Коренная киевлянка• 31 марта 2015
когда вводить йогурт в прикорм
Подскажите когда давать йогурт, и как его лучше приготовить самому без йогуртницы?
Дежурный по кухне• 31 марта 2015
подогрейте ультрапастеризованое молоко до 37-40 гр, добавьте бактерии (Виво, Гуд фуд) и оставьте на 6-8 часов. Вот и йогурт. Я вводила в 8,5 месяца. Кто-то с кисломолочки начинает.
Дона Ко Ко• 31 марта 2015
Всё,как в 1 посте,только в банку переливаю и укутываю одеялком и на батарею.
Дежурный по кухне• 31 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
точно, не дописала))
Camomile85• 31 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
какое молоко берете, я имею ввиду ТМ или без разницы?
Дежурный по кухне• 31 марта 2015
Ответ дляCamomile85
Брала Яготинское, разница в том, что если молоко пастеризованное, то его еще нужно прокипятить, а ультрапастеризованное не нужно.
Я кипятила, просто мне самой из всех только это нравится. А сейчас уже не готовлю, у нас аллергия на коровий белок, как оказалось(
Camomile85• 31 марта 2015
я вот планирую до 7 мес каши ввести, потому как мало стали набирать. А потом если зубы будут - овощи. Если нет - кисломолочку. Так я себе придумала.