Зам Ам• 30 марта 2015

Бронхит обструктивный, давать ли АБ?

В начале марта по 11 число у нас был отит и нам назначали Аугментин, пропилы выписались...
Через 3 недели ставят бронхит обструктивный,при первом осмотре АБ врач не выписывает, вентолин, бромгексин, ношпу, эдем.
На втором осмотре говорит что есть динамика лечения, но слабая. Накануне была темпа 37, выше не поднималась. Выписывает АБ цефодокс.
На свой страх и риск не даю, кашляет но температуры больше не было, завтра к врачу.
Подскажите пожалуйста, права ли я что не стала давать АБ? боюсь за 3 недели давать второй антибиотик(
температуры ж нету, или надо было все таки давать... не знаю что завтра доктору говорить теперь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2015
какая уже разница. завтра врач послушает и вы сами узнаете, правы или нет.

Самоучка• 30 марта 2015
конечно правы, если динамика положительная,как сказала врач, то не зачем пичкать ребенка, это ж не витаминки вконце концов
tanyachka• 30 марта 2015
Анализ крови с формулой сдайте и станет ясно
Самоучка• 30 марта 2015
доктору скажите что давали, сами увидите как одобрительно она закивает головой и скажет, что все гуд.
Самоучка• 30 марта 2015
просто ради эксперимента, я сама так делала
Девальвация• 30 марта 2015
аугментин сейчас не помогает увы то ли много подделок то ли вообще не действует на бактерии, поэтому у Вас вторичная инфекция, у меня у мужа и 2 детей после аугментина была вторичная инфекция, думали проскочить в итоге муж и ребенок с пневмонией не только колят но и капают, не рискуйте
Король дивана• 30 марта 2015
У меня стандарт при Обронхите- Эриус, сумамед
Было подозрение на отит, после об, болело ухо пара часов орал как резаный- отипакс ...
У вас завтра консультация с врачом, он послушает и станет все ясно ! Здоровья)

Деловитая• 30 марта 2015
Ответ дляСамоучка
а зачем тогда ходить к врачу, пусть сама лечит раз знает лучше как лечить обструктивный бронхит
автор Зам Ам • 30 марта 2015
Ответ дляДеловитая
а вы своему ребенку стали бы давать в течении месяца два антибиотика?
Самоучка• 30 марта 2015
Ответ дляДеловитая
врач перестраховывается, ему плевать ,что будет с иммунитетом ребенка дальше , об этом должна думать здравомыслящая мама . Ребенка врач послушала ,сказала что идет на выздоровление ,этого достаточно. Раньше я как осознанная мама после каждого назначения АБ бегала сдавала кровь ребенка ,чтоб увидеть вирус или бактерии. Не поверите,но АБ не давала ни разу, анализ показывал вирусную инфекцию. В даной ситуации врач ребенка послушала (я всегда только для этого и вызываю врача) , а дальше если идет назначение АБ -то сдаю кровь, но в даном случае и кровь бы не сдавала , после слов врача,что ребенок идет на поправку
Деловитая• 30 марта 2015
Ответ дляСамоучка
и что, анализы всегда показывали вирусную инфекцию? и что, при обструктивных бронхитах тоже показывал вирусную инфекцию? просто в следующий раз эта мама уедет через пару дней с пневмонией в больницу где будет не цефодокс давать, а колоть цефтум по грамму два раза на физ растворе и выслушивать вопли ребенка каждый раз при этом. а так она молодец, спасла иммунитет ребенка...кстати а что там с иммунитетом ребенка происходит после назначения врача?
esterina82• 30 марта 2015
Обструкция лечится антибиотиком в крайних случаях,когда нет положительной динамики...я раньше этого не знала,слепо верила педиатру,вот так и дошли до бронхиальной астмы с этими антибиотиками...она перестраховывалась,блин((
Самоучка• 30 марта 2015
Ответ дляДеловитая
обструктивный бронхит в 99% вызван именно вирусом и не лечится антибиотиком, я думала это все уже знают
Девальвация• 30 марта 2015
Ответ дляСамоучка
не нужно биться об стенку, нужно реально воспринимать ситуацию и следовать назначениям врача, сдавать анализы и не заниматься самолечением и да бактериальная инфекция моет подключится в любое время к вирусной
Деловитая• 30 марта 2015
Ответ дляСамоучка
мда, а чем он лечиться тогда? наверное очень эффективным вифероном...нет, умкалор намного лучше. А что происходит в бронхах когда развивается обструкция...? ой, там же нет бактерий. они же стерильные. я забыла. это тоже наверное написано в 99%
Самоучка• 30 марта 2015
Ответ дляДеловитая
никто не лечит бронхит противовирусными, их неэффективность уже давно доказана, простите у меня нет времени вас просвещать, вы можете либо сами проконсультироваться у толкового педиатра, либо продолжать слепо верить вашей участковой и пичкать ребенка АБ ,когда нужно и не нужно
Девальвация• 30 марта 2015
автор следуйте назначением врача, не идите по моим стопам, после аугментина такая же ситуация лечили сначала умкалором потом цефадоксом но он уже не помог было поздно!Итог -зенацеф 3 раза в сутки и мучительный кашель, ребенок задыхался по ночам!
Самоучка• 30 марта 2015
Ответ дляДевальвация
вы можете следовать назначениям кого угодно, мы сейчас обсуждаем ситуацию автора, и в ее ситуации я бы поступила так же , то есть не давала бы АБ. ( к счастью не отношусь к людям слепо верующим назначению врача) .
Деловитая• 30 марта 2015
Ответ дляСамоучка
меньше читайте комаровского и желтую прессу и не советуйте того в чем не понимаете, для вас ’обструктивный бронхит’ - просто сочетание слов не глубже, чем ’теорема Пифагора’, потому что после таких советов мам с детьми увозят скорые, в отличии от вас врач слушала и смотрела ребенка, а вы прочитали всего лишь мамины стенания в интернете и уже лихо хлопаете отмене нею половины назначений.

Самоучка• 30 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Чтобы знать подействует или нет аугментин на вашего ребенка ,достаточно 1 раз в жизни сдать антибиотикограмму ,а не пичкать ребенка наугад
автор Зам Ам • 30 марта 2015
С утра на прием, если есть динамика без АБ то не буду давать, оставлю как есть, если нету динамики тогда придется дать.
подскажите за развернутый анализ, на что нужно обратить внимание в нем, как расшифровать и понять необходимость АБ
Девальвация• 30 марта 2015
Ответ дляСамоучка
причем тут это Вы всегда так делаете когда назначают АБ?
Самоучка• 30 марта 2015
Ответ дляДевальвация
я же написала черным по белому , 1 раз в жизни
Баррикадница• 30 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
Я давала 2 раза за месяц, сначала была ангина, потом через неделю гайморит. Но у вас немного другая ситуация. Я бы сказала на вашем месте как есть, что не давала и обсудила нужно ли теперь добавлять АБ или уже лучше и можно обойтись. А вообще ищите хорошего врача, которому доверяете. У нас часто тоже обструктивные бронхиты бывали, сейчас реже, но есть диагноз астма. Не ходим в поликлинику и не собираем все вирусы в очереди, только к частному врачу одному уже 6 лет. Он лучше всего знает организм ребенка и чужому бы быстрее назначил бы АБ, а нам часто говорит, что попробуем обойтись без АБ, а через пару дней посмотрим как дальше поступать.
Девальвация• 30 марта 2015
Ответ дляСамоучка
я не следую назначениям кого угодно и тем более не рекомендую заниматься самолечением ка некоторые, а следовать назначению врача, если думаете что пару раз от самолечения пролетели то никто не даст гарантии что третий раз не станет фатальным
Девальвация• 30 марта 2015
Ответ дляСамоучка
это просто смешно один раз в жизни на что? Я в шоке от Ваших познаний ибо антибиотики могут быть либо чувствительны к бактериям либо нет, а бактерий ежегодно прибавляеться ежеминутно новых и новых
Самоучка• 30 марта 2015
Ответ дляДевальвация
ну вот вы слепо дали аугментин доверившись врачу, а он не помог. Это о многом говорит. Не о вас конечно, а враче. Простите девушки нет времени вас просвящать, либо ищите толкового педиатра, либо если нет денег,сами гуглите инфо в интете. Но скажу так ,к здоровью детей нужно подходить серьезней, а не слепо доверять нашей медицине
matyakaslova• 30 марта 2015
Аугументин и нам не помог при отите
Идууу--уууу блин• 30 марта 2015
в анализах смотрите гемоглобин, лейкоциты и сое. А вообще, если не давали антибиотик, то чего уже нервничать. Вы по ребенку же видите - меньше он кашляет или нет, хрипов больше-меньше стало? откашливает нормально? наверное, если бы было совсем плохо и положительной динамики не видели, то давно бы купили назначенный антибиотик и дали малышу...
Идууу--уууу блин• 30 марта 2015
а вообще реально вылечить абструкцию без антибиотиков, правда немного дольше длиться выздоровление...