alenywka.86• 17 марта 2013

Кому удалось найти мошенников по номеру телефона 0633629258?

Девочки, я в феврале попалась с мошенниками, мне позвонили с номера  0633629258, перень представился валонтером из детского дома города Киева. Сказал что их организация за пожертвования преобретает вещи, игрушки, коляски и т.д. для детей из детского дома. У меня они хотели купить коляску, которую я продавала на Сландо. Сказал, что хочет оплатить коляску. Спросил есть ли у меня счёт в каком-то банке и к какому телефону он прикреплён, когда я ответила, он сказал, что сейчас мне придёт смс и мне надо будит ему назвать цифры из неё, это типа надо для перевода денег, я по незнанки и назвала, в итоге 900 грн. с моей карты как не бывало. Я была и в службе безопасности банка и в милиции, оставила им заявления , но пока никаих результатов. А сегодня я увидела такую переписку http://klumba.ua/club/post-40842/ и поняла, что это система такая у этих ребят и я не одинока в этой беде. И решила спрсить у тех, кто тоже попался с людьми с этим номером: вы пытались выяснить кто это был, каким именно образом они сняли у вас деньги, где этих людей найти, может вам даже удалось вернуть свои деньги??? Если вам удалось что-то про них выяснить, расскажите каким образом. Заранее спасибо!
Герцогиня• 17 марта 2013
Вы в каком мире живете, для того чтобы купить у вас что-то покупателю надо всего лишь номер карты, все остальное это развод , мне конечно вас жаль , но хотя бы немного читайте на форумах столько уже писали об этом, кроме номера карты больше никаких данных

Герцогиня• 17 марта 2013
а деньги уже запейте водой, вы их не вернете к сожалению
Голодаю• 17 марта 2013
очень жаль( что никто их не ловит(
номер тот же , уже несколько раз всплывал. ведь была же возможность их вычислить(
90x60x90• 17 марта 2013
Очень много было таких тем.
Никому не называйте никаких кодов смс.
Никому не сообщайте к какому телефону прикреплена карта
Все очень просто• 17 марта 2013
история 1 в 1 случилась с моим коллегой, прям слова те же самые, как и у него, тоже случилось в феврале и тоже не вернули деньги
автор alenywka.86 • 17 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
а у меня они номер карты и не спрашивали, ни фамилии, ни тем более пин-кода. Я никакими толком услугами банка не пользуюсь, поэтому не знала в каком формате приходят те или иные смс для перевода денег
Герцогиня• 17 марта 2013
Насколько я поняла, действуют по следующей схеме, звонят с закрытого номера (Внимание! Приватбанк никогда не звонит с закрытого номера), просят пароли, коды, паспортные данные, ИНН и т.д. Лжезаказчик перезванивает и говорит, что деньги с его счета ушли, но зависли. Начинает давить на жалость. Просит ввести комбинацию на Вашем телефоне, типа *21*его номер телефона#
ВНИМАНИЕ! Никогда не вводите эту или подобные команды на своем телефоне. В данном случае это был USSD-запрос переадресации входящих смс и звонков на его номер.
Изучите комбинации команд Вашего мобильного оператора (пригодится и лишним не будет)
Герцогиня• 17 марта 2013
Ответ дляalenywka.86
просто впредь будьте очень внимательные , у нас в городе так у одной мамы у которой больной ребенок и она собирает деньги на лечение, немалые деньги, так как девочка лежит уже несколько лет как овощь, так нагло украли деньги, зная скорее всего о беде ,и что на счету есть немалая сумма сбора , вот так(((
автор alenywka.86 • 17 марта 2013
Ответ для90x60x90
Очень много было таких тем.
Никому не называйте никаких кодов смс.
Теперь-то это я поняла. Только не знаю как быть, мошенники ещё могут снять деньги, зная ваш номер карты, телефон и фамилию, а у меня в соц. сети есть страничка с продажей одежды и я для оплаты заказов клиентам как раз называю номер своей карты, фамилию и мобильный для связи. Так и мошенники могут под видом клиентов обворовать. Я в шоке!

автор alenywka.86 • 17 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
ой, это вообще ужасно! Так, я смотрю по многим ситуациям, что они как раз прозванивают именно по продаже детских товаров, а эти объявления кто размещает - мамочки с маленькими детками и некоторые из них матери -одиночки и, возможно, у них последние деньги отнимают. Сволочи!
автор alenywka.86 • 17 марта 2013
Ответ дляo.klim
я не рассчитываю вернуть свои деньги, хотя конечно же хотелось, а хочу, что бы их нашли и наказали
90x60x90• 17 марта 2013
Ответ дляalenywka.86
у меня в продавалке тоже указан телефон, но не связанный с картой.
укажите другой телефон или номер карты мужа, мамы.
не светите номер телефона карты нигде, убережётесь от мошенников
автор alenywka.86 • 17 марта 2013
Ответ для90x60x90
Спасибо, что-то придумаю!
Гербалайф и Ко• 17 марта 2013
У меня у подруги недавно тоже такое было, хотели купить детское автокресло. она и пароль из смс назвала, но к ее счастью денег на карте у нее не было
автор alenywka.86 • 17 марта 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Повезло ей, а у меня как раз только перечислили деньги и в тот же день украли(((