Брюльтик• 29 марта 2015
Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.
..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Автор, я вам советую для начала разузнать, нет ли у вас корней. Польских, еврейских, да любых. Для этого посмотрите, что написано в св-вах о рождении ваших родителей. У меня нашелся дед-поляк, так что мы собираемся иммирировать в Польшу. Да, это не так просто, и деньги нужны. Но это уже Европа, возможности и будущее для наших детей.
С одним паспортом вы можете рассчитывать только на статус беженца. А к ним везде относятся не очень хорошо, мягко говоря + запрет на работу. Рекомендую все же найти какие-то средства (продать все ценное, занять) и ехать по рабочей визе хотя бы. А если найдете корни, то на ПМЖ.
Чебуратор• 30 марта 2015
Автор, в Черногории неплохо наши устраиваются, там жизнь не дорогая, люди доброжелательные и климат мягкий. Прибалтику рассмотрите, там работа есть, местные в Европу на заработки ездят. В Эстонии например есть целые городки с населением, которое еще после развала союза там живет ( я имею ввиду русскоязычных) и даже местного языка не знает.
Неутомимые шахматы• 30 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
Ну а кто по вашему ездит на заработки в РФ? Киев, Днепропетровск, Донецк, Луганск?) Им не надо, в этих городах всё ок с работой. Как раз Западная и ездит в РФ строить, убирать, продавать и т.д. В страны ЕС тоже конечно едут, но не в таком количестве, так как Россия более лояльна в плане приёма гастарбайтеров.
да ну не надо, у меня пять бывших одноклассников на заработках в России
и это только если по одноклассникам пройтись
из Донбасса больше народу пашет там
Белая и пушистая• 30 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
мрію просто щоб вже всі хто хоче нарешті туди поїхали, якщо не хватає грошей навіть добавила
)))
+100, и я добавлю))
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
девушка, вы еще данные за 1913 год поищите , ваша ненависть к людям определенных областей уже перешла границы, будьте добрее , от злобы морщины появляются.
ой, правда прёт.. неприятная такая.... но вы то приучены правду не видеть.
Брюльтик
• 30 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
огромное спасибо за совет! Обязательно рассмотрим эи варианты. А то что то на уме только Польша)))
Брюльтик
• 30 марта 2015
Ответ дляAnastezy
Значит ,если у нас где то родня живет, то будет легче переехать? А если мы кого то найдем, но они не захотят общаться? Или это только для официальности нужно?
СернаМоисеевна• 30 марта 2015
вам просто кажется что там за бугром все просто - и живут все богато
а на самом деле вы что что тут никому не нужны
только тут вам помогут родственники если что
а там вы будете брошены как собаки
ни жилья ни нормально работы - так - концы с концамы сводить
да и к тому же образования у вас нет
посудомойщиками устроитесь????
не злитесь только
реально говорю
а там вы будете брошены как собаки
да и к тому же образования у вас нет
посудомойщиками устроитесь????
не злитесь только
реально говорю
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
а там вы будете брошены как собаки
да и к тому же образования у вас нет
посудомойщиками устроитесь????
не злитесь только
реально говорю
а там вы будете брошены как собаки
да и к тому же образования у вас нет
посудомойщиками устроитесь????
не злитесь только
реально говорю
мы вам очень верим. Жаль только, что не все это понимают.
Ежик Хрюха• 30 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Как можно хотеть жить в Росии?
Вот Вы странная!!! Потому, что там люди живут, а не существуют!!!
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Да, Россия ждет наших переселенцев в таких местах как Тверь например, где людишки местные спились давно, чтобы заселить территории, авось наши еще работать будут, экономику края поднимать. А в большие города дорога закрыта, налог плати, экзамен по языку сдавай, работай только легально, я знаю что говорю. Есть родня в Москве, есть знакомые уехавшие в Тверь по программе предложенной Россией.
И вообще -как можно хотеть в Россию? Я там бывала не раз - это ж..па мира, и люди там злые ко всем, расисты ужастные. С Европой не сравнить.
когда ты находишься еще в большей жопе, можно и в Россию))) В США и ЕС с распростертыми объятиями тоже никто не ждет. В России порой проще устроится даже по специальности, чем забыть профессию и работать обслугой в ЕС. Каждому своё, кому-то не важно что за работа, главное, чтоб платили, кому-то важно сохранение профессии и перспективы, поэтому и разъезжаются в разные стороны
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
интересно что ты делаешь на благо Родины, кроме как сидишь на Советчице и обсуждаешь людей
я с тобой на Майдане не скакала, и с родиной, благодаря твоим скачкам, мне пришлось попрощаться. Читаю такие темы и думаю, где же справедливость, почему они нагадили и сбежали, а другие должны за ними разгребать, так как не имеют сейчас возможности выехать.
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Кстати, там не только Тверь, оооочень много областей участвую в программе. Кому очень хочется ближе к Европе, можно и в Калининградскую область. По этой программе просто оказывают содействие, административное, финансовое, трудовое, жилищное
Кому не хочется по программе и есть средства устроится самому - вперед в любой город по всем правилам. Устроится реально, если сам как человек чего-то стоишь
Карапулька• 30 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Там люди живут только в москве,а в других городах существуют.
Бесбардак• 30 марта 2015
автор сейчас полно видеоблоггов о том как кто куда уехал на пмж. Больше всего склоняются к США, там это проще. Посмотрите на ютубе эти видеобложики
Хитрушка-чекушка• 30 марта 2015
Ответ дляКарапулька
нет, конечно. У меня родственники и друзья в Саранске, Казани, Питере, Уфе, Сургуте. Все живут хорошо.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКарапулька
ой, а вы спми это придумали? Или по телевизору так сказали?
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляКарапулька
да нормально там живут, есть все условия
да там есть как и у нас депрессивные города, а есть и те, что любо глянуть, и это не только Москва и Питер
ТрубоДурочка• 30 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Как можно хотеть жить в Росии?
А Вы там были? Жили? Сейчас все украинские патриоты туда едут.
ЗаведУющая• 30 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
а у самого главного там даже фабрика очень развивается))) ну одна из тех которую продать обещал до выборов
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляЗаведУющая
так он и не продаст ту фабрику. У него видать моральная ответственность, подсластить жизнь тем, кто там ’выживает’
ЗаведУющая• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
или цену выставил такую, что никто не в состоянии купить))))
ТрубоДурочка• 30 марта 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Согласна полностью! У меня столько семей-патриотов-майданщиков свалило в Россию, что я в шоке просто! Еще и спрашивают регулярно: ’як там наша ненька украина?’ .
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
благодетель, ёпта)
ТрубоДурочка• 30 марта 2015
Ответ дляЗаведУющая
Как говорится, обещанного три года ждут... ))) а три года он может и не протянет на посту , так и продавать не придется...
ТрубоДурочка• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Конечно не продаст! Кто ж будет продавать курицу несущую золотые яйца? И не уйдет с российского рынка никогда! Где ж еще такой рынок сбыта найти?
ЛедиДи• 30 марта 2015
Ответ дляНе против
Что за бред - ’не преданна своей родине’???
Это не аргумент. Кто ей сейчас вообще предан.
Удалено администрацией...
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
ой,врете
Западная на заработки ,если и ездит,то точно не рф.
И это же надо какое совпадение и туда и обратно с вами ехали все с западной Украины.
Документы сами у всех проверили?!Я если еду в купе,представление не имею кто едет в соседнем купе.
в плацкарде приходилось два раза ехать,никто ко мне и не к кому я не приставала с допросами:откуда,куда,зачем,кто ты и что ты?.
А тут глянь какая любознательная,не пожалела своего времени и всех вы вагоне с пристрастием допросила.Я даже не сомневаюсь,все вам безпрекословно показывали документы и отвечали на ваши допросы
Вы в своем уме? Проедьте 2,5 суток в плацкарте, узнаете все и обо всех. Не только с Западной, но на заработки именно оттуда. Люди сами трындят о себе без конца, хотелось бы, чтобы уже и помолчали.