Обращеница• 18 марта 2013

Помогите с выбором профессии и курсов

Девочки,вот хочу пойти на курсы,что б потом можно было работать на дому или в салоне,это уже значение не имеет.Так вот,не могу определится на какие именно курсы на массажа( общий,антицеллюлитный,детский,фитнес) или мастер маникьюра и педикюра(наращивание,Шелак и т.п.)
Помогите с выбором

Результат:
вже голосів: 56
33 (58.93%) Массаж
23 (41.07%) Ногтевой сервис
Гороховая• 18 марта 2013
Смотрите ,что Вам интереснее. К чему душа лежит больше
автор Обращеница • 18 марта 2013
Ответ дляГороховая
Массаж ближе к телу,но и ногти тоже интересно
Гороховая• 18 марта 2013
Я прошла курсы массажа для себя.Когда закончила,все знакомые просили спинку размассировать просто так- думала руки просто отвалятся.Поэтому интерес и любовь к массажу угасли сами собой))Из-за этого и Вашем опросе проголосовала за ногтевой сервис
автор Обращеница • 18 марта 2013
Ответ дляГороховая
Я думала над этим,но как для меня это не проблема,спорт 3-ри раза в неделю,руки сильные
Апрель Ивановна• 18 марта 2013
я низачто не обращусь к массажисту без мед образования. Поэтому как будущий клиент голосую за ногти, но если у вас медобразование - тогда, конечно, массаж!
Гороховая• 18 марта 2013
Ответ дляОбращеница
У меня ручки послабее,увы)))
Молчалка• 18 марта 2013
Посмотрите что Вам ближе т.к. хорошим востебованным специалистом можно стать и тат и там.Обе специальности востебованные,я бы пошла в массаж т.к. сама думала об этом.
Тётя Хрюша• 18 марта 2013
Я бы не пошла к массажисту, который окончил только курсы. Тут нужно медицинское образование.