Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Чебурастик• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
вообщем и вцелом вы шовинистка и ничуть этого не стесняетесь , считаете это нормой, но для вас это не удивительно.
Какие страшные слова вы знаете) Я тут при чем к оф. данным?
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
при чем тут оф. данные , я про все ваши посты говорю, вы проявляете оголтелый шовинизм и считаете это нормой, свастику еще нацепите для полной картины.
Попижёновна• 30 марта 2015
Долгое время жили на две страны - Беларусь и Украину. Не могли определиться.
В этом году ребёнок пойдёт в 1 класс в Украине.
В Беларуси сейчас очень плохо.
На предприятиях 4-х дневные рабочие недели, многих отправляют на 2-3 недели в отпуск за свой счёт.
Цены на продукты и одежду в 1,5-2 раза выше украинских.
Комуналка дороже. Про беларуский ’налог на тунеядцев’ слышали? Если тебя сократили и ты не работаешь, то должен платить Родине налог.))
Родители пока живут в Беларуси, уговариваю их на переезд.
Чебурастик• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
все ваши посты это обсуждение и пренебрежение к людям , некрасиво, очень некрасиво и это мягко сказано.
Вы меня удивляете. Где именно пренебрежение? Какой пост?
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
перечитайте , что вы писали и поймете, а, если не поймете, ну что ж, каждому свое.
сЛАдКОежКА• 30 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
В Беларуси сейчас очень плохо.
ну а у нас какая коммуналка будет с апреля?
Чебурастик• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
От вы странная. Я всех лю. А то что ЗУ больше всех ездит на заработки это не я придумала, и то что Россия самое популярное направление у трудовых мигрантов тоже не мои фантазии. Может дело не в моих постах, а в вашем отношении к России?
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
вы уже оправдываетесь, это хорошо, значит, понимаете, что глупости написали и оскорбили людей определенной области.
Чебурастик• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
Перечитала, но так и не поняла. Но я так поняла, что вы сами не поняли, почему вы меня недопоняли.)
Чебурастик• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
О, уже и оскорбила. В каком месте?
Я не такая• 30 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
Тут нужно понимать еще эмиграционные потоки как распределяются.в россию ездит вся луганская область так это точно. У меня пол города на заработках там. А зу чаще всего е ес- им туда ближе.Ну и на зу значительно меньше заводов для работы. Людям негде работать вот и выжывают.
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
жаль, что не поняли, у меня еще была надежда . Ну, да ладно. Разговор с вами окончен.
Чебурастик• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
Ок. Окончен. Если вы в состоянии только голословно обвинять и не в состоянии донести мысль, то смысла общаться нет.
сЛАдКОежКА• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
забыли как Донбаасс и жителей называют?! но это тема другая
я тоже соглашусь с Чебурастиком
у мужа есть знакомые - такие щирые украинцы из Запорожья
при этом евреи (я не шовинистка, нет) - мама получает пенсию и в России, и на Украине
и не брезгуют рублями, но при этом ненавидят Росииюа еще и думают, что вводят вражескую страну в убыток
Я не такая• 30 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
я тоже соглашусь с Чебурастиком
а как это ???? у нее что два пенсионных дела?
сЛАдКОежКА• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
да вот так, еще дет 20 назад все сделали
было время в 90е когда ездили туда в Россию переоформляли пенсию, у кого там родственники, дети..
не в этом суть, суть в отношении
Я не такая• 30 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
не в этом суть, суть в отношении
нет просто мне интересно про пенсии? вы точно уверенны ? И что за эти 25 лет она так и получает 2 пенсии по двум пенсионным делам?
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
так они по какой-нибудь программе шли, наверное. Типа, добровольное переселение соотечественников.
ага, по этой - возвращение соотечественников. мы тоже по ней можем.
Майор Медуза• 30 марта 2015
Кстати, вот , куда хорошо ездить на заработки, это в Казахстан
сЛАдКОежКА• 30 марта 2015
ну так они говорили, и даже гордились этим, что ’делают’ таким образом ’вражескую страну’
а деньги рубли я им перекидывала через родственников своих
Я не такая• 30 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
ничего себе- вот это повезло. )) Странно конечно что до сих пор не вычислили.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
мы будем смотреть рашка СМИ и станем умными, там рассказывают про снегирей и беременных пенсионеров, вчера вон рассказывали по Россия-1, что Коломойский в детстве игрушки отбирал и убивал снегирей
зачем врать ? вы думаете одни россию смотрите ? про снегирей не было ни слова сказано
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
да, да, россия тв самое правдивое , особенно, историю про распятых беременных мальчиков
Чебурастик• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
Если вы вдруг не знаете, могу открыть страашную тайну.) Вообще нет правдивых ТВ, ни российских, ни украинских. Работа СМИ направлена на обработку масс, то есть на формирование нужного мнения. Это в любой стране.
Я не такая• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
а я про корову которая плакала люблю слушать- правда женщина сразу спалилась что врет но все равно история интересная))
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
я это знаю, поэтому телек не смотрю,нравится такая фраза ’ легкое психическое расстройство это смотреть телевизор , тяжелое психическое расстройство это верить телевизору’ .

Я люблю про животных смотреть и про путешествия.

Поэтому глупо писать укр тв врут или раша тв врут, врут все, просто вранье разное, укр тв еще не достигло таких высот во вранье , как раша тв, но это неважно.
Майор Медуза• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
и так душевно рассказывала , и женщина такая симпатичная, хоть и полненькая. А комменты на ютуб вообще ржач, читала и хохотала.
Чебуратор• 30 марта 2015
Да, Россия ждет наших переселенцев в таких местах как Тверь например, где людишки местные спились давно, чтобы заселить территории, авось наши еще работать будут, экономику края поднимать. А в большие города дорога закрыта, налог плати, экзамен по языку сдавай, работай только легально, я знаю что говорю. Есть родня в Москве, есть знакомые уехавшие в Тверь по программе предложенной Россией.
И вообще -как можно хотеть в Россию? Я там бывала не раз - это ж..па мира, и люди там злые ко всем, расисты ужастные. С Европой не сравнить.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
позигуй еще , как раз подойдет к твоим словам
не. Оставлю этот жест на вашей совести. Ну нет у меня двуцветного флага, в который надо замотаться.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
тут по чеснуку, одни пусть власти целуют, другие жополченцам чеченцам и бурятам, которых они так звали.
так вылизывайте своих обожаемых вождей революции. Только на своей территории. Что ж вы на Восток прётесь? На бурятов посмотреть? Это если уж совсем по чесноку