Добра всем!• 30 марта 2015
Просто просьба - уважайте беременных, нам и правда обидны некоторые фразы...
Слава Богу о моей беременности знает мало людей, а именно мама, муж и кумовья (но они живут далеко и не интересуются особо).
Сколько я выслушала всего за эти 2 месяца от своей родной мамы, завтра в роддом на плановую госпитализацию, срок уже полных 41 неделя (а представляю, как так кому-то досаждают и посторонние)...
И чего у нашей прабабки было 16 детей и всех чуть не в поле родила, а ты нормально и первого не смогла...
И моя мать за 15 минут родила - а ты не в наш род...
И где это по 42 недели ходили вечно беременные, в Союзе такого не было...
И все это Чернобыль виноват...и вцелом экология...
И ребенок будет переношенный, а это куча проблем...
Даже кума твоя и та родила быстро и без последствий...
И все у людей по плану (у комы той же детей 3 года не было, запланировали и знак зодиака и месяц и т.п.), а у нас спонтанно все...
И почему это кто-то приехал в роддом и в тот же день родил, а я меня еще гулять послали...
И моя знакомая пила-курила - родила за 15 минут...
и врачи конченные, только денег хотят...
И если б у нас в провинции, так там за 1000 гривен с меня бы пылинки сдували, а столица зажралась...
Это далеко не полный перечень того, что слышу целыми днями...
Уже и у самой стали закрадываться мысли, что я не такая, что отчего у всех все благополучно, а я все рекомендации выполняла, на плановые приемы не опаздывала, анализы вовремя, никаких патологий, а родить не могу в итоге никак...И в чем моя вина?
Настроения никакого, завтра в роддом как на каторгу, помню, еще по первому ребенку - а чего так долго, а что они все ждут и бла-бла...
Не обижайте беременных, им и так непросто, а тут еще гнобители со своими сравнениями и советами "как у кого-то было"...
Наболело!
Мафиозная• 30 марта 2015
ой да не берите в голову.... у меня такая же история была... Так а теперь ребенку 4 месяца, то мне теперь мама говорит - а что спишь так долго??? и пофигу ей что я ложусь в 4 - 5 утра.. и всегда упреки , мол когда-то на одной женщине было и хозяйство и поле и дети малые и они все успевали, а ты мол не успеваешь даже окна вымыть в доме... вот как-то так..( легких Вам родов, милая...
Бабочки в моём животе• 30 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
о ’роботун’))) я тоже такое слово употребляю))) если он на меня нападает, значит у меня в доме все блестит))) а по теме - думала только у меня мама может ерунду говорить) не слушайте, в 42 недели и в СССР рожали) все будет хорошо!
свекровь(которая сама врач) тоже родила на 42 неделе моег мужа
говорит, ее с милицией из роддома приезжали искать
ЛисАпедная• 30 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
соседка наша, мою одногодку рожала в 42 недели. зашла к маме, говорит приедет муж с работы, передай, что я уехала в роддом, надоело уже беременной ходить)))
Кондуктор троллейбуса• 30 марта 2015
Ответ дляСоседушка
У меня тоже так было: в субботу помидоры консервировала, секс был, в воскресенье по городу целый день почти пешком гуляла (никогда, наверное, столько не ходила) - и ничего. Поехала в роддом во вторник, срок был 41,5 неделя, посмотрели на кресле, начало кровить, живот болел, в ту же ночь сама и родила. Правда, врач с какого-то перепугу решила, что схватки слабоваты, хотя я ж только спустилась в родильное отделение, и решили стимульнуть с формулировкой ’а вдруг будет слабая родовая деятельность’. Боюсь, что это было лишним: поступила я в 23.30 с не очень интенсивными схватками и раскрытием в 2 пальца, а 02.40 уже родила. И сама отловилась, и ребенок был беспокойным, боюсь, как раз из-за стремительных родов, так что примите к сведению
да? Я мечтала про стимулирующую капельницу, т.к. реально была слабая родовая деятельность. Рожала 27 часов!!! Потому что врачу хотел, чтобы всё шло по природе, без вмешательств...
Потом в итоге поставили капельницу эту и мои силы с потугами уже возобновились... Я думала, что меня трижды выворачивают наизнанку. Ребёнок жутко неспокойный из-за таких родов. Лучше бы поставили сразу эту капельницу.
Ответ дляРыжик-пыжик
Мама переживает по-своему, нужно быть к ней снесходительной. Хорошо, что есть мама, а все остальное обязательно наладится :)
да тут Мама прожила свою жизнь, ещё и дочкину прожить за неё хочет.
а то, что есть Мама - это очень хорошо. Просто надо было сказать после первых фраз, чтобы не упрекала и не советовала ничего.
Фрекен бок• 30 марта 2015
Автор, пора рожать, а то с вас гармоны прям так и лезут.
Мы тут все такие как вы были. Всем беременным кажется, что их все обижают. Это гармоны:-) :-) :-) успокойтесь
Я тоже на людей кидалась и все мне казалось, что все хотят либо ко мне в трусы влезть либо роды принять
Фрекен бок• 30 марта 2015
И ещё по поводу 40,41,42, и 45 недель
Я на 41 родила и то:-) :-) сказала доктору ,что мне надоело, и что я не слон год вынашивать и правильно сделала, так кактя бы и 45 не родила сама. У меня раскрыиътия не было и делали кесарево . Вот так
Играюся• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
У меня уже 41 ровно. Завтра будет 41 неделя и 1 день. Сама не ожидала, что так долго. Думала, девченки раньше мальчишек. Уже и кровать привезли (заказывали специально позднее, чтоб успела родить и выписаться), уже и 2 недели как посылки на мужа получаю (думала буду в роддоме, чтоб он смог забрать), уже и ковер помыла :)
Боюсь, что и завтра ничего не решится. Схваток нет, раскрытия нт :(
Было тоже самое, помогло кофе и секс:) сразу схватки начались! Мне тоже посоветовали:)
Соседушка• 30 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кто его знает, как лучше. При стремительных родах у ребенка больше вероятность травмирования. Сынульке сейчас 3.6, плаксивый очень, а когда маленький совсем был, спал минут по 15, а потом плакал, потом опять засыпал на те же 15 минут. После нейросонограммы нам невролог витаминки назначил, стало лучше. Может, конечно, и не в капельнице делать, но мне ее поставили через полчаса после того, как я к ним попала, не 27 часов конечно, но подождать, думаю, можно было, может у меня и так все было бы в порядке, а не сразу стимулировать. Плюс, когда старшую рожала, схватки были часов 13-14, уже все наболело, на родстоле было терпимо, а с сыном думала наизнанку вывернет.
Голубец• 30 марта 2015
Автор, легких вам родов и побольше позитивных эмоций!!!

Ваша мама просто очень переживает, и таким образом выражает свои эмоции. Не сердитесь на нее! Радуйтесь, это же такое счастье иметь ребеночка!!!!
У меня тут на работе такая ситуация приключилась. Дали одно задание сделать- я взяла на себя, просидела 2суток над ним, и на работе и дома. Пожалела беременную коллегу. А она мне потом высказала, что еще не известно правильно ли я посчитала. и вообще, она себя хорошо чувствует, и могла бы это все запросто сделать сама.
я предложила ей пересчитать уже готовые результаты, чтобы убедиться в верности. она на меня наорала и пересчитывать отказалась. я в шоке
пожалела беременную.....

Оле Лукойе• 30 марта 2015
Мне по жизни попадаются в основном тактичные люди, потому что нетактичных я нетактично отправляю погулять.
Но, автор, Вы поймите, что это сплошное недовольство потом перекинется на Ваш уход за ребенком и его воспитание: почему кормишь не по режиму? А кума купала в кипяченной воде до трех лет! почему слабо одеваешь? а у знакомой внучка села в три, пошла в шесть, заговорила предложениями в девять, в 10 лет замуж вышла... Вам нужно сейчас давать отпор, иначе вас родственнички с ума сведут
Девальвация• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Просто ж родные...Кроме них и нет никого, от них ждешь поддержки, а получаешь осуждение...
Я конечно извиняюсь, но вы их на место ставить пробовали?
Раз такие умные, особенно мама, сама пусть идет за 15 мин рожает за бесплатно в поле
У меня мама раньше тоже ляпать могла ’от души’ всё что в голову приходит, пока я не выросла и не начала давать отпор.
Вот сейчас беременная, да я в жизни себя и будущего ребенка в обиду не дам, чтоб такое выслушивать всю беременность. Гаркну один раз, зато тишина на всё оставшееся время. Вы или отстаивайте себя или уходите, убегайте, прячьтесь когда только начинают в этом духе говорить. Берите наушники с музыкой и в уши. И так до тех пор, пока не выработается условный рефлекс у всех родственников, что на такую тему с вами разговаривать бесполезно
Девальвация• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
я девочку родила в начале 43ей, в день, когда должны были на стимуляцию класть. Вечером перед этим в душе, стояла растирала живот и очень просила, что пора, давай. Послушалась)))
220В• 30 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
100%!
А мне с мамой справиться не удалось- ребенка заморозили, голодом заморили, книгу по медицине прочитала- все диагнозы поставила одновременно, а у соседки коляска как у нее при совке была, а мы какую-то Жане взяли, и т.д.. Просто типает от первых же слов. Пресечь, объяснить- не удалось.
Просто ограничила общение, общаемся теперь в основном через мужа. Он спокойнее реагирует. Я не могу, трубку кладу как только такие высказывания начинаются.
Все разговоры на тему ’это же мама!!’ вызывают искреннее непонимание... я меня что, на помойке нашли, я не человек, почему моральное издевательство должно проходить под лозунгами- ’это же мама!’ и ’все добра желают!’, а ты терпи? Не желайте. Сама разберусь.
С посторонними такое не проходит, а вот свои, и именно мама.. ну, держитесь.. если есть возможность- съезжайте, и подальше.
А сроки, так же как и развитие стандартными не бывают. Это же живой организм, математика тут не работает.
Всего Вам хорошего!
Нарисовалось• 30 марта 2015
Дело не во всех! А исключительно в вашей маме и ваших с ней отношениях. Первый раз слышу подобное. Мне такого никогда не говорили, первого родила ровно в 42 недели. Сейчас 37 недель, все ждут вместе со мной, переживают))) и поддерживают.
А вам никак с мамой разьехаться нельзя ?
Нарисовалось• 30 марта 2015
Ответ дляГолубец

пожалела беременную.....

благими намерениями....
Мусик Пусик• 30 марта 2015
как я Вас понимаю! родила на 43-й неделе, представляете сколько выслушала? от всех! кроме мамочки -за что огромное ей спасибо! не переживайте! все будет хорошо)
olehka1980• 30 марта 2015
Автор возможно врачи не правильно посчитали. Я сына (вторая беременность) тоже вроде как перенашивала и роды мне стимулировали. А родился и признаков переношенности не заметили. Сделала вывод что если проблем нет то лучше без стимуляции рожать. С сыном тяжело пришлось. А 2 девочки с разницей в 11 лет без стимуляции (сами роды начались) родились достаточно быстро и без проблемно
Добра всем!
• 30 марта 2015
Ответ дляМалинка
Есть выход из подобной ситуации, который пригодится не только для беременной, но и вообще. Поменьше сообщайте деталей родственникам и друзьям, знакомым. Беременна, рожать в апреле(не уточняйте дату) это для мамы, для посторонних вообще в мае чтобы не наяривали и не спрашивали:´Ты уже?´. И когда родится ребенок и будет расти поменьше деталей сообщайте, больше общих фраз. Особенно болезненно воспринимают стоимость одежды, игрушек, памперсов, мед.услуг и т.д. У меня с свекровью лучше отношения, она не лезит куда нужно и нет, так для моей мамы нам почти все свекровь подарила или кумовья, чтоб не считала наши деньги и не спрашивала: ´А ты что не все в секондхенде покупаешь? А что на иностранных сайтах так выгодно?´
Удачных вам родов!
Только мама и знает. Просто когда срок стоял на 21 марта про апрель никто и не думал :)
Добра всем!
• 30 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Так она с нами и не живет, на ’роды’ ж приехала :(
Добра всем!
• 30 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Так вот и ругаемся каждый день! Сегодня ее на операцию ложат, а меня в роддом, надеюсь, по телефону не будет наяривать.
Добра всем!
• 30 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я первого 3 дня рожала! Поэтому и второго уже очень боюсь. Но ни кесарево ни стимуляцию без показаний не начнут. Рервого начали стимулитровать, т.к. были схватки +3 см раскрытия+воды уже 3 дня дились...А с меньшей НИЧЕГО этого! Так боюсь они меня вообще месяц промурыжат!
Добра всем!
• 30 марта 2015
Ответ дляolehka1980
Знаем точную дату зачатия :)