Грушки-яблочки• 29 марта 2015

Беременность может улучшить здоровье? Или наоборот?

Было может у кого, что после беременности здоровье улучшилось? Или беременность ослабляет организм?
Меня не звали• 29 марта 2015
я худнула на 10 кг, похорошела и помолодела:)
Форточка• 29 марта 2015
Да, у меня улучшилось и здоровье и внешний вид) Даже волосы стали гуще, кожа ровнее.
Шопингмонстр• 29 марта 2015
месячные теперь идут безболезненно
Фифачка• 29 марта 2015
после беременности проходят некоторые женские болезни.но здоровее беременность ни одну женщину не сделала! это тяжелая нагрузка на организм.
Откушу что там торчит• 29 марта 2015
Помогла некоторым знакомым в женских проблемах. во всём остальном -хуже. Нагрузка на организм(( вылазит всё. даже то о чём и не подозревала.
Наизнанку• 29 марта 2015
говорят организм омолаживается. По крайней мере у меня так и происходит))
...аяприкольная• 29 марта 2015
улучшилось женское здоровье до беременности очень болезненные месячные были и обильные, бывало и скорую вызывала((( сейчас 3-4дня и без боли практически, ношпа если что всегда помогает(раньше почти колеса глотала).

А вот с сосудами вылезли проблемы((( мигрень сейчас моя спутница по жизни(((( раньше голова никогда не болела вообще
Челюскина• 29 марта 2015
Все зависит от того, кто и как воспринимает эту беременность!
Пурген• 29 марта 2015
Ушли остатки здоровья. Ребенку уже 7 лет, а все никак нее очухаюсь. Хотя, может из-за того, что рожала в 27 лет.
Бывшая блондинка• 29 марта 2015
читала как-то тему с опросом о состоянии после 1-2 родов
самое безобидное- это увеличился размер ноги
в единичных случаях чувствовали себя норм.
остальные то геморрой, то варикоз, то внутренние болезни усугубились
в общем, если не считать счастья рождения новой жизни - ничего хорошего после родов ждать не приходится.
Цветик-семицветик• 29 марта 2015
Я таких не знаю. Лишний вес все с этим связанное у большинства, вены на ногах повылазили, волосы потом полезли несмотря на витамины. А уж месяцы бессонных ночей потом и декрет- все замучаные. И уставшие. Исключение-бабушки, няни и домработницы, и мама рано выходит на работу. Если все сама- то стареешь за год лет на 5. За всех не скажу, но большинство
Меня не звали• 29 марта 2015
Ответ дляПурген
вряд ли, я рожала в 37, все чудесно
Пурген• 29 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
вряд ли, я рожала в 37, все чудесно
Первого ребенка?
Непостоянная постоянность• 29 марта 2015
Для женского здоровья может и плюс, но для здоровья в целом - минус, недостаток микроэлементов, сосуды, почки, спина, волосы и зубы в период лактации, упругость груди, мышцы живота продолжать можно долго.
Меня не звали• 29 марта 2015
Ответ дляПурген
Первого ребенка?
второго
Пурген• 29 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
второго
Это большая разница!
Меня не звали• 29 марта 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну это если не следить за собой и не принимать правильно витамины
Пурген• 29 марта 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это точно!
Плюс еще хронические заболевания и им сопутствующие ’вылазят’ после беременности и родов...
Меня не звали• 29 марта 2015
Ответ дляПурген
Это большая разница!
первого в 29:) и тоже все нормально.
Бывшая блондинка• 29 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
если генетика и организм слабые- никакие витамины не помогут
автор Грушки-яблочки • 29 марта 2015
Капец((( значит надежды нет((( и так со здоровьем проблемы. Как теперь рожать?
Пурген• 29 марта 2015
Ответ дляМеня не звали
Знать бы как правильно с нашими врачами!!!
Хотя, я только один зуб запломбировала, когда ребенку было уже полгода. Всю беременность пила витамины.
Но появились другие проблемы, которых и не было.
Цветик-семицветик• 29 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Ой, ну не скажите. У меня были такие розовые очки. Летала всю беременность, работала и радовалась жизни. Была уверена что в год - няня и я вернусь к жизни. А оказалось- ребенок неспокойный, год бессонных ночей. В 2 сильно переболели, обнаружился стеноз, который был при любом ОРЗ. Короче в садик не получилось ни в 4, ни в 5. Рассказывать можно долго,, здоровье мое угроблено одним словом
Пурген• 29 марта 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Но ребятенок того стоит!!! Это же наша кровиночка!!!
Сундучок с каникулами• 29 марта 2015
Рожала в 30. Избавилась от хронической молочницы, КД стали идти как часы и почти безболезненно. Забыла о рецидивах язвы 12-ти перстной кишки. Вот со спиной иногда нелады теперь, которые начались во время Б. Иногда так защимит нерв, что хоть караул кричи, вдохнуть больно. И волосы поредели, но не критично. Все равно в парикмахерской говорят, что у меня густые волосы.
Lesunya77• 29 марта 2015
Ответ дляПурген
Это большая разница!
Я рожала в 36 первого, долгие годы были кисты в молочных железах, везде, несколько размером с крупную фасоль, после родов ни одной, врач которая меня наблюдала 10 лет в шоке!
Бывшая блондинка• 29 марта 2015
Ответ дляLesunya77
ну, это отлично.
хорошо, что этот плюс не перчеркнулся другими жирными минусами
Ответ дляМеня не звали
Какие витамины?
Почки - нагрузка увеличивается в 2 раза. Кальций при песке в почках и +- неидеальных анализах принимать нельзя.
Увеличивается масса тела - нагрузка на ноги. Если есть проблемы с венами - они усилятся
Спина? Стоит ли говорить о том что ребенка нужно укачивать и часто носить на руках.
Грудь и живот также - наследственность в основном, но иметь идеальную фигуру после 2-х родов и возраста 30+ намного тяжелее чем до беременности.
Какие витамины помогут в этих случаях?
Виннипуховна• 29 марта 2015
После второго ребенка:
Из минусов:
- жуткий геморрой с трещинами и кровит все время, жуть!!
- на всех ногах мелкая сосудистая сетка, варикоз!
- нога стала шире - ступня!
- вес плюс 6 кг!!
- цилюлит стал намного виднее, а тело дряхлее и кожа!
- кожи на животе стало еще больше лишней и жирка!
- выпадают волосы сейчас (ребенку 3 месяца)
- кровят десна!
- страдаю запорами (раньше не было)!
Из плюсов:
- - прошли жуткие головные боли (раньше страдала)
Ответ дляГрушки-яблочки
Так и рожать) Счастье материнства стоит всего этого и даже больше.