Исправлялочка• 30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
Meaow• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
8 лет
Тогда платит учитель/школа. Класрук получает выговор в ЛД за оставление малолетних без присмотра.
Было бы 16 лет - другое дело.

АлесяК• 30 марта 2015
А почему не родители ДВОИХ детей должны возмещать???? Ситуация для школы не из ряда вон выходящяя - бывает...Спокойно-бы купили на двоих двери - и все - инцидент исчерпан.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
так делают часто в школах так как учитель должен контролировать прием пищи до последнего ученика ,а кто поел дуреют в столовой где куча народа,их отпускают в класс.Если бы ваша девочка не дурела вместе с ребятами такого бы не случилось ето 100%,вы можете отказаться платить по полам но ето пятно вам я бы заплатила за своего ребенка.
Господи,им 8 лет, чего вы хотите от них. В таком возрасте дети и должны бегать, а не крестиком на перемене вышивать. А девочка защищалась от мальчика, как могла
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 марта 2015
Я бы оплачивала пополам. От них сейчас правды не дождешься, каждый будет говорить, что он не виноват. Учителю, конечно, тоже втык за то, что дети остались без присмотра.
П.С. Автор, а Вы своей дочери строго-настрого запретите играть с такими мальчиками.
Миззери• 30 марта 2015
Ответ дляНакладная
вот-вот.мне бы стыдно было ужасно за поведение сына и я бы быстренько оплатила бы все издержки за такого оболтуса-психа.В 8 лет такое поведение?Он нормальный?
я не знаю нормальный или нет, но есть сомнение в нормальности родителей раз для них это не удивительно и они пытаются потом за него на пострадавшую вину переложить. Простите, но это уж очень напоминает когда отмазывают насильников, она сама виновата так как выпила с нем коктейль и потанцевала и тд.
я своего учу с детства что в любой ситуации с мальчика больше спрос и ответственность, не говоря про то что девочек обижать нельзя, а тут такое...
Смешнюча• 30 марта 2015
Ответ дляАлесяК
я о том же.
Meaow• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
8 лет
Ой, сорри, Вы не топикстартер.
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляМиззери
100 відсотків.
теж побачила аналогію з ситуацією типу ’сама винна що її згвалтували - нащо було одягати коротку спідницю? і взагалі що не зрозуміло що на вулиці весна, в чоловіків гормони, краще вдома сидіти і нікуди не ходити’.
Класичне звинувачення жертви.
mymoly• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
говорит-я всегда так делаю
а зачем тогда дети в школу ходят, дабы самим в классе посидеть? очень все странно получается?

Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
Вот и ответ на вопрос- спасибо, буду знать
Будь ласка. це логічно, думаю вчителі цю статтю прекрасно знають, тільки тихо мовчать.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Вот вот - и так в классе все за наш счет или за счет предыдущего класса.
АнтиТанкист• 30 марта 2015
Автор, фото дырки есть? может там только часть можно заменить? или там евро дверь, что только полностью менять?
Парижанка 87• 30 марта 2015
Могу сказать одно: администрация любой школы до смерти боится всяких проверок.Если только заикнетесь,что пойдете дальше по инстанциям, им проще будет самостоятельно оплатить эту злосчастную дверь,чем подвергать себя такому риску.Учитель,однозначно,нарушила устав школы,оставив детей самих.Можете для убедительности распечатать озвученный выше закон о возмещении убытков и потрясти им переносом и у учителя,и у директора.
Мы же не знаем, почему на самом деле убегала девочка.Может,одноклассник ей реально угрожал.Дверь разбил он. У нас так в первом классе один мальчик чуть не выбросил из окна 2-го этажа другого.Учителя в классе не было.
Миззери• 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата
100 відсотків.
Класичне звинувачення жертви.
ой да... как ни ужасно но про юбку тоже слышала.
Тут тоже многие удивляют, не разбиратся, за двоих заплатить... мне как маме мальчика это странно слышать. была бы дочь я бы мужа еще послала этому мальчику мозги править.
Потому что когда двери выбивают это очень страшно, я это знаю, и поэтому все аналогии с играми и развлечениями просто смешны. НИКОМУ не будет весело когда кто-то будет выбивать дверь , выламывать ее просто до дыр что бы с тобой поиграть.
Т девочку надо защитить и показать ей что это не правильно, нафига ей жить с этим осознанием что она спровоцировала, что тоже виновата, потом у нее это осядет и может она будет потом так мужа изверга оправдывать. Тут мало таких писалим? ну я сама спровоцировала, сама виновата вот он пьяный и в морду дал.
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
я думаю достатньо буде 1 раз заставити вчителя заплатити, навіть через суд: тоді всі інші вчителі 100 разів подумають, чи залишати дітей без нагляду, і чи прийти-подивитися в чому причина грюкоту. Вчителю пощастило, що обійшлося без травм...
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляМиззери
Ви все дуже точно описали. Хоч я і переконана, що платити повинен вчитель, але вважаю що дівчинці треба дуже чітко пояснити що ВОНА НЕ ВИННА!

Автора прошу передати своїй дочці, що я на її стороні і її підтримую!
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата
У нас для младшей школы целое крыло. От столовой далеко. Оставлять учительница стала только сейчас, когда по 10 лет - назначает старшего следить за порядком.
Аннуитет• 30 марта 2015
пусть платят родители того, кто это сделал! Ваша дочь ломала дверь-нет, все , никаких проблем! посылайте всех в сад.....
Таки в курсе• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
до директора не дошла еще.классная его защищает.всю вину на мою свалила.
В первую очередь шею классной намылить!
Что значит отошла? А если бы, не дай Бог, кто-то покалечился?

Капитошечка• 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
виноваты оба. Обоим и платить. Очень знакома ситуация, когда девочки провоцируют, сама не раз наблюдала
Вот это круто! Завтра я вам выбью окно и скажу, что вы меня спровоцировали!!
И втавлю вам пол окна!! Как хотите, так и живите - вторую половину сами вставляйте!
TatyanaRTI• 30 марта 2015
Ответ дляЕлена8428
говорит-я всегда так делаю
Ну так скажите ей, что она на это ПРАВА НЕ ИМЕЕТ! Тем более, начальный класс. И идите к директору. Никто из родителей не должен платить, прямая обязанность учителя следить за порядком в вверенном ей классе.
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
В первую очередь шею классной намылить!
їй не шию треба намилити, а заставити за свій кошт двері замінити. Якщо не погодиться добровільно, то через суд.
СовНарКом• 30 марта 2015
Ответ дляКапитошечка
живо себе это представила. Судя по рассказам автора, дверь вешают полностью на девочку. Надо ставить полдвери
Таки в курсе• 30 марта 2015
Ответ дляУма Палата
Во во, это я на эмоциях, еще все не прочитала
Сегодня я не я• 30 марта 2015
платят за порчу, а не за провокацию! т.е. если бы девочка била ногами и разбила - она бы платила. Кто бил - тот и платит! у меня и мальчик и деовчка - поэтому я не защищаю по гендерным признакам.
Ума Палата• 30 марта 2015
Ответ дляСегодня я не я
повторюся - платити повинен вчитель!
ось витяг з цивільного кодексу

Стаття 1178. Відшкодування шкоди, завданої малолітньою особою

1. Шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла
чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами)
або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах
здійснює виховання малолітньої особи, - якщо вони не доведуть, що
шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від
здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.

2. Якщо малолітня особа завдала шкоди під час перебування під
наглядом навчального закладу, закладу охорони здоров´я чи іншого
закладу, що зобов´язаний здійснювати нагляд за нею, а також під
наглядом особи, яка здійснює нагляд за малолітньою особою на
підставі договору, ці заклади та особа зобов´язані відшкодувати
шкоду, якщо вони не доведуть, що шкоди було завдано не з їхньої
вини.
Сегодня я не я• 30 марта 2015
это мальчишевская драка - где виноваты оба, а мальчик гналася за девочкой. а вдруг она очень испугалась, а теперь ее еще и сделают виноватой, так она следующий раз будет стоять и получать от таких мальчиков!!!
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2015
Девочка закрылась, чтобы обезопасить себя.
А мальчик что, не понимал что он делал? Так хотелось тумаков надавать? Или такая тяга к знаниям?
Кто испортил имущество, тот и платит.
Наверное учительница понимает, что родители мальчика платить не будут.
Сегодня я не я• 30 марта 2015
учитель вряд ли заплатит, да и отношение будет пото плохое ...
Прячусь от Всех• 30 марта 2015
Ответ дляMeaow
Какой возраст детей?
уже раз пять писали, что 8 лет - второй класс