Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
там 2 вида экзаменов: на гражданство и на разрешение на работу. Они разные.
она ехала по программе - воссоединение с семьей (у нее родители там уже лет 15 живут), а мы, если надумаем, уедем по программе - возвращение соотечественником. Вроде нет экзамена.
Ждушечка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
простите, но вычленять сочувствующих и нет возможности не имею. Поймите и вы меня. Я то никогда не хотела уезжать. У меня было всё. И планы на будущее тоже. Но у меня это забрали и гордятся этим. Ещё раз простите, но.... пока я не могу простить жителям Украины то, что они натворили. А проверять на лояльность.... это как?
Жители как Украины,так и России-это мелкие пешки!А творят ’царьки’,кот-ые у руля((((вот они как раз и сидят,что там,что тут и думают,что б еще придумать и как бы еще задурманить этих простачков,ну или лбами столкнуть,что сейчас успешно и сделали
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
у жителей украины тоже все забрали по их собственной глупости. Нас ведь тоже убивают, но экономически. Хотя, конечно, вам гораздо хуже... И простить вы случившегося не сможете никогда.

А насчет проверки... Есть соответствующие органы в России, можно бы было составить анкету какую-нибудь хитрую...
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
Поблажки еще действуют? :) Просто не хотелось бы проблем себе нажить. Была там почти 2 месяца, сейчас дома, подсчитала, сколько осталось в эти полгода, подрасстроилась. У меня там МЧ, но пока присматриваюсь, окончательно документы не хочу оформлять, вот и думаю.
действуют.
Работать надо• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
Узнайте на жд насчет контейнера. Правда, не знаю, сейчас поезда туда отменили. Пассажирских точно нет.
контейнер очень дорого выходит, дешевле точно все оставить. а вот поездов не(
пу_пугренчик• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
кстати, доллар уже 65
где??? http://www.banki.ru/products/currency/usd/
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая

вот я и хочу, чтобы люди Украины признались в том, что натворили! Взяли на себя ответственность за свои дела. Нас убивают морально, экономически, физически. Тут уж не до прощений. А анкета фигня....
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
а я никогда не была в селе в детстве. Впервые попала в 20 лет))
а у меня родители дачку прикупила - 15 соток в 85 купили, а потом развл. Жили с той дачки все перестроечные годы но и пахали не по детски
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
за шаровые цены есть кому пахать. А вот украинцы, попав в Россию, требуют к себе трепетного отношения. Вспоминают, что братья.... Типа, мы же не узбеки....
Но это ведь правда. И никогда не возьмут на серьезный объект таджика. Возьмут украинца, который умеет читать чертежи и обладает квалификацией. Мой муж работал электриком в Москве, строили супермаркет, а таджики с узбеками плов варили на бригаду и подметали))
Ждушечка• 30 марта 2015
Ответ дляКюветчица
вот через таких и процветает хабарництво....
Да,это так((у нас во всех инстанциях должен быть ’нужный’ чел.,потому что каждый зав. или дЫректор там как ’царёк’,вокруг кот-го все вращается((когда этому придет конец???такое впечатление,что только с Апокалипсисом
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
действуют.
Вы меня успокоили. В ФМС мы так и не пробились... Приехала домой, сейчас опять зовет в гости, а я в раздумьях, что да как. У нас в Украине за этим строго следят.
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
мои бабушка с дедушкой тоже в 89-м получили дачу. Тягали картошку-помидоры нам, так и выжили))
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
только у всех дачки соток по 5, ну максимум 10, а мои сразу 15 и потом еще на краю села гектар взяли
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляпу_пугренчик
ой! Я цифры перепутала местами!
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
ну это тонкости. Сейчас всё изменилось.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
так получите гражданство, а потом думать будете )
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Я бы так не сказала. Была осенью в Москве, прозрела, когда здание на Новом Арбате перестраивали то ли таджики, то ли еще кто, они ж по-русски вообще ни слова.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
а что Украине с того? Поверьте, мы столкнулись с тем, как в России следят. Мы просто охренели. По кпждому из нас дали распечатку, когда и на сколько мы пересекали границу. Хотя мы это делали под разными паспортами.
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
нет, я гражданство не хочу :) Я об РВП думала, но мы даже насчет квот не узнавали. Зовет замуж, тогда уже и квоты не нужны.
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
ого! Как же они справлялись???
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
ну да. Россия всем направо и налево гражданство выдаёт. На общих основаниях минимум 5 лет.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
тогда - правильного вам выбора и принятия решения
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
6 лет
Некомильфо• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
врач учится 6 лет. Потом интернатура. А вы приплели и ординатуру, которая в Украине не является обязательной, и училище.... врач учится минимум 7 лет, максимум 9. И что такое практика, о которой вы писали в своих постах?
я и писала о том, что учиться на врача почти 10 лет. минимум 7, максимум 9, что не так? А если не после 11 школы классов, а и в мед училище учиться, то и того больше.

что такое практика? да, у врача.. а что такое практикующий врач?))
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
да ? я не узнавала через сколько лет на общих основаниях. Мы можем быстро, но пока ждем хотя - чего ждать ???? но до лета сидим...
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Да меня тоже в аэропорту допрашивали, что я так долго в России делала :) И паспорт со всех сторон изучали внутренний.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
6 лет
6 лет много ((( вроде даже, если замуж то лет 5 - да ?
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляНекомильфо

практикующий врач - врач который работает по своему прпрофилю. Вот я сейчас практикующий врач. А вы что подразумевали?
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
ого! Как же они справлялись???
ну нас двое и они вдвоем.....так вчетвером и тянули. Кумовья приезжали помогать - вы ведь помните как раньше все дружили....Бабушка с дедушкой.....А, еще вспомнила - они еще поле в аренду брали - арбузы выращивали ))) все кумовья пололи ...по жаре....а арбузы не выросли, их перепахали
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
год РВП минимум. 5 лет вид на жительство. Это по общей схеме. А по браку не знаю.