черная мамба• 30 марта 2015
Навеяно темой "не хочу жить в Украине". Кто покупал недвижимость за границей?
Знакомая недавно купила квартиру в Испании, потом еще одну - сдавать и жить. И я сегодня целый день думаю - где бы купить, чтобы сдавать...в Испании есть неплохие варианты, но в целом - для нас дорого. У кого есть опыт покупки недвижимости за границей ("бюджетные варианты" - не Германия, Франция) - за сколько покупали, сдаете или сами живете? Слышала про Турцию, Болгарию...Поделитесь опытом!
Спасибо!
Называйте меня Повелитель• 30 марта 2015
вот недавно задумались о покупке в Турции, там при покупке жилья ВНЖ
Балаболка• 30 марта 2015
Нам предлагают в польше купить, в Кракове под сдачу, но пока думаем, волокиты много.
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
откуда ж у нее сколько денег ?
продала квартиру и дачу в Киеве
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Разве достаточно просто купить жилье для того, чтобы жить в стране?
так я не для ’жить’ а для ’сдавать’
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляБалаболка
цена вопроса какая?)
Попипиповна• 30 марта 2015
в Болгарии, Турции можно купить. Но я все просчитывала - не выгодно вообще.
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
Мне бы Ваши проблемы...
дак я как раз о проблемах на советчице и не пишу, хотя и они есть) а вот вопросы задаю с удовольствием))
Ненавязчивый синтезатор• 30 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
а что просчитывали конкретно? я вот тоже про болгарию думаю.
Попипиповна• 30 марта 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
выгоду от покупки в БОлгарии квартиры и ее последующей сдачи.
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
какие цены?
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
пишут что окупается только через лет 8-10
Попипиповна• 30 марта 2015
Ответ длячерная мамба
так вот через 10 лет вы получаете старую неликвидную вообще квартиру за которую надо каждый год платить и которую уже не продашь. А если б эти деньги положили на 10 лет в банк, то получили значительную сумму безо всякого напряга.
а про то что окупается - не смешите мои тапки
просто посчитайте.
Кстати почем вы думаете будете ее сдавать?
просто посчитайте. Кстати почем вы думаете будете ее сдавать?
Кривая спроса• 30 марта 2015
В Турции, в Анталии новые квартиры есть от 90 тысяч уе и выше (двушка)
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
просто посчитайте.
так я о том же... читала то что Вы написали, ну практически слово в слово)
Попипиповна• 30 марта 2015
Ответ длячерная мамба
это вам любой думающий человек напишет. элементарно сесть и посчитать.
Тут надолго• 30 марта 2015
У нас три квартиры в Болгарии. Трешка в Бургасе и две двушки в Созополе. Трещку сдаем в Бургасе сдаем круглый год 700€ в месяц. В Созополе одна для отдыха нам вторая для сына. Но так как он уехал жить в Амереку сдаем только летом по 500€ в месяц. Квартиры купили давно собирались переезжать на ПМЖ в Болгарию, потом обстоятельства изменились. Продавать ничего не собираемся пока все устраивает, да и незнаем как жизнь пойдет дальше на Украине. Вот как то так.
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляТут надолго
а кто ведет все дела по сдаче? риэлтор?
Тут надолго• 30 марта 2015
Ответ длячерная мамба
а кто ведет все дела по сдаче? риэлтор?
Да, через которую мы в свое время покупали всю недвижимость. 50€ в месяц.
черная мамба
• 30 марта 2015
Ответ дляТут надолго
спасибо)
Белый Лосик• 30 марта 2015
250 000 у.е. домик в Египте в Шарме.Пока мы здесь,там сдаю) Обслуживание дома в год - 100 у.е.
Бабочки в моём животе• 30 марта 2015
Ответ длячерная мамба
спасибо)
В Испании с этого года можно получить вид на жительство при аренде жилья(!!!!!!!) До этого мои друзья покупали дом и получили вмж без проблем. Дом стоил 54€ в 2013 году