Бабка в тапках• 31 марта 2015

Когда просят деньги на лечение в метро,ходит один лысоватый мужчина

Ходит лысоватый мужчина под 40 или за 40,когда еду в сторону м.Черниговская,он постоянно ходит и собирает деньги на лечение девочке,наташа середа ее зовут как он говорит.
Мужчина не внушает внешне абсолютно никакого доверия,и недавно была ситуация,он забежал в вагон и толкнул безобидного дедушку,тот ему в ответ культурно:8мужчина,аккуратнее*,а тот мужик что собирает деньги говорит:*да пошел ты в сраку*,я и офигела.
Вопрос :Как вы относитесь к этому и даете ли деньги в метро?
Апочемучка• 31 марта 2015
Я не даю деньги в метро. Просто не верю я попрошайкам.

Стеклянная мышь• 31 марта 2015
иногда даю...
Гордая_птичка• 31 марта 2015
Я не даю деньги попрошайкам никогда.
Дважды давала малышам, играющим на скрипке, но это не помощь, а лишь поддержка стараниям ребенка.
автор Бабка в тапках • 31 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
иногда даю...
Если вы хотите помогатьюдям,это хорошо,но если это сбор на лечение ,то лучше делать это через инет и тоько через проверенные сайты или лично.а не посредникам которые собирают дентг.
Апрель Ивановна• 31 марта 2015
таким не даю,на них пахать можно,пусть идут работают
Стеклянная мышь• 31 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
был случай когда мама моя так же просила на лечение брату...По этому-все возможно!
Смячиком• 31 марта 2015
Ніколи не даю гроші у метро і біля великих храмів. Там лише жебракова мафія, чужих не допускають.

Я жертвую тим, хто виставляє документи і фінансові звіти в неті, хто офіційно зареєструвався в відомих благодійних фондах, бо вони самі перевіряють інформацію. Я допомагаю через особисто знайомих волонтерів, через офіційні церковні волонтерські організації - це для тих людей, які самі не можуть використовувати інет.

автор Бабка в тапках • 31 марта 2015
Ответ дляСмячиком

так и нужно...
Дедуськина бабуська• 31 марта 2015
в метро не даю никогда, там однозначно мошенники.
на улицах иногда встречаю людей просящих, им иногда подаю.
Люблю кетчуп• 31 марта 2015
В эти коробочки не даю, так как они уже достали на голову вылазят
тянитолкайка• 31 марта 2015
Хамов терпеть не могу. Попрошайкам на ’лечение’ и прочее не даю.
90x60x90• 31 марта 2015
Один раз мама в метро просила денег. Ребенок в Охмадет.
Были документы, называла благотворительный фонд и сайт где о них можно почитать. К сожалению, мой ребзь дергал и не успела записать имя и фамилию ребенка и фонд. Так бы помогла.

Предлагала посмотреть документы, если енужно.
90x60x90• 31 марта 2015
Мама была в удручающем состоянии. А так -только через фонды. И бабушкам, но не возле церкви.