Вредняжка• 29 марта 2015
Спорт. Сделать перерыв или продолжать заниматься?
Начала приводить себя в порядок. По видео "секрет идеальной финуры от СКроуфорд". После первого дня болело все, вчера через боль что могла, то делала. Сегодня опять все болит. Вопрос -надо пару дней переждать, или продолжать занятия?
Второй вопрос, если КД(чувствую себя нормально), то тренировки в эти дни продолжать можно?
Стриптизерка• 29 марта 2015
у меня 5мес постоянная крепатура,т.к. работаю на наращивание мышц. Работаю 3р в неделю стабильно,хоть болит,хоть не очень
Вредняжка
• 29 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
для меня наклониться и присесть проблемма. Т е реально болит.
ТелаЧьи нежноСти• 29 марта 2015
я занимаюсь через день...после занятий все болит на след.день..но все равно занимаюсь..хорошо помогает горячая ванна
Стриптизерка• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
да что вы говорите. Поплачьте и не занимайтесь
Конечно,только у Вас болит. Я приседала со штангой 35кг- это ж пыль, не болит совсем,да-да
АгатаХристя• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Боль или крепатура? Это очень важно, особенно если есть проблемы с суставами, позвоночником. поэтому занимаюсь с тренером. Еще после занятия обязательна растяжка, крепатуры сильной не будет. И постепенно нагрузку увеличивать. Я даже после двухнедельного перерыва от занятий вводную тренировку делаю.
Кружите меня,кружите• 29 марта 2015
У меня тоже каждый день болит,вчера не занималась,сегодня все равно болит(
Fancy Love• 29 марта 2015
После первого дня желательно пару дней отдохнуть, чтобы мышцы восстановились. Если во время КД нормально себя чувствуете, то занимайтесь конечно. Крепатура есть у всех, кто занимается более-менее серьезно, привыкайте, если хотите красивую фигуру.
Вредняжка
• 29 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
крепатура и очень сильная. Я не думаю, что это норма, хотя там выше и смеются.
Каравай-каравай• 29 марта 2015
Тю, я занимаюсь с ноября, похудела на 9 кг, ни разу ничего не болело...но мы растяжку обязательно делаем..может из за этого....хожу на группповые...
Вредняжка
• 29 марта 2015
Ответ дляFancy Love
правильно заниматься каждый день или все таки 2-3-4раза в неделю, как тут пишут.
АгатаХристя• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Тогда делайте хорошо разминку до и растяжку после, мин 10. первая помощь при крепатуре как раз легкая тренировка, или массаж. Ванна не поможет. Во время кд не делайте упражнения на пресс, не знакома с комплексом, работайте в меру своих сил.
главное не останавливайтесь, удачи
Fancy Love• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Зависит от вашей программы и её интенсивности. В тренажерке, например, 2-3 раза в неделю обычно занимаются. Сейчас я занимаюсь каждый день, но силовые все-равно 3 раза в неделю, в остальные дни кардио. Вообще мышцы должны восстанавливаться. Если очень больно делать упражнения, то лучше подождать, пока крепатура немного пройдет.
Морская свинка• 29 марта 2015
Я пока через день занимаюсь. Крепатура есть иногда, но не такая чтобы не заниматься.
Когда начинала сразу - то дааа, было такое, что даже сесть не могла на стул без помощи рук. Но мышцы привыкнут к нагрузке.
АгатаХристя• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Нужно чередовать мышцы с которыми работаете. Глупо делать одно и тоже упражнение 2-3 дня подряд, мышцы должны восстановится. В течении недели приработать все группы мышц, исключение пресс и спина, но пресс тоже можно по разному делать.
ДлинноНожка• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Правильно заниматься - это начиная с 2-х раз в неделю, постепенно увеличивая нагрузку. По поводу крепатуры - начинать тренировку надо с разминки, заканчивать растяжкой. Если у вас есть проблемы со здоровьем, лучше всего проконсультироваться с тренером, чтобы он подобрал вам оптимальную программу. т.к. могут быть упражнения и нагрузки которые вам противопоказаны. При КД заниматься можно, однако избегайте упражнений, где надо поднимать ноги выше головы (типа березки), чтобы менструальная кровь не попала обратно в матку, это чревато воспалением. При крепатуре обычно хорошо помогает горячая ванна.
ДлинноНожка• 29 марта 2015
Да, если хотите похудеть, то действительно, после тренировки делать сеанс массажа, как тут писали, и крепатуры не будет и результат придет быстрее и будет эффективнее. Но, это увы, возможно только в спортклубе. И еще, не давайте себе сразу больших нагрузок и не ждите быстрых результатов - здесь главное постоянство. И обязательно, проконсультируйтесь с врачем и тренером, как я уже писала выше, иначе можете себе непоправимый вред нанести.
Вредняжка
• 29 марта 2015
Ответ дляДлинноНожка
спасибо. Похудеть нет желания, я себе нравлюсь))). Просто тело подкачать хочу, т к работаю за компом и двигаюсь мало. Спасибо за советы.
ДлинноНожка• 29 марта 2015
Ответ дляВредняжка
В любом случае - не переусердствуйте. Удачи Вам.