Я не в теме• 31 марта 2015

муж в декрет ради больших декретных выплат

Подскажите, вопрос:

у мужа хорошая белая зарплата в международной компании
у меня минималка

слышала, что были случая оформления декрета на папу

можно ли как-то на мужа оформить декрет ради хороших декретных выплат?
Мне тогда нужно будет до самих родов работать и выходить на работу после родов? А мужу тогда как? Он идет на больничный после родов и не ходит на работу? Или можно получить выплаты и пойти на работу, а потом я выхожу в декрет?

муж дома сидеть не будет, вопрос просто в деньгах.
Стопудова• 31 марта 2015
получить выплаты и пойти на работудумаете государство обменешь
Молчунья• 31 марта 2015
Так вроде муж может оформить отпуск по уходу за ребенком, который после истечения послеродового больничного начинается, но никак не дородовый и послеродовый больничный. Но послушаем специалистов.
Бывшая блондинка• 31 марта 2015
Декретные выплаты нельзя оформить, если официально работаешь. Т.е. как только муж официально выйдет на работу, то вы должны будете переоформить декрет на себя, или на другого родственника, который будет сидеть с ребенком.
Бывшая блондинка• 31 марта 2015
Ответ дляМолчунья
Больничный лист можно оформить только на того, кто непосредственно рожает, поэтому оплата по нему будет проводится исходя из доходов матери.
Оно само купилось• 31 марта 2015
Оно того не стоит! Куча гемора, в итоге выиграете пару тысяч!
Молчунья• 31 марта 2015
Ответ дляБывшая блондинка
ну вот я о том же. Автор же имеет ввиду именно эти выплаты, они ж зависят от размера зарплаты до родов, но зарплаты мамы, а не папы.
Ewuschka• 31 марта 2015
Отпуск по уходу за ребенком до трех лет можно оформить на любого из родственника в т.ч. и на папу. Но в данный момент он не оплачивается государством.
Больничный по беременности и родам только по показаниям медицинским на беременного в 30-ть недель!!! Ваш папа ну никак простите по медпоказаниям не сможет- только Вы
ОхиИВздохи• 31 марта 2015
Декретные выплаты идут на того, кто рожает. Это точно. Их нпчисляют на роженицу исходя из ее зарплаты.И кто сидеть будет в после декретном отпуске неважно- хоть муж, хоть Ваша мама.
Nataliya_2014• 31 марта 2015
Ответ дляБывшая блондинка
щойно хотіла написати, креативні бувають вагітні!
Ревнивая жена• 31 марта 2015
Автор, что вы мутите?
Зарплата мужа влияет на больничный. Каким образом ваш муж может принести на работу дородовой и послеродовой больничный??? Он не может быть выписан на него или на другую третью особу, т.к. вы - беременны и будете рожать.
Выплаты на ребенка во всей стране одинаковые, кто бы не сидел в декрете - мама, папа или бабушка.
У кого такое было• 31 марта 2015
Автор запутался в выплатах. Они разные. Если просто сидеть в декрете до 3-х лет - зарплата нипричем)
Я только за!• 31 марта 2015
декретные только роженице!!!! это около 4 месяцев зарплаты средней (не помню уже сколько в днях), а потом после 2 месяцев идет отпуск по уходу за ребенком. там платит только государство - 41 тыс сейчас.
так что на мужа можете оформить декрет только в случае если он будет в положении и рожать (кстати, еще 1 миллион долларов от Нобеля дадут)
Самый умный• 31 марта 2015
я представила если бы мне мужчина принес больничный по декретам и родам
Автор, больничный оформляют на вас (того кто рожает), и рассчитывают исходя из вашего дохода, выплаты на ребенка одинаковые всем, и зависит от количества детей, а не кто в декрете.
Г@Л@В@ломка• 31 марта 2015
посмешили. как это вы себе представляете на мужа больничный по родам... может он и рожать будет? капец это ж надо додуматься до такого.
Ревнивая жена• 31 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Уже от количества детей не зависит. Всем по 41 000 грн.
Самый умный• 31 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
возможно, у нас в декрет на предприятии уходили 5 лет назад, новых пока не предвидеться, за законами не слежу., но картину себе с больничным нарисовала яркую, мне так сыну в частной клинике дерматолог написал кучу исследованный и в перечней было узи вагинальным датчиком, жалко мы далеко уехали когда я вчиталась в направление, а то надо было бы на ресепшене или в директора клиники спросить как они себе это представляют, да клиника Велес на Позняках, кто думает туда идти не идите.
Ревнивая жена• 31 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Ситуация изменилась с 1 июля 2014 года. Теперь одинаковые суммы всем родившим в не зависимости от количества детей.

Я не хожу в частные клиники (кроме Беби центра на Курнатовского). Хожу (стараюсь) к стационарным врачам на Алишера Навои. Там лечение по сути. Если нужен гастроэнтеролог, то могу посоветовать в частной клинике - глянет и назначит по существу. Моя подружка с детьми 3 года ходила по всем дерматологам и гастроэнтерологам (АД), но только там сказали дали дельную консультацию, анализы, лечение и добились результата.
Самый умный• 31 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена

мы на правом берегу, в Велесе была мой стоматолог, вот за компанию решила и ребенковскую алергию на спине показать, так нам чудо-дерматолог лишай поставила просто глянув, зато полчаса выпытывала про группу крови и течение беременности Найти толкового специалиста проблема
Ревнивая жена• 31 марта 2015
Ответ дляСамый умный
Моя подруга обращалась к Кривенко Татьяне Владимировне. Она принимает в клиниках ’Амеда’ и ’Вера, надежда, любовь’. Раньше работала в ’Валерии’ - не знаю, работает ли она там сейчас.
bunya2809• 01 апреля 2015
Автор, больничные оформлять исключительно на роженицу, а не на папу и родственников. И выплаты вы получите исключительно исходя из вашего дохода. Не путайте выплаты по беременности и родам с отпуском по уходу за ребенком. Во время отпуска, то что вы называете декретом, ничего не платят, зп не сохраняется, сохраняется только рабочее место. В декретный отпуск можно отправит. И папу и бабушку, но им ничего не зплатят. Спросите у кого угодно, а лучше в скорей бухгалтерии. Где вы такой бред узнали?)