Апочемучка• 31 марта 2015
Кто отправлял Укрпочтой?
Занимаемся продажами подушек для беременных. Раньше отправляли Новой почтой, в основном, но сейчас дорого, хотим полностью перейти на Укрпочту, т.к. разница в доставке 60грн(!) на одной подушке
Вопрос - как приходит уведомления о том, что посылка уже на почте. Звонят, пишут смс, почтальон приносит бумажку("зайдите заберите посылку")?? И фактор скорости важен, вот сегодня пришла посылка - когда клиент узнает об этом(в тот же день, через день?)?
Мадам Подлинник• 31 марта 2015
Есть услуга смс, также приносят уведомление, но оно может затеряться. Можно отслеживать посылку по треку в интернете
АгатаХристя• 31 марта 2015
смс на телефон придет о прибытии груза. Посылка мужду городами 2-3 дня, а если поселок село 3-4-5
Мочалкин блюз• 31 марта 2015
Ослеживаете посылку. Ну понятно, что посылки приезжает не на след день, как на НП, а через 5-7 дней.
Мадам Подлинник• 31 марта 2015
Ответ дляanonimka
Почтальон бросает в почту уведомление или он-лайн отслеживание, но тугая УП - капец какая....
Лучше на Деливери переходите)
почему тугая? Цены супер, ну идёт немного дольше.
Мочалкин блюз• 31 марта 2015
Ответ дляanonimka
Лучше на Деливери переходите)
согласна. я получаю в основном Деливери, если срочно. Жаль, что у них склады на окраине города. Если не срочно - пользуюсь услугами Укрпочты.
Ответ дляОльчик_Mary
на прошлой недели 2 посылки неделю шли, одна уже неделю висит в Кривом роге (где ее отправитель сдал) - и дозвониться до них не реально, трубку не берут.
А как они их швыряют - это отдельный разговор.
Вещи пересылать - это еще ладно, а что-то бьющееся - для меня не вариант.
Мочалкин блюз• 31 марта 2015
Автор, На Укрпочте можете обойтись без уведомлений в почтовый ящик. Просто заказываете не на конкретный почтовый ящик, а до востребования. посылка приходит на любое отделение, где Вам удобно ее забрать.
По срокам конечно же дольше чем Новая, посылку отслеживаете по номеру, приходит уведомление в почтовый ящик, по стоимости дешевле, т.к считают за фактическую массу, а не за объём.
Но будьте готовы к тому, что Укрпочта это ещё совдепия ( куча бумажек для заполнения, очереди, сроки)
Апочемучка
• 31 марта 2015
Ответ дляOLENKA34
Это да. Но доставка 95грн за подушку, а на Укрпочте 30грн. Идет на 1-2дня дольше. Вопрос именно с уведомлением клиента больше интересует
Ответ дляМочалкин блюз
Я очень надеюсь, что Деливери сейчас быстро откроет отделения во многих городах, так как НП сейчас уже перегибает в ценах
ВундерКИНГ• 31 марта 2015
смс с уведомлением не всегда приходит вовремя, а стоит 3 грн, по трек номеру проще всего отследить.
Апочемучка
• 31 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Сложно отслеживать, т.к. у меня было ’не зарегистрировано’ 2 дня, а потом на 3 день - бац - посылка получена уже светится. Просто отправляли раньше 1 раз в месяц и не задумывались. Сейчас планируем полностью перейти или по максимуму, поэтому интересует кто часто отправляет
Мочалкин блюз• 31 марта 2015
Ответ дляanonimka
Мне политика НП не совсем понятна. Вот раньше на НП заходишь - всегда очереди, а сейчас - пусто, один-два человека. Какой смысл заганять цены, понятно ,что люди ищут подешевле. Тоже надеюсь, что Деливери откроет больше отделений в более удобных местах.
Апочемучка
• 31 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Вчера отправили. Сейчас 13:30 уже, а до сих пор - Дані про відправлення за номером ХХХХХХХХХ на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі
Деливери неудобные склады, а Укрпочта есть на каждом углу. Им бы просто наладить процесс уведомления и отслеживания и все было бы ок.
ВундерКИНГ• 31 марта 2015
у нас почтальон через раз приносит уведомления(( поэтому слежу по треку
КошкинДом• 31 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
ого чого так довго, я з Рівного в Дніпропетровськ відправляла за 3дні доходить, в Київ за 2
Мочалкин блюз• 31 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Вам выше писали, что Укрпочта - это еще СССР. Уровень обслуживания нулевой. Куча писанины, в ответ на ’здравствуйте!’ - молчание, ну и т.д. Единственный плюс - цена. Так что на быстро и четко можете не рассчитывать. Как и на то, что кто-то, кроме Вас, будет переживать, чтобы вы получили посылку быстрее)
КошкинДом• 31 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
в них таке буває, вона вже могла поїхати але має пройти стадію типу страхування тобі в системі зявляється) не знаю в мене поки тху-тху все добре з Укрпоштою, бланки маю в дома для заповнення, іду на пошту в 08,40 черег немає))))
Мочалкин блюз• 31 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
Мне (в Полтаву) из Николаева посылка ехала 8 дней.
КошкинДом• 31 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
тут і на новій пошті може десь загубитись і гуляти, але 7-8 днів це не норма це так вам не ’повезло’)))
Мочалкин блюз• 31 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
Ну, на НП есть страховка:) А ’везет’ мне так постоянно, поскольку достаточно часто отправляю Укрпочтой (практически все покупатели просят сейчас Укрпочту).
КошкинДом• 31 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
смс сповіщення безкоштовне, треба просто його вписати в заповнений бланк))
гляньте на оф сайті смс безкоштовне)
ВундерКИНГ• 31 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
гляньте на оф сайті смс безкоштовне)
я отправляла посылочку и за смс взяли 3 грн и в чеке пробили, так что платное
МастерЮля• 31 марта 2015
Отправляете и пишите покупателю номер, он уже сам отслеживает на сайте. Я обычно слежу сама и когда вижу по индексу, что посылка зашла на нужное отделение, пишу покупателю, что Ваша посылочка пришла, можете забирать. Часто бывает, что получаю посылку, а уведомление в ящик приходит через 2-3 дня. Да, бывает, что висит, но нет так часто и не критично, для себя примерно прикидываю, через сколько дней интересоваться. Уведомления или распечатываете, или берете (за денежку) на почте, дома заполняете, скотчем к посылке и там не стоите долго. Вчера отправляла, в ячейке для посылок вообще была стопочка нарезанных листиков и от руки написано: от кого и куда. Если закупите выгодно пакеты, упакуете дома, Вам может получится даже выгоднее, чем оплачивать на УП упаковку. Проблем особых не увидела, с Новой почты практически ушла, покупатели поголовно просят Укрпочту.
ВундерКИНГ• 31 марта 2015
получатель получил, а мне через неделю пришло сообщение что посылка вручена... сервис так себе..
КошкинДом• 31 марта 2015
Ответ дляМочалкин блюз
на Укрпошті теж є страхування)
не знаю я теж на Укрпошту ходжу через день по 2,3 посилки і поки що в мене все добре було, і Добрий день! завжди у відповідь почую) і в черзі не стою) і звечора сама спакую та все підпишу) і доходить порівняно не довго, ніколи не було щоб йшло 4днів (робочі) все в основному 2-3днів
КошкинДом• 31 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
ні не платні) деякі працівникі люблять добавити додаткові послуги, за впакування ’додаткове’ за смс, за коробку чи пакетик (хоч ваш може бути нормальний і підходити, просто треба знати свої права)))