sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Едем за границу
anonim_11
Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
показать весь текст
1765 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • …
  • 59
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1291
Ответ дляМайская киска
Пусть все участники своей ’ революции гидности’
теперь целуют руки нынешней власти!!!
своими руками привели к власти этот сброд
который второй год обвиняет Януковича и ни черта не делает..

Да скоро с голодухи все подохнут, а виноват Янукович все равно будет
люди глупые и слепые, их посылают на смерть, душат налогами, высокими ценами, страшно завышенными комуналками, и ещё говорят
скажите спасибо что ’ мы не понизили вам зарплаты’ это цитата Яценюка

люди!!! Слава Украине)))))
тут по чеснуку, одни пусть власти целуют, другие жополченцам чеченцам и бурятам, которых они так звали.
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1292
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня есть еще более патриотичные знакомые) Они каждые выходные не ленились из Новоград-Волынского каждые выходные ездить скакать на Майдане, а сейчас всей гоп-компанией в России строят мосты. Тоже считают, что трудятся на благо Родины, так как часть денег домой семьям отправляют.
интересно что ты делаешь на благо Родины, кроме как сидишь на Советчице и обсуждаешь людей
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1293
Ответ дляВездевлазиющая
Не смотрите укр. СМИ - умнее будете. Или поинтересуйтесь вооружением РФ и профессиональным уровнем специалистов в их армии. Если бы Россия захотела нас оккупировать, это бы произошло в течение суток. И даже сотни тысяч киборгов не помешали бы ей.
мы будем смотреть рашка СМИ и станем умными, там рассказывают про снегирей и беременных пенсионеров, вчера вон рассказывали по Россия-1, что Коломойский в детстве игрушки отбирал и убивал снегирей
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1294
Ответ дляEineIryna
Зайдіть на сайт будь-якого дешевого польського супермаркету і порівняйте, наприклад, tesco.pl

Ми в Україну обов’язково повернемося, всі зароблені кошти вкладаємо в житло в Україні, стараюся допомагати співвітчизникам.

В Польщі розвиваємося далі, щоб своїм досвідом принести найкращі європейські цінності сюди. Дітей виховую в патріотичному дусі - вони знають, що вони українці. Українська мова у нас на першому місці завжди. А що Ви робите для України, крім, поливання брудом незнайомих Вам людей?
вы самый умный и интеллигентный человек в теме . Заметила , что в любой теме только любители россиюшки всех оскорбляют и разводят срач , ненависть ко всем людям так и брызжет с них. А вы очень отличаетесь от таких людей в лучшую сторону, спокойно и дружелюбно ведете беседу.
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1295
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня подруга по этой программе на Урале получит 50 000 руб,это 16 000 грн работают снимают жилье .
на Урале это копейки, там очень продукты дорогие. У меня там знакомая живет, но у нее муж в какой-то крутой частной фирме работает, получает 6 тыс. долларов, так жить еще можно.
noavatar
tanyamv• 30 марта 2015
1296
Ответ дляОч@ров@Шк@
В ЕС вышел рапорт что бы беженцам с Украины давали убежище.
Конечно! гейропа вымирает. Им выгодно чтоб славяне туда сваливали да ещё и в таких количествах. А они нашу земельку пока к рукам приберут. Чернозём!! Которого в на западе уже нет, там только дом и дворик (если повезёт). Я уже молчу о ювенальщиках...
У нас в семье етих черноземов в наследство пополучали, больше 10га от полтавской до хмельницкой области. Только работать на ней желания нет. Что бы на хлеб с маслом зарабатывать другие профессии с мужем выбрали. При первой же аозможности продадиим, тому Может кто больше предложит. вы готовы выкупить , что бы ’’гейропейцам не досталась?
anonim_198
муха в кедах• 30 марта 2015
1297
Ответ дляПацака-задирака
сколько я читала по форумах,то у вашего мужа очень даже хорошая зарплата,а если еще и вы работать будете,то вообще нормально.
что бы в месяц более-менее прожить нужно 3 тыс долларов,с питанием и остальным,дальше деньги остаются.кредит на жилье-под 4%. во флориде можно купить трехбедрумный хороший домик за 200 тысяч...а если есть еще какие-нибудь сбережения,то вообще неплохо..
Я знаю что неплохая зп, но знаете, сколько он мог бы получать имея тамтешнее образование врача? Или я со своим учительским дипломом? Не то что тут, и тем более не то, что те 4000.... Я же вам говорю, вижить - достаточно, а вот оплатить себе, мужу учебу.... Надо пахать дет 10 еще.... А дети? Моим 5 и 3 лет... Старшей уже в школу через год, а младшей беби ситера нужно.... У меня без образования оконченого вариантов меньше, нежели хотелось бы... А раскладывать товар в супермаркете - не предел мечтаний... Да и жить во Флориде на болотах как то не хо, спасибо) тем более, что мало кто в Америке сейчас покупают недвижимость... Про кредит и кредитный рейтинг вы видимо не знаете, раз про кредит пишите...
Пс: девочки, не злитесь, что с ощибками) грамотная, просто в телефоне ’вырисовывать’ лень))
noavatar
tanyamv• 30 марта 2015
1298
Ответ дляНе прохожу мимо
Мы уехали в Россию ,оформили РВП, городок небольшой райцентр ,садик очень хороший, (в городе с населением в 30 000, 2 бассейна, ледовый каток, спортшкола, музыкальная школа), зарплата средняя 25 000. В больнице всё бесплатно, даже бахилы бесплатно выдают! Ну где сейчас, в данный момент, с такими условиями есть жизнь в Украине, ГДЕ???????
Моя сестра двоюродная недавно ж жаловалась ,что перестали подгузники давать лечим больным)))
anonim_198
муха в кедах• 30 марта 2015
1299
Ответ дляМайор Медуза
у меня брат в 91 году, в 18 лет уехал в США к знакомым погостить и решил остаться, без денег, тяжеловато было, учился и подрабатывал параллельно. Но с каждым годом было все легче, получил образование, нашел хорошую работу, стал полноправным гражданином США , все сложилось. Единственное, теперь по -русски плохо говорит, он там только на английском и друзья все американцы.
А как он там на учебу устроился то, нелегалом? Там же учеба не бесплатная, да и документы денег стоят...
anonim_206
к.Буланова• 30 марта 2015
1300
Ответ дляязззззь!!!
Автор, меня уже тоже такие мысли посещают как и Вас. В этой стране мне уже мало верится что в будущем будет что-то хорошее. А как подумаю что тут ждет в будущем моего ребенка, так еще чаще мысли посещают что надо отсюда куда-то уезжать. Но меня сдерживает 2 вопроса - финансы (а точнее их отсутствие) и знание языка (на английском уже кроме ’как тебя зовут?’ либо ’как дела’ ничего не смогу сказать). От многих слышала что в Польшу сейчас многие выезжают и там им лучше. Подруга в Белоруссию выехала 2 месяца назад, ей не нравиться абсолютно.
А моей сестре очень нравится в Беларусии-они не шли в Европу, она у них давносудя по больницам, дорогам, уровню жизни.
anonim_88
дамаАмстердама• 30 марта 2015
1301
Все не читала. Но несколько знакомых уехали в Аргентину. Там безвизовый режим 90 дней. Просто нужно понимать чем заниматься и что делать..
anonim_1
Разумная Губка• 30 марта 2015
1302
Ответ дляМайор Медуза
у меня брат в 91 году, в 18 лет уехал в США к знакомым погостить и решил остаться, без денег, тяжеловато было, учился и подрабатывал параллельно. Но с каждым годом было все легче, получил образование, нашел хорошую работу, стал полноправным гражданином США , все сложилось. Единственное, теперь по -русски плохо говорит, он там только на английском и друзья все американцы.
Ваш брат не из Одессы случайно? Отец у него хирург?
anonim_120
Просто каралева• 30 марта 2015
1303
Ответ длябылоИпрошло
Моему тоже 12, я так мечтаю уехать... Вы в Польше?
В Софии. А сестра родная в Польше, но она замужем за поляком.
Если хотите - действуйте, считайте и все получится...
noavatar
Спитигнева• 30 марта 2015
1304
Странно,а вроде все патриоты.И ни кто не хочет строить счастливую процветающую Украину.
anonim_1
Разумная Губка• 30 марта 2015
1305
Ответ дляСпитигнева
Странно,а вроде все патриоты.И ни кто не хочет строить счастливую процветающую Украину.
Ну, значит у нас все патриоты с низким достатком. Те, кто хорошо зарабатывает, не рвутся из Украины.
anonim_14
пьЯНА• 30 марта 2015
1306
Ответ дляКишечная палочка
Я ездила на поезде в РФ, практически весь вагон ехал на заработки, и народ с Западной, рассказывала, какая у них жуть, мол, в день зарабатывают на 3 буханки хлеба. Назад ехала, заробитчане тоже возвращались, ох и гнали на Россию. Когда я одному сказал, так чего ж он там на заработках, если там все такие козлы, он начал орать и посоветовал мне заткнуться. Культура.
ой,врете
Западная на заработки ,если и ездит,то точно не рф.
И это же надо какое совпадение и туда и обратно с вами ехали все с западной Украины.
Документы сами у всех проверили?!Я если еду в купе,представление не имею кто едет в соседнем купе.
в плацкарде приходилось два раза ехать,никто ко мне и не к кому я не приставала с допросами:откуда,куда,зачем,кто ты и что ты?.
А тут глянь какая любознательная,не пожалела своего времени и всех вы вагоне с пристрастием допросила.Я даже не сомневаюсь,все вам безпрекословно показывали документы и отвечали на ваши допросы
anonim_155
буреЛОМКА• 30 марта 2015
1307
Ответ длямуха в кедах
Незнаю, как в других странах… Но, мой муж работает в США, получает в среднем 4000 баксов в месяц… Я с двумя детьми живем тут, семья мужа тоже тут, в другом городе. Так вот, раньше не парились по поводу переезда, я планировала закончить свою учебу(магистратура осталась) и потом, возможно, переехать. Вот хотели отправиться на лето к мужу, сходили в посольство для оформления турвизы…. У меня взяли паспорт и свидетельства детей, через 1,5 минуты комиссар развела руками, мол, ничем не могу помочь… и прямым текстом(на английском) сказала, что в этой жизни у нас шансов нет на турвизу…. Я понимаю, что на самом то деле мне и нечем привязываться тут по ’ихним’ понятиям, но все же , откровенно говоря, я растроилась, так как не собиралась иммигрировать и оставаться там нелегалом…. Вот теперь, чтоб попасть на ту землю нам пришлось готовить документы на иммиграцию - петиции имвизы, гринкарты и тд… это все занимает около года, как мужу объясняли в иммиграционной службе в США. Мы примерно набросали с ним бюджет на ’проживание’ там… Аредна дома в его городе - 1000 баксов в месяц, + машина+паркова+страховка+ безумно дорогая мобильная связь+медстраховка+образование - основная графа расходов…. У меня незаконченое, соответственно нужно учиться там заново или доучиваться тут и переатестовываться там. У мужа только среднее специальное, он проучился 2 курса в выше, потом подвернулась возможность - сразу уехал в США, бросил все. Сколько стоит там выучиться, чтоб ’грести деньги лопатой’(как сказала одна моя знакомая) рассказывать не буду - погуглите… Да, есть возможность. Да, есть знание ингиша. Да, есть вся жизнь впереди _ нам еще даже не по 25… но это я к тому, что сложности не заканчиваются после пересечения границы… Как там будет жить - не знаю, одно могу сказать, что не всем жить там сказка… Большая часть соседей мужа не покупают детям Геп и прочие фирмы от которых у нас тут кипятком мочатся (пардон)… Волмарт и другие магазины с более-менее дешевыми ценами - фавориты… Я не утверждаю, что люди там плохо живут, но лично знаю нескольких там ’коренных’, которые от налогов уклоняются, потому что львиную часть дохода нужно платить, страховку не покупают, потому что им проще штраф за это заплатить, чем потратить кучу денег на это… Нужно бежать от Войны, от снарядов, насилия - согласна… но менять шило на мыло…. разве что вы можете себе ’ЭТО’ позволить….
хорошо только тем, у которых есть миллион. они там сразу покупают недвижимость и вкладывают деньги.
если денег нет- везде будешь нищий

есть американское чудо.. но работать надо ОГОГО
много

если тут будете работать столько же и тут будет деньги на геп и кевина кляйна

у меня родственник там живет. скоро оформит пенсию и будет возвращаться в Украину. работает в книжном на Манхетене...
квартиры там очень дорого
считает что война скоро закончится
anonim_155
буреЛОМКА• 30 марта 2015
1308
Ответ дляРазумная Губка
Ну, значит у нас все патриоты с низким достатком. Те, кто хорошо зарабатывает, не рвутся из Украины.
точно
НЕ рвуться. потому как побывали в гостях и путешествовали.. везде хорошо с большим достатком..)))
но жизнь за отелем совсем другая
anonim_163
ИзЮмрудная• 30 марта 2015
1309
Ответ дляпьЯНА
ой,врете
Западная на заработки ,если и ездит,то точно не рф.
И это же надо какое совпадение и туда и обратно с вами ехали все с западной Украины.
Документы сами у всех проверили?!Я если еду в купе,представление не имею кто едет в соседнем купе.
в плацкарде приходилось два раза ехать,никто ко мне и не к кому я не приставала с допросами:откуда,куда,зачем,кто ты и что ты?.
А тут глянь какая любознательная,не пожалела своего времени и всех вы вагоне с пристрастием допросила.Я даже не сомневаюсь,все вам безпрекословно показывали документы и отвечали на ваши допросы
Я не Кишечная палочка, но отвечу.
Врете - Вы.
У меня муж работает в Москве - больше половины водителей у них на фирме из Западной Украины. Сбежали от мобилизации и не стесняются в этом признаться.
Не надо умничать, если не знаете.
anonim_14
пьЯНА• 30 марта 2015
1310
Ответ дляИзЮмрудная
Я не Кишечная палочка, но отвечу.
Врете - Вы.
У меня муж работает в Москве - больше половины водителей у них на фирме из Западной Украины. Сбежали от мобилизации и не стесняются в этом признаться.
Не надо умничать, если не знаете.
а у вас муж почему в москве?тоже не пожалел время на допросы с пристрастием?!
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1311
Ответ дляпьЯНА
ой,врете
Западная на заработки ,если и ездит,то точно не рф.
И это же надо какое совпадение и туда и обратно с вами ехали все с западной Украины.
Документы сами у всех проверили?!Я если еду в купе,представление не имею кто едет в соседнем купе.
в плацкарде приходилось два раза ехать,никто ко мне и не к кому я не приставала с допросами:откуда,куда,зачем,кто ты и что ты?.
А тут глянь какая любознательная,не пожалела своего времени и всех вы вагоне с пристрастием допросила.Я даже не сомневаюсь,все вам безпрекословно показывали документы и отвечали на ваши допросы
и весь вагон документы показал

а вообще тролли сами себе противоречат, то они пишут , что вся западная в Европе работает и горшки моет, теперь все в РФ , там той западной кусочек и везде они, прямо размножаются почкованием и скоро весь мир заселят
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1312
Ответ дляРазумная Губка
Ваш брат не из Одессы случайно? Отец у него хирург?
нет, мы не из Одессы , хотя очень любим этот город. У нас папа - музыкант в прошлом.
anonim_163
ИзЮмрудная• 30 марта 2015
1313
Ответ дляпьЯНА
а у вас муж почему в москве?тоже не пожалел время на допросы с пристрастием?!
Читать умеете? - они работают вместе.
У него напарник с ЗУ и на фирме около 10 человек водителей оттуда.
anonim_14
пьЯНА• 30 марта 2015
1314
Ответ дляМайор Медуза
и весь вагон документы показал

а вообще тролли сами себе противоречат, то они пишут , что вся западная в Европе работает и горшки моет, теперь все в РФ , там той западной кусочек и везде они, прямо размножаются почкованием и скоро весь мир заселят
пропаганда-это сила.Согласно ей жители западной Украины-сверхлюди и клонируются почкованием.А как же объяснить,то что они везде все успевают?И на востоке воюют только они и в Европе горшки моют они и в рф на стройках они и в интернете только они.
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1315
Ответ длямуха в кедах
А как он там на учебу устроился то, нелегалом? Там же учеба не бесплатная, да и документы денег стоят...
раньше в 90-е проще было , когда у него закончилась виза, он стал на учет специальный для нелегалов , получил разрешение на работу и учебу, поступил в универ сам , еще и стипендию получал , брат у меня умный парень, подрабатывал после учебы еще.
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1316
Ответ дляпьЯНА
пропаганда-это сила.Согласно ей жители западной Украины-сверхлюди и клонируются почкованием.А как же объяснить,то что они везде все успевают?И на востоке воюют только они и в Европе горшки моют они и в рф на стройках они и в интернете только они.
скоро захватят мир и заставят всех носить вышиванки
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1317
Ответ дляИзЮмрудная
Читать умеете? - они работают вместе.
У него напарник с ЗУ и на фирме около 10 человек водителей оттуда.
так чем ваш муж лучше? Такой же получается
anonim_14
пьЯНА• 30 марта 2015
1318
Ответ дляМайор Медуза
скоро захватят мир и заставят всех носить вышиванки
ага,особенно в росссии.Они же туда вагонами ездят.
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1319
Ответ дляк.Буланова
А моей сестре очень нравится в Беларусии-они не шли в Европу, она у них давносудя по больницам, дорогам, уровню жизни.
уже и в Беларуси не сладко, цены такие же как у нас, зарплаты тоже.
anonim_43
Майор Медуза• 30 марта 2015
1320
Ответ дляпьЯНА
ага,особенно в росссии.Они же туда вагонами ездят.
и будет как в том анекдоте скоро ’ пиво 6 грн ’
|« «» »|
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • …
  • 59
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff