Исправлялочка• 30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
Мечты сбываются• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
и это 2-й класс
ого,ну и сила у мальчика!

Organic• 30 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я мама мальчика(правда ,еще маленького),но за то очень бойкого.И о девочках у меня свое мнение...,НО в ЭТОЙ ситуации ВИНОВАТ МАЛЬЧИК!!
Вы судите по словам маман девахи. А я предполагаю, что не зря им предложили дверки вставить, явно деваха не промах, обзывалась видимо.

Я тоже мама мальчика и вот только недавно разрешила девок подлупливать, так отстали наконец-то. А раньше - знают, падлюки, что не получат и давай изгаляться - обзываться, биться ...

Я в шоке, в наше время девочки вели себя скромнее и по-девичьи
ОхиИВздохи• 30 марта 2015
Ответ дляНе куру
Да никто из вас не прав.
Ни мальчик ни девочка ничего никому не должны.

Было грубое нарушение - учительница оставила детей одних.
Даже на перемене она несет ответсвенность как за детей так и имущество.
Был допущен исцедент - драка двух детей, которую должен был пресечь находящийся рядом учитель.
Его не было
В результате повреждена дверь.
И кто должен нести теперь ответсвенность?
Дети либо тот кто отвечает за них?
Легче всего снять деньги с родителей, но это УГОЛОВНО наказуемое действие называемое юридическим языком ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
Может я отстала от жизни...Но чего то не припомню ,чтобы нас в школе на переменке ’пасли’ учителя.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic

Если откинуть эмоции, то виноват мальчик -он выбил двери!!. Девочка только ее держала. От того, что она ее держала дверь же не сломалась
Пушка заряжённая• 30 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
Так что это повод гнаться и видеться с кулаками, моего все варемя девочки доставали в этом возрасте в школе, ещё и обступят кругом и угрожают и говорят что я де на дзюдо хожу счас мы тебя, в ответ он ну максимум мог растолкать чтоб пропустили, а сейчас в другой школе может дома свои психи показать но при девочках задирах полный игнор. А кто говорил что будет легко в жизни? Вон в троллейбусах тоже полно таких ездит что ж их избивать?
так, стоп. Проясню ситуацию. Я не считаю, что мальчик имеет право бить девочку. Ни при каких обстоятельствах. Я говорила о том, что провокации со стороны девочек имеют место быть. И да, я считаю, что виноваты оба. Потому что, повторюсь, очень часто девочки совсем не против таких игр и, более того, часто являются их инициаторами.
Магиня• 30 марта 2015
У меня так с дочкой получилось: один в один только в саду. Ваша дочка выламала ручку (в САДУ 5 лет, хрупкая девочка!!!! ) Ну, папа пришёл, ручку укрепил, привертел. Дочка рыдала, что мама я её не ломала, она сама выпала

На следующий день прихожу - сорванец из нашей группы просто ВИСИТ на двери, при воспитательнице. Ну я не удержалась и прокомментировала: что, ручку проверяете. Так воспитательница ой, а я и не вижу...
Ага, прямо перед носом.
Вообщем мальчишки катались и сломали, а мы чинили.....
Додекаэдр• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic
девчушку тоже никто не заставлял двери закрывать

небось из-за закрытых дверей мальчишку обкладывала, вот у того башню и снесло))))
представляю, что из такого выростит
Дедуськина бабуська• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
я не дала ни копейки,не знаю чем кончится,сейчас каникулы.
я говорила и учительнице и его маме,не дай Бог,дырка была бы в голове у моего ребенка-вам обеим тюрьма.молчат.
Молодец! Уважаю стойких людей, которые не боятся мнения окружающих.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic

Вы такая интересная - обвиняете девочек и сами их обзываете падлюками

Пушка заряжённая• 30 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
А если бы девчушка дверь не закрыла, удар куда пришелся бы -в голову, в живот, куда?
С ума можно сойти, сколько неадекватных детей учатся в школах, и при том родители категорически не хотят этого признавать.
если бы девчушка не держала дверь, то и ударов в нее, вероятно, не было бы
Дедуськина бабуська• 30 марта 2015
Ответ дляНе куру
Да никто из вас не прав.

Его не было
В результате повреждена дверь.
Дети либо тот кто отвечает за них?
Organic• 30 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
представляю, что из такого выростит
Вы за него переживаете? ))) Из него вырастет мужчина, который не даст себя в обиду, пусть это будут даже девочки-в овечьих шкурах
Сарафанное радио• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic

вот интересно, почему у автора - деваха, а у вас мальчик???
вот из-за таких маман и растут такие дети, которые всегда думают, что они правы!
Не куру• 30 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
И сейчас не пасут, но в учебное время т.е. с момента передачи ребенка учителю (считается начало первого урока) и до последнего урока ответсвенность за жизнь и здоровье ребенка несет учитель.
Т.е. на уроке тот кто ведет урок, на перемене классный руководитель.

Так было так и осталось.
Organic• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
а как мне надо называть девочек, которые обижают мальчиков, зная, что те им сдачи не дадут?
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic

А мальчика прям дверь выбить голос свыше заставил ?
Парасюха• 30 марта 2015
Ответ дляНе куру
А почему учительница оставила детей самих? Во время учебного времени, она несет ответсвенность за детей и сохранность имущества вверенного ей кабинета.
Да, это ’косяк’ учителя. Поэтому можно смело идти к директору и говорить, что учитель оставил детей без присмотра, мальчик-задира угрожал здоровью дочери, и большое счастье, что пострадала дверь, а не ребенок.
Если директор считает ситуацию нормальной, и все равно будет настаивать на том, чтобы родители оплатили замену двери - сказать, что в таком случае Вы письменно зададите вопрос в районо о том, имел ли право учитель оставлять 8-летних детей без присмотра.
Тарабарщина• 30 марта 2015
Ответ дляПростоваля
мальчика родители должны купить
или пополам
луиза тумбочкина• 30 марта 2015
Искренне сочувствую родителям! С ужасом вспоминаю учебу детей. Советую просто послать подальше, пусть сами покупают двери.

Organic• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
у Вас девочка?
Магиня• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Девахи, падлюки .... кошмар
ОхиИВздохи• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic

Ого вас накрыло Я думаю каждая мама знает на что способен ее ребенок.
У меня нет оснований не верить автору. Из вышеизложенного ,ясно что виноват мальчик. Не думаю, что нам стоит фантазировать.У каждого свой жизненный опыт
автор Исправлялочка • 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
чтоб открыть дверь,её надо на себя тянуть.максимум-оторванные ручки.а бить просто от злости...
Изподтишка• 30 марта 2015
Ответ дляНе куру

Так было так и осталось.
Нам ещё в начале года дали подписать буманьку,в которой было чётко прописано,что родители несут полную ответственность за деяния своих чад как вне стен школы,так и в школе.О_о.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 марта 2015
во первых учительницы небыло на месте это значит и ее вина. а во вторых если уже платить так делить на 3-х (вместе с учительницей).
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic
А как мне называть мальчиков, которые обзывают девочек, а когда получают сдачи плачут и жалуются. В любом случае - это дети, еще я не видела не одной мамы, которая сказала - да,мой ребенок обзывается -все говорят - у меня самый лучший, он не мог. Не надо идеализировать детей
Магиня• 30 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
Так то ж её МАЛЬЧИК, а у автора деваха и падлюка
Додекаэдр• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic
переживаю за окружающих. Не понравится потом такому мальчику, как девочка себя повела и отколошматит ее - не дам себя в обиду. А потом темы на советчице - муж побил, ударил, не помагает и т.п.
Радостина• 30 марта 2015
Ответ дляOrganic

Вы тоже из Донецка или мама парня, к которому девочки пристают? ’маман’, ’деваха’, ну и лексикон
Парасюха• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
говорит-я всегда так делаю
Так это, вообще-то, запрещено.
Говорите на эту тему с директором, пока никто из детей никого случайно не убил.