Девальвация• 29 марта 2015

Высокая температура у ребенка

Подскажите пож у малого 3,11г 14 кг ротавирусная инфекция ,в субботу заболел,понос,рвота,целый день и ночью отпаиваем.Вчера вечером поднялась температура,но справлялись- сбивали.Сегодня в 14-00 была темпер 39,2 дала панадол,но через час темпер не упала,вставила свечку анальдин.Нурофен не могла дать,т.к. не прошло 8 часов,но в 16-30 темпер поднялась до 39,8 - дала нурофен 5 мл и вызвала скорую,уже была темп 40,укололи анальгин с димедролом.Сейчас опять поднимается температура 39,2,ножки холодные,дала 1/4 ношпы.Не знаю нужно 1/4 или 1/2 табл?Если вызывать скорую - через сколько можно колоть опять укол анальгина?Что хорошо сбивает температуру?
Я такая - жду трамвая• 29 марта 2015
автор,следите,как только подыматься станет-сразу и вызывайте.

Сметчица• 29 марта 2015
Вроде ношпы можно 1/2. Нам на 21 кг сказали, что можно целую.
Пока ручки ножки не нагреются, темп не спадет. Обтирать при спазмах нельзя. Можно растирать ручки и ножки. Если будет расти, то обязательно скорую.
Я такая - жду трамвая• 29 марта 2015
не ждите пока будет 39.это опасно,чаще меряйте температуру
Значит надо• 29 марта 2015
Нам советовали клизму при ротавирусе.
Пез Году Неделя• 29 марта 2015
ацетон контролируйте! ношпы полтаблетки. Я сбиваю аналгин согласно дозировки + ношпа + парацетамол по весу
Сметчица• 29 марта 2015
Главное еще поите постоянно. Должен выпивать минимум 100 млм в час.
Вся такая растыкая• 29 марта 2015
Пол таблетки но-шпы на ваш вес. Можно попробовать менфинаминовую кислоту, но лучше спросить у скорой. Дайте еще панадол. Если не будет падать , тогда скорая и проверте ацетон.
автор Девальвация • 29 марта 2015
Спасибо за советы,температура поднимается,я дала только 1/4 ч ношпы + панадол.Добавить еще 1/4 ношпы и вставить свечку анальдин?
Мастер Пис• 29 марта 2015
Лена лучше анальгина, ничего большую температуру не сбивает.

Xвостокрутелка• 29 марта 2015
много много жидкости,( можно и без жаропонижающих потом обойтись)даже если рвет, отпоите если завтра будет легче, не сможете,усугубится! Вы мать решать вам
Даю справку• 29 марта 2015
Рапидол-очень хорошо сбивает высокую температуру у ребенка, проверенно, и я и мои подруги деткам сбиваем.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
Так а ротавирус вы лечите?лацте ребёнку нифуроксазид сироп,потом смекту пить и можно клизму из смекты(возьмите игрушку и в 40 мл растворите смекту все это введите а кишечник и пальцем как можно дольше держите,чтоб не вышло)ещё хумана электролит или регидрон отпаивать,от поноса гидрасек пакеты помогают,новое лекарство нам назначали. И обязательносубалин 2 раза в день по ампулке пить 10 дней минимум.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2015
Ой грушу а не игрушку