Исправлялочка• 30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
а девочка - адекват?че дверь -то держать?
может играли,может бились.свидетелей нет

Ангелочек с рожками• 30 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Учительница была в столовой, и регулярно оставляет детей одних.
Перекусить можно было во время ’окна’. Это 2-й класс, у них не по 7 уроков, что учительница умрет с голоду, пока уроки закончатся.
вона в їдальні не їла, а віддавала гроші і замовлення на обід для дітей.
Ангелочек с рожками• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
автор, це був урок чи перерва?
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляНа привозе
Автор, платите пополам.Ваша держала дверь,чего не должна была делать,мальчик пробил.
Тут ключевое, кто пробил, а не кто держал
размахер• 30 марта 2015
Мало ли,что там девочка закрыла и держала. Ногой то выбил дверь мальчик, вот они пускай и платят. Его же никто не заставил по ней стучать. Пусть бы стоял и ждал учителя, девочка же ведь дверь не портила.
Пенять на зеркало• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic
Вы судите по словам маман девахи. А я предполагаю, что не зря им предложили дверки вставить, явно деваха не промах, обзывалась видимо.

Я тоже мама мальчика и вот только недавно разрешила девок подлупливать, так отстали наконец-то. А раньше - знают, падлюки, что не получат и давай изгаляться - обзываться, биться ...

Я в шоке, в наше время девочки вели себя скромнее и по-девичьи
у меня есть и сын и дочери. Так вот, если Вы уже сейчас выражаетесь ’девахи’ ’падлюки’ и разрешаете девочек подлупливать, то лучше Вам этого хотя при посторонних не озвучивать, боюсь проблемы неизбежны....
Петя-петушок• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
до директора не дошла еще.классная его защищает.всю вину на мою свалила.
К директору! Всем вместе! Пускай для начала объяснит, почему оставила детей одних.
Чёрти Шо• 30 марта 2015
Пусть платит училка!!!
Так скоро от насильника будешь убегать, а потом скажут, что сама на шею вешалась и назовут девушкой плохого поведения. Либо учительница, либо этот мальчик, это ж силу надо иметь дверь выбить, давно не мальчик...
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
’Порадывало’- подлупливать - для меня это исподтишка бить, чтобы ’падлюка’ была в тонусе, ну и ее маман тоже, выражаясь лексиконом автора сего опус

Ума Палата• 30 марта 2015
Вчитель не має права залишати дітей без нагляду!!!!!
тим більше якщо хлопець встиг дірку пробити, це була не 1 хвилина!!!

вчитель і повинен платити.
Крапипопка• 30 марта 2015
Вот для чего в школах США везде камеры, легко выяснить ситуацию...Хотя такое даже представить не могу
Meaow• 30 марта 2015
Какой возраст детей?
Накладная• 30 марта 2015
с чего это вы должны покупать? Дочка что-ли выбила дверь?Пусть невменяемый мальчик покупает
Миззери• 30 марта 2015
если мальчика друг домой не пустит он тоже дверь начнет выбивать а друг должен будет оплачивать? родители странные, еще язык поворачивается требовать от девочки оплаты.
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор, це був урок чи перерва?
был обед,тех кто уже поели-отпустила в класс.вот что из этого получилось
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляMeaow
Какой возраст детей?
8 лет
АнтиТанкист• 30 марта 2015
девочки, а если бы выламывая ногой дверь (пробивая дыру) он этой дверью и ногой девочке в живот/лицо/ да куда-нибудь... вот что чтобы тогда? кому платить? кому лечить? за чей счет?
я считаю, кто ломал - тот и платит
Ума Палата• 30 марта 2015
Ось стаття цивільного кодексу - тут в частині 2 чітко написано, хто має платити.

Стаття 1178. Відшкодування шкоди, завданої малолітньою особою

1. Шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла
чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами)
або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах
здійснює виховання малолітньої особи, - якщо вони не доведуть, що
шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від
здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.

2. Якщо малолітня особа завдала шкоди під час перебування під
наглядом навчального закладу, закладу охорони здоров´я чи іншого
закладу, що зобов´язаний здійснювати нагляд за нею, а також під
наглядом особи, яка здійснює нагляд за малолітньою особою на
підставі договору, ці заклади та особа зобов´язані відшкодувати
шкоду, якщо вони не доведуть, що шкоди було завдано не з їхньої
вини.
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата

вчитель і повинен платити.
класс на втором этаже,столовая на первом.слышали даже там,что выбивает.

Тенюшка• 30 марта 2015
Ни родители девочки, ни родители мальчика платить не должны. Учитель оставил детей без присмотра - платит школа. И пусть радуются, что легко отделались - ибо могло случиться что-то хуже (мальчик мог ногой не только дверь проломить...)
Накладная• 30 марта 2015
Ответ дляМиззери
вот-вот.мне бы стыдно было ужасно за поведение сына и я бы быстренько оплатила бы все издержки за такого оболтуса-психа.В 8 лет такое поведение?Он нормальный?
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
говорит-я всегда так делаю
Может она и дорогу на красный свет переходит? И детей поведет?
Я бы к директору со скандалом, поменяла класс обучения или школу вообще.
Смешнюча• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
так делают часто в школах так как учитель должен контролировать прием пищи до последнего ученика ,а кто поел дуреют в столовой где куча народа,их отпускают в класс.Если бы ваша девочка не дурела вместе с ребятами такого бы не случилось ето 100%,вы можете отказаться платить по полам но ето пятно вам я бы заплатила за своего ребенка.
totener• 30 марта 2015
где в этот момент был учитель? кто нес ответственность за детей? почему учитель не думает как попу прикрыть за свой пролет? он же (мальчик) ее не за раз выбил? стоял/скалал/долбил... никто не слышал?
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
тоді тим більше. Не вірю що ніхто ніде не чув - що це за школа яка не може забезпечити елементарну безпеку? Я вище написала статтю цивільного кодексу, по моєму все чітко і ясно. Вчитель не зможе довести відсутність його вини - він же 1) залишив дітей без нагляду 2) чув що в двері грюкають але нічого не зробив
totener• 30 марта 2015
предложите сообщить завучу о местопребывании учителя и вчетвером (учитель, вы, доритель мальчика и завуч обсудить вопрос сообща)
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
думаю сменить школу,у меня еще грудничок дома,не побегаю очень.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата

вини.
Вот и ответ на вопрос- спасибо, буду знать
Апочемучка• 30 марта 2015
Ответ дляTina304
Нифига себе! Девочка еще и виновата
а что здесь удивительного? или девочки всегда невиновны?)
Даю справку• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
К директору, если не поможет, предупредить, что следующая инстанция-управление образования.