Печенюшка• 28 марта 2015

как я экономлю

к сожалению, для меня настали времена, когда пришлось затянуть пояса ооочень сильно. но есть вещи, которыми пользуешься постоянно, а цены скакнули насколько сильно, что позволить себе их не можешь. пришлось что-то решать...
хочу посвятить эту тему экономии. чем дешевым вы заменили дорогое?
я нашла такие вещи для себя, и мне они безумно нравятся!! не просто абы шо, а именно работают, и их буду брать всегда. потому что по эффекту как и дорогие.
вот, что подобрала

смывка для глаз. была всегда Гареньер или моя любимая Люмене...сейчас Чистая линия с васильком.(последний раз покупала в Ашане грн за 15...сейчас не знаю) глаза не пекут. всё смывает хорошо.

крем для рук. у меня ооочень нежные руки. постоянно трескаются и сохнут. пользовалась всегда Авен, помогал с первого нанесения,но цена сейчас просто безумная....сейчас крем Велюр. купила случайно, шла на работу, забыла перчатки. пока дошла до работы, мизинцы на сгибах были уже в крови. в первом попавшемся ларьке купила крем за 8 грн:)) попробовала и обомлела!! ручки к концу дня были такими же как и от Авена...накупила этих кремов штук 10. купила все, что есть на фото ниже. больше всего нравится Подорожник. с тысячелистником сильно жирный. мне не очень, нужно ждать, пока впитается. подорожник впитывается мгновенно и сразу шелковые ручки.

прокладки.
всегда пользовалась ночными Олвейс....перешла на Фасель. цена до 20грн за 10 штук. они тоньше Олвейсов!!!! я мега довольна качеством!!

дневные Натурелла....пока ещё на Натурелле, но купила на пробу уже и дневные Фасель

ежедневные были Дискрит с лилией....перешла на Фасель. супер!!! тонюсенькие, без запаха, отличного качества. цена 17грн за 55 штук!!! О_О

тампоны Оби...пыталась перейти на Фасель, но не то...грубые они сильно. решила пока от тампонов отказаться вовсе.

вот вроде из восторгов и всё. я действительно этими средствами довольна на все 100!!!

пробовала заменить дейзик на Чистую линию...всё равно дорого, а кончается быстрее.
пробовала заменить лак для волос Нивея на Прелесть...волосы от него как будто 10 дней не мыты и баллончик закончился всего за 1,5 недели...

а что на что из дешевенького заменили вы?
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
попробуйте аргановое масло
спасибо, присмотрюсь

Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
синтетика, уж лучше купить пчелиную пыльцу
лучше) но сейчас еще не сезон) а через год после сбора пыльца теряет свои свойства больше, чем в половину..
Кыся-брыся• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Да, капец, для таких вот как вы и придумали ватные диски
Так зачем прокладками пользоваться,есть же волшебная дешевая вата)
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
так купите ту что летом-осенью собирали
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
спасибо, присмотрюсь
правда экономии никакой) оно из дорогих, но очень хорошее..
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
а еще лучше менстр. чашу раз потратился и на 20 лет хватит
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
так купите ту что летом-осенью собирали
Вы мой пост не дочитали? Прошлогоднего сбора уже бесполезная почти.
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
А на работе торжественно выносить её к умывальнику на глазах изумленной публики?))
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
я меняю утром и вечером этого достаточно

Непонятно• 30 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы ватными палочками пользуетесь сутки напролет?
Некорректное сравнение в прокладками.
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
целый день в Вас застоявщаяся менструальная кровь? Вы считаете это полезно?
Непонятно• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
А вы считаете это смертельно?
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
А вы считаете это смертельно?
Практически да.. для Вашего женского здоровья так точно.
Непонятно• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
И что здесь смертельного?
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
И что здесь смертельного?
кровь разлагается..
Кыся-брыся• 30 марта 2015
Ответ дляНепонятно
Некорректное сравнение в прокладками.
Я вообще-то не про палочки,а про то,как вы косметику ватой смываете. Так вот,и прокладки в принципе можно заменить волшебной ватой). Ватные диски не таких безумных денег стоят. Для меня дикость смывать тушь с ресниц ватой. Если у вас есть деньги на тушь,то и на диски хватит.
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
погуглила - везде пишут срок годности 2 года
Пэрисхилтонша• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу

капец............
Непонятно• 30 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
а для меня не дикость. Много лет смываю ватой и всё отлично.

Онанимный пользыватель• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
ой ну бред пишите, тампон менять можно через 8 часов так же и чашу
Лиса Патрикевна• 30 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
Сплат , особенно биокальций своим пациентам запрещаю. гиперчувствительность после нее-жуть. Пишут об экономии, ноя не из экономии пользуюсь зубным порошком и порошком корня калгана. Уж очень много знаю о составе паст и ценообразовании.
вот как раз от гиперчувствительности я им и пользуюсь, и вы удивитесь, помогает:)))а запрещает мне стоматолог отбеливающие пасты; но я не послушная и беру ультракомплект (отбеливание чувствительных зубов)))вот такую,хотя кэкономии это никакого отношения не имеет
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
это ложь. Единственный способ сохранить-это смешать с мёдом, он выступает как консервант (до 5-ти лет хранения). В других случаях он становится со временем бесполезной.. каждый месяц - 10%
Пэрисхилтонша• 30 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
можно, но не нужно. 4-5часов - это максимум. И то, не каждый день, а только в первые два.
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
у меня за день накапливается половина чаши - абсолютно ничего страшного в этом не вижу!!!
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
А кто сказал, что тампоны-это полезно? Кровь должна свободно вытекать. Самое безвредное-это хлопковые прокладки!
SweetPocket• 30 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
в дц. где ещё есть не знаю...
это, вроде бы, их приват-лэйбл, больше нигде их не продают.
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
Так это у Вас, а у людей бывают обильные месячные.
Все_и_сразу• 30 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
значит чаще менять
Я натуралка• 30 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
да, налейте в стакан 20грн воды, бросьте таблетки пусть они растворятся, потом выливаете в шампунь. запах специфический, но легко убирается бальзамом
Шампунь на волосах находится от силы 1-2 мин., т.е. обогащать его состав нет никакого смысла. Его функция очистить волосы. Если уж что-то добавлять, то только в бальзам или маску.
Аноним Первый• 30 марта 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Зайдите на сайт Кремчик , там девочки расивают оригиналы.
Спасибо!

Вот что я еще вспомнила из классных недорогих средств.
Ср-во для интимной гигиены Грин Вэй (в еве брала), классный, лучше бионы
http://irecommend.ru/content/prosto-sredstvo-dlya-...
И бальзам для губ классный.

А вот крем для рук - ужасный.