Печенюшка• 28 марта 2015
как я экономлю
к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала
смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.
крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.
прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!
дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель
ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О
тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.
вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!
пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...
а что на что из дешевенького заменили вы?
вот, что подобрала
прокладки.
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Кто в ’Одноклассниках’. Поссмотрите группу ’Узнал сам - расскажи другому’. Много интересного. И по хозяйству и рецепты и здоровье.
Непонятно• 30 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
попробуйте, расскажите. сода действительно разрыхляет мясо. я случайно купила приправу для котлет (в составе была сода, лимон, крахмал, паниров.сухари, соль, перец) добавила в фарш и оставила на 30 мин., фарш вырос! во время жарки котлеты снова подрасли. получились очень мягкими и сочными. было такое чувство что я мясо крутила раза три как на паштет.
Зачем же мясо портить?
Лучше меньше, но качественней, БЕЗ соды и всяких приправ.
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
тушь - вернулась к давно любимой еще со времен студенчества Мейбелин. Но я правда Мейбелин всегда любила больше лореалей всяких, но та что пользовалась сейчас 120 грн, а эта бирюзовая по акции была 50.
Покупала еще здесь на кидстафе у девочки туши Голден Роуз. Вот только не смейтесь, это турецкая косметика и довольно хорошая. Первый раз я ее взяла за 20 с копейками гривен с собой в отпуск в Грузию, чисто ради прикола и эксперимента. Представьте мой шок, когда в Тбилиси я реально в центре города видела бутики!!! марки Голден роуз, в которых всегда были толпы. У них и в ТЦ, и в аптеках есть отделы этой марки, и там всегда были покупательницы. Это у нас только ее почему-то считают фуфлом, видимо воспоминания со школьных лет еще.
Сейчас тушь эта стоит гривен 30-40, но пока нет той, что мне нужна. А так могу сказать что по сравнению с мейбелин нельзя сказать что намного хуже. Но вот лично для меня точно лучше максфактор и риммель оказалась. Это именно желтая, с изогнутой кисточкой. А вот маме моей понравилась розовая тушь, но для меня она суховата, я люблю выкрашивать ресницы. Кому интересно, почитайте на айрекомменде куча отзывов по запросу тушь Golden Rose.
Прикладываю фото, на моих ресницах слева розовая City Style, справа желтая Maxim Eyes
Шампуни взяла на год сразу Фортесс взяла себе 2 литра шампуня, литр маски и бальзам (последний правда из серии Баланс, а не для окрашенных). Мужу шампунь от перхоти и профилактика перхоти. Себе еще проф.краску их же производства (акме колор)
Скоро закончиться смывка для бб-кремов и стойкой косметики, буду снова делать сама гидрофильное масло для снятия косметики, кроме того что оно выйдет недорого, оно еще и очищает прекрасно кожу.
Крем для рук корейский и для лица улиточный сняла с продажи, занычила себе, на пару лет хватит
Golden Rose всегда тени для век беру. Нравятся. И цветовая гамма широкая, и наборы по номерам, можно подобрать наиболее подходящие.
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Комедогенность масел Американская академия дерматологии составила список натуральных масел, распределив их по уровню комедогенности от 0 до 5, где 0 — Не Забивает Поры, 1 — низкий уровень, 2 — Умеренно низкий, 3 — Умеренный, 4 — Достаточно Высокий уровень , 5 — Очень высокий уровень.
Самые некомедогенные масла с уровнем от 0-1
Эти масла абсолютно безопасны с точки зрения комедогенности и подходят для любого типа кожи.
1) Масло Ши-0
2)Минеральное масло -0
3)Конопляное масло-о
4)Подсолнечное масло-0
5)Сафлоровое масло-о
6)Аргановое масло -0
7) Масло шиповника-1
7)Касторовое масло-1
8) Высококачественные воски-1
9)Ланолин-1
Масла с умеренно низким и умеренным уровнем комедогенности
Эти масла могут проявлять себя по разному на разной коже, поэтому подходит вам это масло или нет, вы сможете узнать, только опробовав его на себе.
1)Камфорное масло-2
2) Масло виноградных косточек-2
3)Абрикосовое масло-2
4) Миндальное масло-2
5)Масло лесного ореха-2
6)Ореховое масло-2
7) Сандаловое масло-2
8)Кунжутное масло-2
9)Арахисовое масло-2
10) Оливковое масло-3
11) Кукурузное масло-3
12)Хлопковое масло-3
13)Соевое масло-3
14) Масло авокадо -2
15) масло печени акулы =3
16) Масло жожоба-2
17) Пчелиный воск-2
18) Норковое масло-3
Масла с достаточно высоким и очень высоким уровнем комедогенности!
1) Масло какао-4
2) Кокосовое масло-4
3)Льняное масло-4
4)Масло зародышей пшеницы -5!!!
Чем опасны масла с высоким и очень высоким уровнем комедогенности?
Если говорить простым языком, то они забивают поры кожи жиром, вызывают образование комедонов, самой тяжелой формы акне. В порах вместе с жиром скапливаются частички старой кожи, развиваются бактерии, вызывая отеки и покраснения, прыщи,воспаление и т.д
Такие масла увеличивают поры жирной кожи, растягивают их и делают еще шире.
1) Масло Ши-0
2)Минеральное масло -0
3)Конопляное масло-о
4)Подсолнечное масло-0
5)Сафлоровое масло-о
6)Аргановое масло -0
7) Масло шиповника-1
7)Касторовое масло-1
8) Высококачественные воски-1
9)Ланолин-1
1)Камфорное масло-2
2) Масло виноградных косточек-2
3)Абрикосовое масло-2
4) Миндальное масло-2
5)Масло лесного ореха-2
6)Ореховое масло-2
7) Сандаловое масло-2
8)Кунжутное масло-2
9)Арахисовое масло-2
10) Оливковое масло-3
11) Кукурузное масло-3
12)Хлопковое масло-3
13)Соевое масло-3
14) Масло авокадо -2
15) масло печени акулы =3
16) Масло жожоба-2
17) Пчелиный воск-2
18) Норковое масло-3
1) Масло какао-4
2) Кокосовое масло-4
3)Льняное масло-4
4)Масло зародышей пшеницы -5!!!
Спасибо. Интересная и полезная информация.
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
вспомнила еще, тоже купила ради прикола парфюм.
Хотелось мне очень моно-аромат сирени. Есть у меня и герлен в котором сирень заявлена, и другие парфюмы тестила - все не то вообще.
И тут увидела Дзинтарс. Рижская сирень. Стоил тогда гривен что-то 30-40, я купила вобще без особой надежды, чисто потому что ’это ж не деньги, попробую’. Он такой стойкий оказался!! Его прям капелюшку надо, один маленьки пшик в область декольте, и идешь, несешь в массы весну, шлейфишь слегка запахом сирени с нотками корицы
Как-то в мороз и метель стою на остановке, рядом со мной два паренька подпрыгивают от холода, и тут один говорит ’слушай, как весной пахнет, откуда это’.
Зашли вместе в маршрутку, он мне комплимент потом сделал, говорит девушка, у вас такие духи чудесные, даже теплее стало.
Я их маме покупаю. Сирень она очень любит.
Веселуха Муха• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Зачем же мясо портить?
не буду спорить.тоже люблю натуральное мясо, в котлеты не добавляю ни булочек, ни хлеба, ни яиц, только воду и соль.
но был у меня такой кулинарный опыт, вот его и описала. сода в этом случае гашенная, вреда здоровью не будет) это рецепт из раздела как накормить полкило мяса армию.
Непонятно• 30 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Я добавляю булочки вымоченные в молоке, совсем немного, но вкус котлет становится более нежным.
ЖонДуан• 30 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Все, что делает мясо мягче, меняет его структуру. Мы один раз шашлык испортили-положили в маринад киви для мягкости. В итоге выбросили все мясо
Федорино Горе• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
А я еще и творог добавляю иногда.
Цветок Мира• 30 марта 2015
Ответ дляTanichka2013
Нашла замену уходу Biotherm- немецкий уход Rival de loop. Очень достойное качество по доступной цене. Продаётся в Ватсонс.
Цитата:
Нашла замену уходу Biotherm- немецкий уход Rival de loop. Очень достойное качество по доступной цене. Продаётся в Ватсонс.[/cit
мой любимый крем. Очень достойный и не дорого.
Веселуха Муха• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
я что бы фарш был сочным добавляю холодную воду или лед (10% от веса фарша). когда то вычитала в книге ’технология приготовления пищи’)))
Пленница SexShop-а!• 30 марта 2015
Ответ дляlorena17
надо попробовать. минута позора в аптеке и крем мой!
ой купил мой муж эту зорьку фигня
Фисташковый кокец• 30 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Автор, простите, может уже задавали этот вопрос. но я просто не могу читать всю тему. Скажите сколько вы сэкономили на этих средствах? неужели прокладки спасают бюджет??! Вот честно, никак не могу понять этих тем
У меня и у дочки обильные месячные. 2 упаковки за месяц на одну.
Анонимба• 30 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
ой купил мой муж эту зорьку фигня
Не знаю! Я трещины на пятках мужу вылечила. Надо жирно намазать, в кулек и на ночь.
Цветок Мира• 30 марта 2015
Девочки, трещины на пятках можно вылечить глицерином с уксусом, супер средство. Папа вылечил глубооооокие трещины. А у меня после него ножки, как у ребенка. И не нужно никаких кремов.
Твоя подруга• 30 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях нужно брать?
Пленница SexShop-а!• 30 марта 2015
Ответ дляАнонимба
я руки мазюкала никакого эффекта(
Цветок Мира• 30 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
в аптечный пузырек глицерина он не полный) долить уксуса до верха, и можно пару капель эфирного масла для приятного запаха. Смазывать пятки утром и вечером, через неделю отпарить и снять все терочкой. Очень хороший эффект. Даже с тем, что мне лично лень два раза в день его мазать, делала только перед сном.
Пленница SexShop-а!• 30 марта 2015
УДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!
Всего 2 ингредиента, которые ВСЕГДА есть дома под рукой.
Очищает ВСЕ!
Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали,
даже белые ручки дверей холодильников.
Абсолютно безопасный, готовится за несколько секунд!
- Положите 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси,
чтобы сделать пасту.
- Натрите пальцами или губкой.
Очищает ВСЕ!
даже белые ручки дверей холодильников.
Быстро, просто и безопасно!
Очищает ВСЕ!
даже белые ручки дверей холодильников.
чтобы сделать пасту.
- Натрите пальцами или губкой.
Очищает ВСЕ!
даже белые ручки дверей холодильников.
Быстро, просто и безопасно!
Твоя подруга• 30 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
спасибо большое!
Цветок Мира• 30 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
спасибо большое!
попробуйте, я уже всех подружек присадила на это средство. ))
Твоя подруга• 30 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
завтра всё куплю и буду пробовать)
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
добавляю овсянку - супер нежніе получаются. знаю что добавляют мелко нашинкованную капусту
Петя-петушок• 30 марта 2015
Крема Биокон и пенка для умывания , для проблемной кожи с ионами серебра(30грн)-просто супер!!!Чай Бесіда, хоть и российский, но лучше в сто раз Липтонов и ароматизированых Гринфилдов.
Гербалайф и Ко• 30 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
улитки Ахатины. мама моя завела. берёт улитку, моет. протирает пальцем где образовывается слизь и под глаза. такие крема за бешеные бабки продают
я бы несмогла...
Форточка• 30 марта 2015
Детский шампунь Ушастый нянь вместо Бебхен. Отлично пенится, нежный запах, хорошо вымывает волосы.
Прокладки Либрес вместо Олвейз. Дешевле. Они,правда, толще олвейзов, но приятны на ощупь, не парят.
Вот ищу моющее для посуды и хороший стиральный порошек. Что посоветуете?
Раньше пользовалась израильским САНО...
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
я бы несмогла...
ой, на даче их тыщи, кому надо соберу под заказ
недорого!
Гербалайф и Ко• 30 марта 2015
Ответ дляФорточка
недорого!
спасибо, но мне не надо! не одолею!!!!!!!!!!
Форточка• 30 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
а если соберете всех, то бесплатно. жрут клубнику ,гады