Добра всем!• 30 марта 2015
Просто просьба - уважайте беременных, нам и правда обидны некоторые фразы...
Слава Богу о моей беременности знает мало людей, а именно мама, муж и кумовья (но они живут далеко и не интересуются особо).
Сколько я выслушала всего за эти 2 месяца от своей родной мамы, завтра в роддом на плановую госпитализацию, срок уже полных 41 неделя (а представляю, как так кому-то досаждают и посторонние)...
И чего у нашей прабабки было 16 детей и всех чуть не в поле родила, а ты нормально и первого не смогла...
И моя мать за 15 минут родила - а ты не в наш род...
И где это по 42 недели ходили вечно беременные, в Союзе такого не было...
И все это Чернобыль виноват...и вцелом экология...
И ребенок будет переношенный, а это куча проблем...
Даже кума твоя и та родила быстро и без последствий...
И все у людей по плану (у комы той же детей 3 года не было, запланировали и знак зодиака и месяц и т.п.), а у нас спонтанно все...
И почему это кто-то приехал в роддом и в тот же день родил, а я меня еще гулять послали...
И моя знакомая пила-курила - родила за 15 минут...
и врачи конченные, только денег хотят...
И если б у нас в провинции, так там за 1000 гривен с меня бы пылинки сдували, а столица зажралась...
Это далеко не полный перечень того, что слышу целыми днями...
Уже и у самой стали закрадываться мысли, что я не такая, что отчего у всех все благополучно, а я все рекомендации выполняла, на плановые приемы не опаздывала, анализы вовремя, никаких патологий, а родить не могу в итоге никак...И в чем моя вина?
Настроения никакого, завтра в роддом как на каторгу, помню, еще по первому ребенку - а чего так долго, а что они все ждут и бла-бла...
Не обижайте беременных, им и так непросто, а тут еще гнобители со своими сравнениями и советами "как у кого-то было"...
Наболело!
Бабочки в моём животе• 30 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я тут летом тож мучалась никак разродиться не могла,и меблЯ двигала и секАс чуть-ли не по неск раз в день,и все никак))))тож девочка у меня,ну ниче,родила(с моря за 40 мин в роддом домчали),сопит вон лежит)))
помню, все Вас спрашивали))))
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМотылек
Автор,не обращайте внимания.
У меня знаете,как было?Я,когда с первым беременная была,то стоял вопрос о КС по показаниям,по состоянию моего здоровья.Ну меня направили в областную больницу на консультацию к профильному врачу и тот таки написал,что рекомендовано плановое КС. Приезжаю домой,а там моего мужа родного брата жена(типа как и я невестка)и говори,вот раньше в поле рожали под стогом сена и ничего,а тебе прям кесарево назначили,такая цаца и т.д.Я промолчала просто,не стала связываться.Кстати,у нее самой вообще детей нет и не будет(она столько абортов сделала,что и сама не сосчитает),а у меня двое прекрасных мальчишек,хотя и рождены посредством КС. Вот так.
У меня моя мама мне говорила , какое кесарево , родишь сама , оно тебе надо - шрам , а у ребенка тазовое предлежание было и опыт в семье печальный тазового ( тетка родила ребенка - ДЦП )
Трынди-брынди• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
У меня уже 41 ровно. Завтра будет 41 неделя и 1 день. Сама не ожидала, что так долго. Думала, девченки раньше мальчишек. Уже и кровать привезли (заказывали специально позднее, чтоб успела родить и выписаться), уже и 2 недели как посылки на мужа получаю (думала буду в роддоме, чтоб он смог забрать), уже и ковер помыла :)
Боюсь, что и завтра ничего не решится. Схваток нет, раскрытия нт :(
Первую родила в 42 над, вторую ровно в 40, точно по дате, третьего в 42. Все чистые, красивые, ни зелёной воды- ничего. Хотя врачи мне такое рассказывали. Третий сидел долго - большой получился. Лёгких вам родов!!!!
velikiy32@rambler.ru• 30 марта 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
помню, все Вас спрашивали))))
ага))но меня не раздрожала,просто уже все прикалывались,Шо я слониха и 13 мес буду ходить)))
Кусачая Я• 30 марта 2015
Ответ дляМотылек
О,моя мама.А че он у тебя плачет?а че щечка красная?а он какой-то горячий и т.д.Теперь на каждое ее такое нелепое замечание отвечаю:чего сидишь,быстрей скорую вызывай.Мама у меня паникер страшный,но уже меньше стало вот этих а че?Видимо,скорую не хочет вызывать
Прикольно придумали со скорой. А вообще наших мам понять можно. Волнуются, а как выразить, не знают. Моему ребенку уже почти 2года. А недавно родственница родила, и я автоматически записала ее в лошары, а себя в эксперты. Я же такая крутая, кормила год и 7, а она только 3 месяца. А потом вовремя себя остановила. Недавно приехала к ним - ребенок счастлив, упитан и резв. Что еще надо?
Зам Ам• 30 марта 2015
ой меньше слушайте, я вообще никого не слушала как ходила беременной, свекровь носом крутила мол ты что, платить будешь, думаешь что ребенок там останется если не уплатишь, а у меня в последствии роды были тяжелые, шейка не открывалась, меня не оставили на ночь еще ждать, а розродили за пять часов и уже на ночь отправили отдыхать в палату, я всех послала на х и делала то что считала нужным
Трынди-брынди• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Я с третьим в роддом приехала в четверг днём, мне пробку убрали, в пятницу утром родила. Может у вас не все так плохо!!! Не переживайте!! И пока есть возможность, слопайте вкусняшку на дорожку, а то потом - диета.!!! Малому 8 месяцев, а ничего вкусного не ем- обсыпает сильно.
Мотылек• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
И что в итоге?Кесарево?
Знаете,если бы у нее там дети были,и она уже прошла через то все,то можно было бы понять.А так...Тем более она мне вообще никто,а возмущалась больше всех
Соседушка• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Не помогло, как и картошка, роботун (в смысле работа по дому), ананасы и прочее-прочее...
У меня тоже так было: в субботу помидоры консервировала, секс был, в воскресенье по городу целый день почти пешком гуляла (никогда, наверное, столько не ходила) - и ничего. Поехала в роддом во вторник, срок был 41,5 неделя, посмотрели на кресле, начало кровить, живот болел, в ту же ночь сама и родила. Правда, врач с какого-то перепугу решила, что схватки слабоваты, хотя я ж только спустилась в родильное отделение, и решили стимульнуть с формулировкой ’а вдруг будет слабая родовая деятельность’. Боюсь, что это было лишним: поступила я в 23.30 с не очень интенсивными схватками и раскрытием в 2 пальца, а 02.40 уже родила. И сама отловилась, и ребенок был беспокойным, боюсь, как раз из-за стремительных родов, так что примите к сведению
Трынди-брынди• 30 марта 2015
Автор лёгких вам родови здоровья вам и ребеночеу!!! Не слушайте никого. Маму вашу не понимаю. Может просто сильно переживает, вот и несёт всякую ерунда. Я перед последними родами в церковь ходила, свечку поставила Богородице. И иконку купила, правда на роды забыла взять. Родила сына 4,800 и 59 см сама, без разрывов и разрезов.
Надувная пыль• 30 марта 2015
Мне жалко Вас! Как только язык поворачивается такое беременной женщине говорить!
Для меня, беременные и младенцы это - святое!!!
Надувная пыль• 30 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Богатырь!!!
Янка-угомонись• 30 марта 2015
Да просто маме надо было раньше еще сказать что это слушать Вам не приятно ,что Вы беременны и хотите позитивных мыслей! И что не желаете слушать как у кого или общаться нармально либо я не буду слушать этот бред вот и все! Да мама может быть обиделась бы но зато больше бы не сравнивала! Удачных Вам родов! И научитесь говорить то что чувствуете когда к Вам с такими разговорами....сначала конечно Вас не поймут и могут быть соры из за того что Вы тоже начнете высказывать, но зато современем поймут что Вы остаетесь при своем мнении и неприемлемы к таким разговорам и не будут Вас уже так нагружать морально! Мной проверенно))) нужно отвечать тем же!
Выручалка• 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Как у мой подружки, Вас часом не Женя зовут?:)
IQ 80• 30 марта 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
было дело))
Настя Снежок Воля• 30 марта 2015
Ну чего вы заморачиваетесь??? Я вот тоже родила на 42-й ! И какой же бред вы говорите про переношенных...простите но кум директор роддома (ну плюс там и пофессор и т.д.) так он с меня так смеялся что просто жуть...так что успокойтесь все будет СУПЕР!!!!!я очень много переживала - но благодарна за наличие друга и человека который посвятил этой профессии жизнь. Так что слушайте в первую очередь свое сердце!
yournicefriend25• 30 марта 2015
По поводу родственничков, да я согласна, что не надо обращать внимания...но беременной так тяжело это сделать, все в голову лезет
Я тоже на 41 неделе год назад рожала...последнюю неделю ходила в больницу на ежедневный осмотр, 8 марта пришла, а везде пусто, доктор, которая меня наблюдала, (дай ей Бог здоровья и благодарных пациенток) задержалась на осмотре у рожениц...я же в это время себя накрутила по самое никуда, разревелась...в общем еле она с медсестрой меня успокоила...пришла домой, и айда делать все что слышала в патологии беременных,чтоб быстрее родить уже, и крепкий чай с малины пила, и шоколад ела...а вот воды у меня отошли на следующий день, я на фитболе попрыгала около 20 минут...и результат не заставил себя ждать...через несколько часов родила сынулькувы конечно смотрите по своему состоянию, я просто себя хорошо чувствовала, у меня не было ни боли, ни покалываний...да и вообще никаких признаков того, что я вот-вот родить должна была...вот так! Вам я желаю спокойствия, хорошего настроя, от него 100% зависит как все пройдёт! Здоровья вам и вашему ребеночку! Будьте счастливы!
Надувная пыль• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
У моего дяди жена родила в 42 недели и все прекрасно с малявкой, такая барышня, никаких последствий, никто, никуда не торопился.
У наших деток должна разница была быть 1,5 мес, а получилась ровно месяц
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляМотылек
И что в итоге?Кесарево?
Да родила сама :) кесарево на 1 марта назначили , а за день до операции моя красотка перевернулась ;) родила 3 марта ;)
Пушап Ми• 30 марта 2015
Ответ дляВыручалка
Нет ;) но такое сплошь и рядом , поэтому не удивительно сходство .
Смурфик• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Дык уже! Старший у тебя не самостоятельный, не говорит и.....
Да уж как говориться больнее мамы и лучшей подруги никто не укусит. Терпения Вам меня вот тоже свекровь изысканно подгрызает разговорами о том что вот у ’кого-то ребенок чуть ли не таблицу умножения иностранный язык и теорему ферма доказывает а у тебя молчит и в трусы писает’ ну достала ей богу :(
Настя Снежок Воля• 30 марта 2015
ой, девочки моя мама мочила куче всех на 8-м месяце заявила, что закажет мне в роддом похоронные венки!
Тюрюнь_Тюнь• 30 марта 2015
Какая же чушь..я в 42 недели родила. Все отлично. Дочке уже 6 лет. Врачи еще не всегда правильно сроки считают, сразу от месячных, а беременность могла наступить на 2-3 недели позже. Дура ваша мама, простите автор! Все у Вас будет замечательно и ребеночек будет здоровый и красивый! Удачи Вам!

ЛисАпедная• 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
о ’роботун’))) я тоже такое слово употребляю))) если он на меня нападает, значит у меня в доме все блестит))) а по теме - думала только у меня мама может ерунду говорить) не слушайте, в 42 недели и в СССР рожали) все будет хорошо!
Семенна Семеныч• 30 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
а вы рот закрывайте этим говорунам ,сразу ...
секс накануне роддома не?
То, что у вас 41 неделя не говорит о том что вы будете долго и тяжело рожать,приведите,отстреляетесь быстренько и домой радоваться.....я тоже с первым кипишевала что уже 41 неделя,перехаживаю и пора меня стимулировать,а малыш родился на 42 и врач сказала что по всем признакам точно в срок,может и у вас так?!
Семенна Семеныч• 30 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Зачем?????
Семенна Семеныч• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Скажите ей что теорема в жизни не главное,может у вас в семье Папанов растет?!
Носки на подтяжках• 30 марта 2015
не обращайте внимание. вы еще не представляете. сколько советов и претензий появиться у родственников после рождения ребенка- и как кормить. и как спать. и как гулять и..... сейчас это так- разминочка.Это потом делается все, чтобы вы все-таки смогли почувствовать себя самой паршивой мамой в мире, ибо все не так, как...
ВЫрабатывайте ’иммунитет’
Настя Снежок Воля• 30 марта 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Зачем?????
она очень злой человек, желала мне самого худшего ( да принципе и сейчас так )
Рыжик-пыжик• 30 марта 2015
Мама переживает по-своему, нужно быть к ней снесходительной. Хорошо, что есть мама, а все остальное обязательно наладится :)