gerasi23• 18 марта 2013

Укачивание или соска?

Доброй ночи! Моей дочке 1 год 2 месяца. Хочу забрать соску, она у нас только для сна. Но чтоб доча уснула без соски, нужно интенсивно качать (я это делаю на фитболе;) ). И я вот думаю, от чего в будущем будет сложней отучить: от соски или же от качания?
Результат:
вже голосів: 56
29 (51.79%) Соска
27 (48.21%) Качание
Лиса Патрикевна• 18 марта 2013
Я сначала приучила ребенка засыпать без укачивания просто лежали рядом потратила на это около 10 дней,были и истерики ничего теперь засыпаем лежа,потом убрала пустышку на это ушло больше времени .

ПуГоФФка• 18 марта 2013
3-й вариант сиська.
Ежик Хрюха• 18 марта 2013
От соски отучились в 2 года, качала только днём, потом сам сказал:’не качай’)))
Чукча Мукча• 18 марта 2013
в 2 года забрали соску. вернее отрезали кончик. ребёнок не плакал , но неделю так страдал, что я больше бы так не поступила.
Научительница• 18 марта 2013
не качала и не давала соску ни разу, укладываю спасть ложусь рядом и читаю детские сказки засыпает через 10 минут, думаю от качание отучить будет проще, но вроде как врачи не советуют вообще качать ребенка, я бы соску убрала и постепенно перестала укачивать
Удачная• 18 марта 2013
Не думайте об этом, все прийдет само собой Я тоже на фитболе прыгала вместе с соской)) Сейчас вспоминаю с ностальгией, сидишь качаешься, на кровать книжку ложила и читаю)) Потом дочка подросла, ей уже самой было не удобно на руках висеть, ложила рядом и засыпали... а потом и соскино время отошло... Так что не спешите, наслаждайтесь, дети так быстро растут....
Научительница• 18 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
3-й вариант сиська.
Не у всех получается к сожалению
автор gerasi23 • 18 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
3-й вариант сиська.
Сисю бросила сама в годик!
автор gerasi23 • 18 марта 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Наша тоже, соску даем- ложится с нами и спит.

Анонимба• 18 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
3-й вариант сиська.
Я тоже сынка до 1г8мес грудью усыпляла.Условия позволяли.Потом он за меня шею держал,пока не заснет
поваренок• 18 марта 2013
Лучше качать, а соску убрать. Качание хоть здоровью не вредит. Мы дочку качали до 3-х лет. Ну и что? Зато соску в год забрали. Сейчас поступила бы точно так же!
Мафиозная• 18 марта 2013
Однозначно нужно будет убрать соску.