Исправлялочка• 30 марта 2015
конфликт в школе.мамы-помогите!
Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
Пушка заряжённая• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
чтоб открыть дверь,её надо на себя тянуть.максимум-оторванные ручки.а бить просто от злости...
ну, знаете, в возбужденном состоянии и взрослый человек может забыть в какую сторону открывается дверь
Исправлялочка
• 30 марта 2015
Ответ длялуиза тумбочкина
Искренне сочувствую родителям! С ужасом вспоминаю учебу детей
. Советую просто послать подальше, пусть сами покупают двери.
примерно так и сделала)))
Я супер-пупер• 30 марта 2015
Радуйтесь, что дверь пострадала, а не ваш ребенок. И валите из этого класса - пацан защиту почувствовал.
Не куру• 30 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
Нам ещё в начале года дали подписать буманьку,в которой было чётко прописано,что родители несут полную ответственность за деяния своих чад как вне стен школы,так и в школе.О_о.
Речь идет о дисциплинарном, а не о материальном аспекте.
Не путайте.
Додекаэдр• 30 марта 2015
Ответ дляРадостина
Вы тоже из Донецка или мама парня, к которому девочки пристают? ’маман’, ’деваха’, ну и лексикон
так же и своего крошечку видно воспитывает
Таракашечка• 30 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Да, это ’косяк’ учителя. Поэтому можно смело идти к директору и говорить, что учитель оставил детей без присмотра, мальчик-задира угрожал здоровью дочери, и большое счастье, что пострадала дверь, а не ребенок.
Если директор считает ситуацию нормальной, и все равно будет настаивать на том, чтобы родители оплатили замену двери - сказать, что в таком случае Вы письменно зададите вопрос в районо о том, имел ли право учитель оставлять 8-летних детей без присмотра.
Автор только так!
Неваляшкина• 30 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
я учитель стаж 12лет поверьте виноваты оба девочки провоцируют мальчиков очень часто.Есть спокойные дети такие в ети передряги не попадают))))))автор купите пополам вырастет еще смеяться будете!
Моя мала дуже спокійна, а до школи доводиться бігати мало не кожного місяця, бо в класі є таке саме ’щастя’, як в автора: з першого класу дістає, і не тільки її. Вчителі з 45 хвилин уроку 25 тратять, щоб його присадити на місце, і чим старший, тим гірше: не так давно зламав однокласнику ребро, однокласницю так штовхнув, що впала і зламала руку, спер у старшокласниці телефон, то лізе цілуватися до дівчат - не просто так, а ’по дорослому’, то щипає, перепрошую, за зад - моя спробувала огризнутися, то ще дістала від нього. Зробив фізкультурник зауваження - підійшов, копнув його і плюнув на додачу. Для його мами синочок святий, у школі два психологи, обидва з класу не вилазять, втирають дітям, що до того хлопчика треба добре ставитись, тоді він буде іншим. Щось я нашої системи освіти не розумію.
Не куру• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
примерно так и сделала)))
Будут наседать -скажите, что заплатите, но через суд.
Изподтишка• 30 марта 2015
Ответ дляНе куру
Не путайте.
Да,сама уже поняла,к тому же,мы уже в 5м классе.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Так это, вообще-то, запрещено.
Говорите на эту тему с директором, пока никто из детей никого случайно не убил.
Надо идти к директору, все верно. Это малышня. Все что угодно может быть. Они могут бегать просто , упасть и сломать руку. У нас такое было - бежал мальчик на перемене -споткнулся о ногу одноклассника и руку сломал в 2-х местах
Манька Галченок• 30 марта 2015
У меня еще не школьница дочь, может потом и иначе посмотрю на проблему. Но мне интересно, что многие считают нормальной реакцию мальчика. Выбить дверь ногой. Даже если его обзывали. Если девочка обзывалась, мальчик дверь выбивал, то вполне допускаю оплату новых дверей родителями и мальчика и девочки. Это если говорить, что девочка спровацировала. Но никак ни оплата дверей одними родителями девочки. Ребенок должен помнить, что несмотря на эмоции драки и порча имущества недопустимы. Понятно, что еще дети и нужно учить... ну вот и воспитывайте. А за дверь нужно заплатить.
Бабка в тапках• 30 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
а коллективное заявление от родителей класса не писали? жесть, бедные дети....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
вот интересно, почему у автора - деваха, а у вас мальчик???
вот из-за таких маман и растут такие дети, которые всегда думают, что они правы!
Неваляшкина• 30 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
Попросили дати останній шанс.
Неваляшкина• 30 марта 2015
Ответ дляМагиня
Так то ж её МАЛЬЧИК, а у автора деваха и падлюка
Бідна майбутня невістка.
Як писала одна дамочка на якомусь з мамських форумів, ’моєму синочку тільки два роки, а я вже майбутню невістку ненавиджу!’
Просто каралева• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
до директора не дошла еще.классная его защищает.всю вину на мою свалила.
Так вы спросите ту учительницу....может дочке надо было просто стоять и не убегать, пусть бы побил ее...или как она себе понимает. Мальчик драчун пусть его родители с ним и разбираются, а то пригрозите еще и в милицию жалобу написать...какие еще игры с побоями....
Парасюха• 30 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
И Вы оставляете детей???
Сестра работает учителем - они и на переменах дежурят, чтобы с детьми ничего не случилось.
А чтобы во время урока выйти, об этом и речи нет.
Если что-то срочное надо обсудить, например, с завучем, то она стоит возле открытого кабинета, поглядывая в класс.
Малинка• 30 марта 2015
если это младшая школа - я вообще не понимаю этой манички оставлять детей одних
ТихоЯ• 30 марта 2015
Стойте на своем,пусть платят родители маленького психа!!!пару раз заплятят,авось за воспитание возьмутся!!!
Исправлялочка
• 30 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
наша ситуация в точности до мелочей.все должны у него прощения просить и он подобреет.бред.спецшкола-один выход.
Малинка• 30 марта 2015
Ответ дляПарасюха
И Вы оставляете детей???
большинство оставляют...а некоторые учителя могут вывести на улицу ребенка не передав родителям в руки и спокойно свалить назад в школу
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
А родители у мальчика адекватные или как сын ? У нас в классе есть такая девочка, так там родители неадекват - звонят учительнице каждый день, оценки папа в тетради исправляет и расписывается
.
Парасюха• 30 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Может я отстала от жизни...Но чего то не припомню ,чтобы нас в школе на переменке ’пасли’ учителя.
А я помню.
У нас в школе тоже были ’дежурные’ учителя’.
И мы в старших классах тоже ’дежурили’ на переменках с красными повязками на рукавах.
Один учитель на этаж и два-три ученика ему в помощь.
Исправлялочка
• 30 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
еще наблюдаю картину-он снимает ботинок и подбрасывает в потолок.и так несколько раз.а мы по 200 грн сдавали в прошлом году на его ремонт.а они беженцы,с них нельзя брать денег
Пленница SexShop-а!• 30 марта 2015
В том году моя племянница с мальчиком бегали друг за другом и тоже выбили двери в класс, платили напополам.
Ангелочек с рожками• 30 марта 2015
Мене вбивають голословні заяви, що вчитель не мала права залишати дітей без нагляду. Це не відповідає дійсності. Вчитель має право вийти в туалет, сходити віддати гроші за обіди в їдальню.
Автор, ви однозначно не маєте платити за двері. По справедливості треба було б платити навпіл. Ваша дочка і той хлопець бігали по коридору - тобто дівчина теж була зацікавлена в біганині, балувалися обидва. Дівчина забігла перша у клас і не пускала хлопця. Він не від великого розуму почав бити двері. Але ясне діло, що з біженця ніхто гроші за двері не буде вимагати, тож не платить він, не платите і ви.
Хай школа ставить.
Бабка в тапках• 30 марта 2015
Наша выходит из класса когда надо, дети сами, 3 класс, но и во 2 выходила. Когда они на у лице - она крыльце смотрит за ними. На переменках дежурные учителя есть.
В танке• 30 марта 2015
я бы двери предложила родителям мальчика на двоих платить,но учителя заимела бы за то что оставила одних...