Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
ПАЦАНКА О• 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
язык знаю английский, муж не очень знает,но подучит, да и мне не мешало повторить, я в декретном отпуске наверное много повылетало из головы.. Образование у меня неоконченное высшее ин.яз. муж повар ((с дипломом)).
Вас ничего хорошего за границей не ждет. Говорю Вам как человек проживший там 15 лет.
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
сейчас все так уши развесят и вперед в сша, менять машины каждый год
Есть такие сказочные певуньи, которые пишут, как в Штатах все просто и суперово. И кто-то ведь им верит. Везде надо пахать, чтобы что-то иметь. Я как-то поссорилась с мужем и начала искать ему замену.) Любой нормальный мужчина ищет женщину своего уровня,а не нелегалку.
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
ну конечно, я так не считаю, но там есть перспектива, здесь, я, по крайней мере, ее не вижу, пашешь, пашешь, а все только хуже...
нет, когда пашешь, особенно головой, не хуже)
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
А на каком основании беженство, может нам тоже подать, а не продлевать в августе ВНЖ и платить за пребывание в стране
так стати албанцев с германии выселяли- целыми эшелонами когда у них война закончилась(((
Ответ дляnana713
да, это так. Дядя знакомого уже как лет 15 гражданин Канады и работает директором на фирме - грит, что как только видят наши ФИО или место жительства в резюме - сразу откладывают, джае не читая - никто не хочет связываться и ждать, пока сделают все документы для въезда
ну моему в линкедине пишут первый вопрос гринка есть? Нет. До свидания
Птица секретарь• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
вы понимаете, у каждого свой взгляд на жизнь..
как про муху и пчелу.
Вот и я к тому, поэтому четкого представления не имею...
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
ну ви ж не пишіть так.... всі бажаючі, їх насправді не так і багато
в мене є машина, своя квартира, хороша робота, і в мені такі думки не приходять, а відпочивати їздити закордон ніхто не забороняє)
ну неужели вы не понимаете, что работа ваша ненадолго? У меня тоже свой неплохой бизнес, но реально понимаю, что с обнищанием людей бизнес прикроется! Так что скоро вам и за машину, и за квартиру реально нечем будет платить, неужели не доходит?
Просто каралева• 29 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
Ладно, я люблю свое торговое представительство и согласна заплатить за продление ВНЖ. Да, ребята отчаянные, если депортация, они же в Европу не попадут потом
ПАЦАНКА О• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
У меня крестница уже 5 лет в штатах, поехала на стажировку и там осталась. 2 языка в совершенстве английский и французский, по образованию юрист, работала 2 года сиделкой бабку 90 год таскала в ванную и обранто, сейчас нянька при русских которые хотят чтобы их дети знали и русский и английкий и французский.... на ней 3 детей круглосуточно,живет при них же... ни какой личной жизни. ЗП откладывает на квартиру. Говорит что с такими темпами к 2020 году на квартиру соберет
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
ну я же не говорю, что там задарма это все получилось, сестра, например, на фармацевта 10 лет училась. Я говорю о том, что там больше возможностей, и твой труд будет вознагражден, в Украине сейчас с этим трудно. Знаю, что на советчице считают, что раз у тебя нет денег (или мало), то ты трутень. Но все знают реальную жизнь, все помнят, как люди, с учеными степенями, торговали на рынках, как образованные инженеры (мои родители, например), ездили с помидорами на электричках по Курскам, т.к. на заводах не платили зарплаты. А сейчас что, иначе? Сокращения, ликвидации и т.д. я хотела выйти из декрета раньше, так меня попросили сидеть дома, т.к. много перевелось с Донецка, Горловки и просто нет мест, а придет время выхода, попросят...И куда мне идти? На свиноферму кишки мыть? Там есть вакансии.
10 лет на фармацевта??? Мне кажется, Вам вешают лапшу на уши, а Вы ее вешаете нам.)
Головная• 29 марта 2015
Как бы не было хорошо за границей, но как не крути, все уехать туда не смогут. Поэтому нам надо надеяться на лучшее. Как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай. Лишь бы война поскорее закончилась, а там потихоньку жизнь наладится и снова заживем. Ведь выкарабкались в лихие 90-е. Ради детей и внуков мы должны выстоять и преодолеть все тяготы. Вот увидите, жизнь наладится и мы еще будем радоваться, что никуда не уехали.
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
она приехала в США в 17 лет, 2 года колледж, 5 лет универ и 3 года школа фармацевтов, в то время, как я ВО получила за 5 лет, закончив обычный универ.
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Это да, я слышала такое. Заграницей, в европе, даже если тебя пригласили в компанию (не на ферму или поля, как в канаде, допустим), даже если ты там на нормальной должности, к тебе всегда будут относиться как к ’чужой’, хоть в лицо будут улыбаться.
Я это слышала, от работающих в европе, в компаниях по приглашению.
Я слышала, как знакомая, проходившая стажировку заграницей, в европе, вернулась на украину, потому что ей показалось, что совершенно не лучше. И таких случаев есть много.
Я не такая• 29 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
почему не попадут. это не депортация ведь. это просто отмена полученного ранее параграфа в данном случае они просто потеряли внж на основании параграфа о беженстве и все. Через 3 года можно по новой приехать. но уже как турист или замуж- учеба . только конечно в посольтсве под такое визу будет трудно получить.
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
так у нас тоже, учишься 10 лет, на врача хирурга гинеколога, стоматолога, пластического, практика и вуаля (с учетом если ты классный спец) ты тоже классно зарабатываешь.
Головная• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Но на это все деньги же нужны были и немалые или она на бюджете училась. Там студенты все подрабатывают. Или кто-то ее содержал все эти 10 лет?
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
стоматолог - 10 лет????? что-то новенькое...
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляГоловная
училась в кредит. муж у нее есть, полицейский.
Бритоножка• 29 марта 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Ну, мне этого не понять!
И не старайтесь, не дано!
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
а сколько, не, можно и 20 учитывая, что практика это тоже обучение, век живи, век учись.
Ресничный червь• 29 марта 2015
Мы планируем в этом году уехать в Австралию по студ. визе. Я автоматом припечатываюсь к мужу с детьми по тер. визе.
Но у нас есть средства, продаем все нажитое здесь, квартиру, машину и побыстрее.
Родители спрашивают - А не страшно так все бросить и уехать. Нет, страшно дальше жить здесь. Мужа разрывает на части, лишь бы мигрировать и добиться для деток иной жизни.
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляБритоножка
И не старайтесь, не дано!
Да понятно, где уж нам уж!
Разумная Губка• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Так бы и писали, а не 10 лет на фармацевта. И после колледжа, если на эту же специальность идти в университет, то не 5 лет, а меньше.
Некомильфо• 29 марта 2015
Ответ дляГоловная
кстати там деньги бешенные за обучение, учатся в кредит, потом подрабатывают, потом отдают долг.
там же дама вышла замуж за миллионера, помогала отучится наверное.
Налетчица Муся• 29 марта 2015
Ответ дляБритоножка
И не старайтесь, не дано!
Просто у меня сын уже 17 лет живет в Германии, поэтому вижу разницу.
Головная• 29 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Только приехала и запросто кредит можно получить на обучение? Ни работы, ни гражданства и бери пожалуйста кредит? Тем более в 17 лет?
Трынди-брынди• 29 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
на стоматолога учатся 5 лет в меде