Зоя Жорівна• 17 марта 2013
Девочки-дизайнеры оцените и покритикуйте
Я не дизайнер, конечно, накидала на глаз в визио...Фантазии не хватает обустроить этот квадрат в 47 метров квадратных.

Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Изначально дан квадрат, примерно 7х7 метра (где-то больше где-то меньше), ванную переносить нельзя, со стороны кухни - лифт, тоже не перенесешь. Хочу кровать, гардеробную, место для отдыха и рабочее место - стол и комп, кухня большой роли не играет, я готовить не очень люблю. Дизайнера пока не нанимала - рано, пытаюсь сама распланировать.
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Я так поняла семья пока бездетная...
нет семьи, есть только я)
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
мне нравится, для одной очень даже хорошо выходит
спасиб))
Женщинас• 17 марта 2013
Поищите видео передач Квадратный метр,Школа ремонта Квартирный вопрос с похожей планировкой-там супер идеи
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
а окна в квартире есть?!
так внизу же окна, там где балкон) вы обозначения понимаете?
Пирожкиня• 17 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
печалька... окна через балкон - это как-то почти без окон
Пирожкиня• 17 марта 2013
я бы соединяла комнату-опочивальню с балконом (если есть фин. возможность). Комната получалась бы с естественным светом и вентилируемая более качественно, это важно для сна и отдыха
Пирожкиня• 17 марта 2013
балкон бы утепляла, и в спальню дверь! это важно т.к. с кухней совмещёное пространство, а вентиляция по прежнему слабенькая
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
ну, я не виновата, у нас так строят) квартира однокомнатная
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
ну это не сложно, я так и хотела, но пока этого делать не буду - новострой, дом будет давать усадку, пусть постоят окна от застройщика
Пирожкиня• 17 марта 2013
и всё же, настаиваю, дверь в спальню вам просто необходима. Сколько кв. м. место отведенное под сон?
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
я почти не готовлю на плите, если не считать чайник)) а пароварку на балкон все равно поставлю
Пирожкиня• 17 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
дык, окно одно и то суть - убрать его. Балкон разделить. Балконную часть, относящуюся к спальне утеплить, сделать светлой и более просторной.
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
13,5 получилась бы комната
Пирожкиня• 17 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
если вы всё решили - то зачем спрашиваете - ваш вариант отличный
я просто сталкивалась с не одной такой квартирой. Сами в новострое из 45кв сделали 2 комнаты+гардероб+кухня

Пирожкиня• 17 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
13,5 получилась бы комната
отличный метраж, нада думать
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляПирожкиня

получилось бы нечто подобное, а принципе, неплохой вариант на будущее)
Пирожкиня• 17 марта 2013
через год Вам станет скучно, заведете кота, будете прятаться в своей комнате!
Зоя Жорівна
• 17 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
кота сразу заведу))
Здрасьтенька• 17 марта 2013
Я бы вынесла кухню на балкон, а на ее месте стловая. Переезжав 4 раза знаю, это возможно:)
Удачи в ремонте!!
Пирожкиня• 17 марта 2013
а бельё сушить? кофе пить на свежем воздухе? велосипед, в конце концов, поставить?
Мандолина Бу• 17 марта 2013
мне очень понравился Ваш второй вариант с 2мя комнатами)))))я считаю что балкон или лоджия просто необходимы...мне сейчас тоже предстоит ремонт и все как один говорят что надо соединять лоджию и спальню...кстати, еще прикольно будет Ваш второй вариант, но наоборот оставить балкон в спальне, а кхню-гостинную сделать светлее...у меня так подружка сделала, вышло просто супер...
и можно еще вопросик, что за програмка у Вас? можно ли в ней спроэктировать помимо плана квартиры мебель, например кухню?
Зоя Жорівна
• 18 марта 2013
Ответ дляМандолина Бу
это VISIO приложение микрософт оффис)) там мало мебели
Зоя Жорівна
• 18 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Удачи в ремонте!!
это кому что) я гостей не люблю принимать, лучше в ресторан или кафе сходить) а балкон нужен для сушки белья, в первую очередь, через спальню с мокрым бельем как-то не очень)
Пирожкиня• 18 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
верно мыслите))) ! Кому-то зачем-то на балкон - это не практично. Вот представьте родители остались заночевать, пришла домработница и т.д. (всяко бывает)... Кому-то покурить, кому-то бельё снять погладить. А у меня вообще на балконе шины хранятся, зимой -летние, летом- зимние
Короче балкон - ВСЕдоступное место, это раз, хранилище вещей, о которых вы сейчас даже не подозреваете это два.