Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
год РВП минимум. 5 лет вид на жительство. Это по общей схеме. А по браку не знаю.
мне кто-то говорил. А вы в России ? будете получать гражданство ? Наши знакомые уже пополучали и нас агитируют......
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
так они по какой-нибудь программе шли, наверное. Типа, добровольное переселение соотечественников.
crazzifrag• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
кстати, доллар уже 65
59 в обменниках продажа, 56 покупка
Берюковна• 30 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
поделитесь опытом
беженство или рабочая виза?
Беженство
муха в кедах• 30 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
муж подруги поехал в Польшу работать строителем. 600 у.е. получает, она скоро к нему собирается, он говорит, что люди там живут, а не выживают. Но у них правда детей нет. Чуть полгче будет. Кума моя в Россию уехала. Счастливая как слон. С парнем работают. Он строителем ,она обеды варит на их бригаду. говорит что можно нормально на ее зарплату жить. В Россию не хочу все равно, а вот в Польшу бы поехала
Незнаю, как в других странах… Но, мой муж работает в США, получает в среднем 4000 баксов в месяц… Я с двумя детьми живем тут, семья мужа тоже тут, в другом городе. Так вот, раньше не парились по поводу переезда, я планировала закончить свою учебу(магистратура осталась) и потом, возможно, переехать. Вот хотели отправиться на лето к мужу, сходили в посольство для оформления турвизы…. У меня взяли паспорт и свидетельства детей, через 1,5 минуты комиссар развела руками, мол, ничем не могу помочь… и прямым текстом(на английском) сказала, что в этой жизни у нас шансов нет на турвизу…. Я понимаю, что на самом то деле мне и нечем привязываться тут по ’ихним’ понятиям, но все же , откровенно говоря, я растроилась, так как не собиралась иммигрировать и оставаться там нелегалом…. Вот теперь, чтоб попасть на ту землю нам пришлось готовить документы на иммиграцию - петиции имвизы, гринкарты и тд… это все занимает около года, как мужу объясняли в иммиграционной службе в США. Мы примерно набросали с ним бюджет на ’проживание’ там… Аредна дома в его городе - 1000 баксов в месяц, + машина+паркова+страховка+ безумно дорогая мобильная связь+медстраховка+образование - основная графа расходов…. У меня незаконченое, соответственно нужно учиться там заново или доучиваться тут и переатестовываться там. У мужа только среднее специальное, он проучился 2 курса в выше, потом подвернулась возможность - сразу уехал в США, бросил все. Сколько стоит там выучиться, чтоб ’грести деньги лопатой’(как сказала одна моя знакомая) рассказывать не буду - погуглите… Да, есть возможность. Да, есть знание ингиша. Да, есть вся жизнь впереди _ нам еще даже не по 25… но это я к тому, что сложности не заканчиваются после пересечения границы… Как там будет жить - не знаю, одно могу сказать, что не всем жить там сказка… Большая часть соседей мужа не покупают детям Геп и прочие фирмы от которых у нас тут кипятком мочатся (пардон)… Волмарт и другие магазины с более-менее дешевыми ценами - фавориты… Я не утверждаю, что люди там плохо живут, но лично знаю нескольких там ’коренных’, которые от налогов уклоняются, потому что львиную часть дохода нужно платить, страховку не покупают, потому что им проще штраф за это заплатить, чем потратить кучу денег на это… Нужно бежать от Войны, от снарядов, насилия - согласна… но менять шило на мыло…. разве что вы можете себе ’ЭТО’ позволить….
Лень гуглить• 30 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
Причем здесь патриотизм? Автор темы не может самостоятельно разобраться, как уехать на пмж, что для этого нужно, кроме загранпаспорта... Переезд за границу не решает автоматически проблемы с едой и одеждой автора и ее семьи.
Почему-то все думают что как только приедут в другую страну им сразу все дадут даром и работать там не надо, только за зарплатой приходить. Если люди даже не удосужились насобирать информацию, что гужно для переезда даже, кроме загранпаспорта не то что найти там работу, то как они собираются там устроиться непонятно. Даже в самой благополучной на первый взгляд стране есть куча своих минусов, рая на шару нет нигде.
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
чем везли? нужно в краснодарский край. одежда, игрушки, посуда и компы
почему отправляли обратно?
дешевле самое необходимое своим ходом, остальное-продать. Если много ценных габаритных вещей - контейнер. Но с ним волокиты оооооочень много, да и оплатить его. Ваши бумажки на проживание/пребывание в стране (пмж) должны быть полностью готовы перед прибытием контейнера (кажется даже надо будет выписаться со старого места проживания), только так выдадут без пошлин
Ангел-предохранитель• 30 марта 2015
Ответ дляnana713
не секрет) муж подавал на blue card, рассматрели, на удивление, быстрее - не бывает - через три недели пришел ответ (но, может повлияло то, что у него контракт с 1 апреля и все достоверно, т.е. не фиктивно)
Мой тоже по blue card. Но ответа ждём уже больше месяца. А Вы по воссоединению уже сколько ждете?
Пацака-задирака• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
Я ездила на поезде в РФ, практически весь вагон ехал на заработки, и народ с Западной, рассказывала, какая у них жуть, мол, в день зарабатывают на 3 буханки хлеба. Назад ехала, заробитчане тоже возвращались, ох и гнали на Россию. Когда я одному сказал, так чего ж он там на заработках, если там все такие козлы, он начал орать и посоветовал мне заткнуться. Культура.
Бред,я с западной,я не работаю вообще,муж подрабатывает-купили за 3 года квартиру,дочку одеваю только в вещи с Европы и Америки,себе тут покупаю,так как вынуждена все примерять,игрушки все с Америки заказываю,а у нас их оочень много.Тетя имеет две аптеки и бутик на 150 кв метров(они с мужем выходцы из далеких сел) мои родители приехали из захолустья-имеют трехкомнатную квартиру,две машины и едят все что хотят...
образование у всех родственников,в том числе и у нас с мужем,у родного брата бесплатное государственное в университетах,сестру киевский университет даже лично пригласил наперед.
а если семья мужа двигаться не хотела-то перебиваются,братья мужа закончили пту,так как родителям было все равно.муж молодец-пошел и сам поступил,свекр даже не знал в каком он именно учиться.
и сейчас крутиться,хотя да,есть знакомые которые ездят в Россию,но обычно приезжают обманутые и с невыплаченными заработанными деньгами.
Зашла на 5минут• 30 марта 2015
Нужно рискнуть и никого не слушать, жизнь у вас одна, потом жалеть будете, что не рискнули изменить жизнь к лучшему, у нас одни знакомые уехали в Италию на пмж (7 лет назад), другие в Германию, есть еще те, кто в Россию и Канаду.....и очень довольны и сюда никогда не вернутся уже...Да, поначалу было очень сложно (адаптация, другой менталитет, скучать очень будете по родным, будут мысли, а может зря все эти трудности и желание вернуться назад...), но! это только поначалу!!! потом будете вспоминать эти сложные переломные времена с улыбкой) Особенно если вы с маленького городка, где как говорят ’ловить’ нечего. И не слушайте тех, кто пишет: ’Вас там не ждут’...Вас ждут только там, где ваша семья, остальным по большому счету плевать!!!! Вы же хотите изменить свое будущее ради своей семьи. Мы тоже молодая пара и жалеем, что не уехали раньше, все надеялись, что жизнь лучше станет тут.... но я бы не продавала сразу квартиру,если есть такая возможность, чтобы в первое время вы всегда были спокойны, что можно вернуться, это как запасной вариант. Сначала нужно искать работу, а потом уже ехать, отложить денег как можно больше и настроиться на переезд - это очень не просто, но если вы все взвесили и решили - у вас все получится!!! К сожалению, (а может и к счастью для некоторых) сейчас все больше людей задумываются о переезде, только и слышу об этом.....
Пацака-задирака• 30 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
сколько я читала по форумах,то у вашего мужа очень даже хорошая зарплата,а если еще и вы работать будете,то вообще нормально.
что бы в месяц более-менее прожить нужно 3 тыс долларов,с питанием и остальным,дальше деньги остаются.кредит на жилье-под 4%. во флориде можно купить трехбедрумный хороший домик за 200 тысяч...а если есть еще какие-нибудь сбережения,то вообще неплохо..
Пацака-задирака• 30 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
полностью согласна,тоже так размышляю...и у нас тоже многие уехали,и никто не вернулся в США,Германию,Польшу...
Разумная Губка• 30 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
На семью три тысячи? Не проживешь.
irina12345• 30 марта 2015
Ответ дляvolna-a-a
и мы могли бы на Алтай,есть подвязки,но пугает отсутствие лета(((
там прекрасное лето и природа
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
у меня РВП
Бритоножка• 30 марта 2015
Уезжайте девоньки, уезжайте! Не нужно сомневающимся здесь оставаться. Кто то будет жить как в Раю - голым и босым, кто то просто жить, может выживать, но вряд ли признается что сделал ошибку. Если ты охрененный спец, то в любой стране тебя ждут с распростертыми объятиями и оплатят все издержки, если нет или ты неудачник - будет трудно как и в Украине, только с отсутствием стен, которые греют. Удачи вам девоньки на новом месте, будьте счастливы.
П.С Россия ранее была такая же как и Украина - только больше, теже яйца только в профиль, правдв с хорошо поставленой пропагандой (читай бесплатной рекламой), на Крайнем Севере и Дальнем востоке всегда можно было заработать больше чем в остальной эрефии, но и стоимость жизни там больше, особенно продукты, так было даже во времена СССР. Да и соотечественников там дофига, но это не Канада, диаспоры нет, в том что ты украинец многие забыли давно и гордо считают себя русскими. Россияне там работать особо и не хотят, поэтому украинцев и зазывают (пАтАмуШтаукраинцытакиумеютработать).
tanusha-kr• 30 марта 2015
Кто хочет уехать в США, посмотрите на ютубе Дневники эмигранта (как семья переехала с Украины с детками , как готовились к переезду, основные сложности, как устроились на работу и т.п. ).
мы сейчас живем в США 8 мес, муж работает, я с детками пока дома, за один день работы на стройке хватает на неделю купить все продукты от мяса, молока до овощей и фруктов. Про одежду детям вообще легко на распродажах футболки по 3-4 дол, джинсы 7-8 дол, и т.п., распродажи все время. В час минимум зарплата 10 дол, интересно кто у нас зарабатывает за час столько, чтоб купить ребенку хотя бы джинсы. Жили в Украине постоянно была ситуация с нехваткой денег на самое необходимое. Да скучаем за родными и друзьями, да оставили квартиру, машину. Но здесь если два человека работают можно за 5 лет все купить.
Разумная Губка• 30 марта 2015
Ответ дляtanusha-kr
Какая у Вашей семьи медицинская страховка? Кто ее оплачивает? Сколько в Вашей семье машин? Сколько стоит аренда квартиры? Сколько спален? Опредились ли Вы с садиками-школами? Сколько стоит? Какой у мужа недельный пейчек?
Если муж работает на минималку и без страховки, то это печально, конечно. И что Вы имели ввиду- Можно все купить за 5 лет? Что все?
tanusha-kr• 30 марта 2015
А вы с какой целью столько вопросов задаете? Квартира трехкомнатная, стоит в мес 1100 дол со всеми комунальными, машина пока одна, с 5 лет садик и школа бесплатные, купить или выплатить частично уточню за 5 лет все что мы оставили на Украине, наживая за 15 лет.
tanusha-kr• 30 марта 2015
А у нас в Украине у всех страховки есть или медицина бесплатная. На детей есть программы, по которым страна оплачивает страховки, например. Мы только приехали, еще и года нет, все впереди.
Разумная Губка• 30 марта 2015
Ответ дляtanusha-kr
Вы ведь не гринкарту выиграли? По другой визе приехали? Почему я много вопросов задаю? Потому, чтобы людям было более понятно, что и к чему. Вы живете в небольшом городе, жилье дешевое. Я, например, не знала, что в Штатах бесплатные садики после 5 лет. В Канаде, да, знала.
Я за 10 лет проживания в Штатах смогла собрать на квартиру в пригороде Киева и на машину. Я не тратила деньги ни на что,кроме, как себе на одежду.
На стройках зарабатывают хорошо, до 100 тыс в год, так, что может и соберете за 5 лет.
Мона Лиза• 30 марта 2015
Ответ дляtanusha-kr
вы молодцы! удачи вам и пусть там всё сложится
tanusha-kr• 30 марта 2015
Ответ дляМона Лиза
Спасибо!
Запасная спина• 30 марта 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
А вообще, я считаю, чтобы было по-честному, все революционеры должны оставаться в стране и строить светлое будущее, за которое они так боролись на Майдане. Иначе, очень подло получается по отношению к тем людям, которые этого не хотели, а теперь вынуждены расхлебывать все это дерьмо.
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
как всегда) это обычная зависть. Я уже не обращаю внимания на убогих. Вот бы перестали пускать в Россию людей не из Донбасса..... мечты....
позигуй еще , как раз подойдет к твоим словам
Ответ дляязззззь!!!
Сказала что хоть и в Минске живут, после Киева это как забитое село. В садик попасть тяжело, все переполнено. После окончания школ никто в местные ВУЗы не поступает, а едут учиться в другие страны. В поликликах сумасшешствие. Чтобы попасть с ребенком на прием к какому-нибудь специалисту, очередь за 2 месяца и частных клиник нет. Скорые вообще могут на вызов не приехать (к ее соседскому ребенку с температурой под 40 скорая на вызов не приехала, мотивировали что слишком много вызовов). Больницы переполнены, даже в коридорах лежат пациенты. Частному бизнесу развиваться не дают, все у них должно быть государственное. Даже шмотки в основном только отечественного производителя можно купить.
Цитата:
Сказала что хоть и в Минске живут, после Киева это как забитое село. В садик попасть тяжело, все переполнено. После окончания школ никто в местные ВУЗы не поступает, а едут учиться в другие страны. В поликликах сумасшешствие. Чтобы попасть с ребенком на прием к какому-нибудь специалисту, очередь за 2 месяца и частных клиник нет. Скорые вообще могут на вызов не приехать (к ее соседскому ребенку с температурой под 40 скорая на вызов не приехала, мотивировали что слишком много вызовов). Больницы переполнены, даже в коридорах лежат пациенты. Частному бизнесу развиваться не дают, все у них должно быть государственное. Даже шмотки в основном только отечественного производителя
Есть там платные клиники, но картина приблизительно такая, как Вы описали
Майская киска• 30 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
да, выбор в магазинах мал(
развлечений мало
зато у нас развлечений писец..
сафари Аля Донецк, обезьяны с автоматами
развлекалки на блокпостах (((
да я в Беларусь пешком пойду после этой гнилой страны (((
скоро пахать только на комуналку будем все а есть насекомых как аборигены (((
развлекалки на блокпостах (((
Уси-пуськи• 30 марта 2015
а мои знакомые уехали в Индонезию,уже 5лет,правда там гражданство не оформишь,но ездят продлевают визы,сняли виллу на берегу океана за 100уе,на одежду тратиться зимнюю не надо,рыбы ,фруктов,овощей полно,у них и малыш там родился,зарегистрировали в посольстве,работают в интернете -компьютерный дизайн,все ок,еще и родителям помогают
Майская киска• 30 марта 2015
Пусть все участники своей ’ революции гидности’
теперь целуют руки нынешней власти!!!
своими руками привели к власти этот сброд
который второй год обвиняет Януковича и ни черта не делает..
Да скоро с голодухи все подохнут, а виноват Янукович все равно будет
люди глупые и слепые, их посылают на смерть, душат налогами, высокими ценами, страшно завышенными комуналками, и ещё говорят
скажите спасибо что ’ мы не понизили вам зарплаты’ это цитата Яценюка
люди!!! Слава Украине)))))
теперь целуют руки нынешней власти!!!
люди!!! Слава Украине)))))
Майор Медуза• 30 марта 2015
у меня брат в 91 году, в 18 лет уехал в США к знакомым погостить и решил остаться, без денег, тяжеловато было, учился и подрабатывал параллельно. Но с каждым годом было все легче, получил образование, нашел хорошую работу, стал полноправным гражданином США , все сложилось. Единственное, теперь по -русски плохо говорит, он там только на английском и друзья все американцы.