЕДНЕВНО...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2015
Ответ дляПрасковична
Забыла ))) Я работаю. По-моему в нашей стране нет нигде рабства и запрета на смену прокладок...
Прасковична• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не все работают в тепленьких офисах, где стульчак с подогревом. Может и рабства нет, но и условия не всегда располагают.
Tanichka2013• 30 марта 2015
Нашла замену уходу Biotherm- немецкий уход Rival de loop. Очень достойное качество по доступной цене. Продаётся в Ватсонс.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2015
Ответ дляПрасковична
Ну я прошу прощения за свое место работы...
Прасковична• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не стоит, но и осуждение тех, кто живет не по вашему сценарию - лишнее.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2015
Ответ дляПрасковична
Я нигде никого не осудила. Скорее, я искренне удивляюсь попытке соизмерить несоизмеримое...
Я Вас не боюсь• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В субботу еще были 21.50 грн. Неужели за 1 день подорожали так?
А в каком городе Ваш Вотсонс?
Полтава
Я Вас не боюсь• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
А что там сейчас есть интересное в Ватсонсе со скидками? Не обратили внимание?
Нет, просто рядом проходила, зашла специально за прокладками.
Вообще рекомендую Лидию ежедневки с АТБ 25 грн 50 шт
Гладиолус• 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А в каком городе Ваш Вотсонс?
Не ну а что удивляться. Зашла сегодня в Брусничку - Олвейс 20 штук - 66 грн. На прошлой неделе были 47. Ушла в культурном шоке. С такими темпами скоро самое выгодное будет просидеть эти дни на унитазе или в ванной.
Бесстыдница• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Так чем пользовались?
Я помню мне мама уши очистила английской булавкой!
Я б не смогла так ребёнку своему
ЗавЛабСнаб• 30 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
Я б не смогла так ребёнку своему
зачем так жестоко?
спичку и на нее ватку намотать
Ответ дляБесстыдница
Крем ’Зорька’ для вымени :) продаётся в цвет.аптеках.
Вписывается быстро и не оставляет жирных следов на ткани. Крем 200г упаковка стоит 29грн хватает больше чем наш год. Без отдушек и парфума! Поэтому запах соответствующий, но он быстро выветртвается.
Используется его я, дочь и муж. Мажем всё! От пяток до лица :)
У дочки атоп.дерматит в ремиссии - ей подходит этот крем больше, чем другие!
У меня проблемы с руками и ногами, очень сухая кожа. Часто раны глубокие, кровят. Этот крем вылечил мою кожу! Теперь пользуемся только им. Ещё и сестра со свекровью попробовали и то же перешли на Зорьку :)
надо попробовать. минута позора в аптеке и крем мой!
Бесстыдница• 30 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
зачем так жестоко?
спичку и на нее ватку намотать
Да вроде нормально было :) Чистили не той стороной где открывается, а там где кружок-спираль.
Может тогда вата в дефиците была?
Бесстыдница• 30 марта 2015
Ответ дляlorena17
Зря вы так :) вы думаете его в города для кого привозят? Или у нас тут коровы стадами ходят?
Главное берите такое!