Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
согласна, чтоб хорошо жить нужно пахать! но там это вознаграждается, там есть от этого результат, а здесь? толку от этого образования? толку от работы с раннего утра до позднего вечера? Никакого... Тетка забрала туда свою дочь, она выучилась на фармацевта, работает в аптеке, работая 3 дня в неделю, живет припеваючи, ездит по курортам и меняет машины каждый год, а наши фармацевты могут таким похвалиться?
так тетка за миллионера вышла..
вы понимаете, если ты хороший специалист с мозгами, ученый, то тебя заберут заграницу сами)) компании) таких случаев масса.
Наша страна молодая, еще и руководителей нормальных нет, в сша они это все выгребли - много лет назад, и великая депрессия, экономические спады, что сейчас выгребаем мы.
Хорошо там, где нас нет. Кто-то едет за теми благами туда, а кто-то что-то делает здесь. Но нельзя думать, что если девушка туда уедет, то все, сразу в рай на мерседесе, нет, будет работы много, в ближайшие минимум 5 лет.
Я только за!• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
ну так а мы о чем??? Если уже было ВНЖ, то ваш случай не рядовой. А то прям почитаешь- каждый может собрать чемоданчик и уехать в Испанию
ВНЖ прошло срок годности наше. Мы не продлили и начали путь с нелегальщины снова. Поверьте САМЫЙ что ни на есть рядовой случай))
Раньше приезжали по рабочему контракту
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Миллионер женился на сиделке?))) Ну-ну.
да!, еще и на седелке своей покойной жены. Да, и так бывает. Он ей дом свой отписал, она за его деньги купила в Украине несколько квартир.
Просто каралева• 29 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Школа и медицина не зависит от прописки. Трудно сказать, что тут понимают под пропиской. Медицина зависит от типа визы и договоренности укр. с этой страной. А про школу не знаю, так как детей у меня нет.
Я может не правильно понимаю, но здесь вроде нет понятия прописки, есть регистрация, она и указывается в личной карте ВНЖ. а регистрация или на основании договора аренды или собственности. Но и в личной карте указано, что вы гражданин Украины, поэтому паспорт нужен, в школе действительно не спрашивают доки, принимают без проблем, мы только через полгода привезли личное дело со школы украинской. А медицине вообще плевать где вы живете и кто вы, есть страховка- вы человек, нет- до свидания. Так что про школу, врачей, дешевую машину и нелегальную работу я согласна, но почему девушка не боится депортации, так как срок туристический истек- не понимаю, ВНЖ у них нет, оснований тоже нет, разве что беженцы, может если украинская прописка из зоны АТО, пожалели. Мне интересно...
Курочка-чубаточка• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
и даже прошлое ВНЖ не поможет, это всего лишь ВНЖ, он мог быть по студенческой. Только один путь- друг трудоустроит и докажет что они ему нужны как работники. В принципе, можно так договориться но нужно надежного друга иметь, а потом они ему за это будут отрабатывать.Как то так. Но не надо думать, что за 4000 евро можно пол года жить машину купить, и снимать жилье. 3 чел.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
не факт - прошлого внж они лишились. Так как находились за пределами страны длительное время. Для них все чистого листа а может даже еще и хуже ( Тут это еще беженство непонятно зачем они делают.
Курочка-чубаточка• 29 марта 2015
Ответ дляЯ только за!
Раньше приезжали по рабочему контракту
Вам не дадут статус беженцев.
Головная• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Миллионер женился на сиделке?))) Ну-ну.
Может и женился, чтобы она его бесплатно досматривала, а после его смерти все состояние детям достанется. Там все умные, дураков нет, дарить нажитое добро. Хотя есть исключения. Может просто повезло женщине.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
потому что они беженство делают и ждут решение комисии по их делу. Поэтому пока они могут проживать.
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
так тетка за миллионера вышла..
Ну кому Вы верите!) Трынди-брынди пишет, что сиделка вышла замуж за миллионера, это полный бред. Что фармацевт, работая три дня в неделю,, живет припеваючи, ездит по курортам и меняет машины каждый год,это еще больший бред.
Мой муж зарабатывает намного больше, чем фармацевт, работающий 7 дней в неделю, и то , мы не можем себе позволить менять машины каждый год и ездить по курортам.
Если что, живу в Штатах 14 лет.
Курочка-чубаточка• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
но это не надолго!
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляГоловная
Нет, не женится. Может содержать, но не женится.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
но это не надолго!
до решения комисии. Адвоката можно еще нанять и понятуть волынку.
Курочка-чубаточка• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Если что, живу в Штатах 14 лет.
Представьте себе в России можно было ездить по куррортам до этого кризиса. Вот фигня.
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Если что, живу в Штатах 14 лет.
сейчас все так уши развесят и вперед в сша, менять машины каждый год
Девочки, кому интересен момент с документом, а не постебатся и орать во все горло типо там хреново и никого не ждут и БЛА, БЛА, БЛА! Пишите в кличку ссылкуна свой вконтаке, скину. Сюда правда я неумею вставлять, а со скринами идграться, вы задрачиваете? 8 страниц печатного текста!!! И так сказала больше чем надо. Личную историю рассказывать здесь не буду. Кому правда интересно и нужна помощь добро пожаловать вконтак, ссылку в кличку на свою страницу, будем дружить
А Я Самая Самая• 29 марта 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, россияне уже жалуются, переписываюсь с одной женщиной, россиянкой, они с мужем оба на пенсии, приобрели пару лет назад недвижимость в одной из Балканских стран,где жили припеваючи на две своих пенсии из России, а сейчас, в связи с санкциями, курсом рубля, уже считают каждую копеечку.
В Чехию читала, что очень сложно эммигрировать, в Словакию смотря наверное по какой программе?
Тут люди смешные вещи вообще пишут, про каких то беженцев, еще про всякую ерунду. Переезд в ЕС - очень серьезный процесс, там очень серьезные законы которые нужно соблюдать. Если переезжать, нужно иметь возможность тратить на семью как минимум 2000 евро в месяц, оформлять внж легально, открывать фирму, или искать другие способы. Это недешево, но все реализуемо! Как в Чехии, так и в Словакии можно открыть фирму и на этом основании получить сначала внж, а потом спустя 5 лет и пмж! Других гарантированных вариантов я не вижу, чтобы быть там человеком, а не беженцем! Тут просто многие думают что это так просто - взял загран паспорт, сел в автобус, приехал и на тебя золотой дождь сразу же пролился. Так не бывае никогда и нигде! Сейчас друзья из Краснодара россияне таким образом получили внж в Чехии, именно открыв фирму!
Птица секретарь• 29 марта 2015
Короче, девоньки, все внимательно перечитала и понятно, что ничего непонятно. Одни говорят за границей хорошо, другие хреново, одни - Россия нищая, другие - Россия шикарная. Это мне напоминает темку про жизнь донецких-одни учат украинский, у других убрали, у одних зарплату платят и жить можно, у других 7-милетних девочек насилуют, что все слышат...Одно ясно, что у каждого все по-разному и пробовать всегда нужно.
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Вы можете написать, что угодно, женился,дал пару миллионов, только я знаю реалии жизни в Штатах. Богатый человек никогда не наймет нелегалку в сиделки.
Просто каралева• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
А на каком основании беженство, может нам тоже подать, а не продлевать в августе ВНЖ и платить за пребывание в стране
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
так тетка за миллионера вышла..
ну я же не говорю, что там задарма это все получилось, сестра, например, на фармацевта 10 лет училась. Я говорю о том, что там больше возможностей, и твой труд будет вознагражден, в Украине сейчас с этим трудно. Знаю, что на советчице считают, что раз у тебя нет денег (или мало), то ты трутень. Но все знают реальную жизнь, все помнят, как люди, с учеными степенями, торговали на рынках, как образованные инженеры (мои родители, например), ездили с помидорами на электричках по Курскам, т.к. на заводах не платили зарплаты. А сейчас что, иначе? Сокращения, ликвидации и т.д. я хотела выйти из декрета раньше, так меня попросили сидеть дома, т.к. много перевелось с Донецка, Горловки и просто нет мест, а придет время выхода, попросят...И куда мне идти? На свиноферму кишки мыть? Там есть вакансии.
Курочка-чубаточка• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
Статус беженца ЧЕТКО определен. Это не может быть рядовой гражданин, а только полит деятель или активист, известная личность. Список получивших этот статус широко известен, эти люди были преследуемы в укр. и о них писали газеты.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
ну там статус поадание под этот статус очень ограниченный перечень. Война, преследование по религиозному или политическому признаку. шарий( журналист) кстати по беженству тоже был. Теперь дело на пересмотр говорят готовят- так как его жизни на украине ничего не угражает и он может вернуться.
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
а вы думаете, если сейчас автор переедет на пмж, ей дадут должность фармацевта? не, тоже пойдет клубнику собирать или на свиноферму.
Да, торговали, потому что развалилась страна, все вверх дном встало. А до развала - жили получше, чем некоторые. Когда перемены, всегда сложно, такие вещи случались и в сша, и в европе, не думайте, что они через это не прошли.
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
вы тоже можете писать что угодно, но я вам рассказала реальную историю из жизни. Я пишу не о себе, я ничего с этого не имею, это не моя заслуга, я не хвастаюсь, не вижу смысла мне придумывать.
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Как можно хотеть жить в Росии?
а как можно хотеть жить в Украине?
Курочка-чубаточка• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Да это правда. Они очень помешаня на отзывах и законности. Один раз я просила прислать мне фото из книжки, мне было нужно, так обычный человек сразу спросил о копирайте.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
совершенноо верно. беденство дает только временное статус а потом параграф нужно менять на не такой стремный а то можно и домой назад уехать если посчитают что тебе больше ничего не угражает.
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
ну конечно, я так не считаю, но там есть перспектива, здесь, я, по крайней мере, ее не вижу, пашешь, пашешь, а все только хуже...
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
вы понимаете, у каждого свой взгляд на жизнь..
как про муху и пчелу.