СовНарКом• 31 марта 2015
Сдала кровь на сахар, результат 5,5
что нужно, чтоб страшного диагноза диабет никогда не было
к.Буланова• 31 марта 2015
Пересдайте. И меньше сладкого. Анализ нормальный, откорректируйте питание.
Пупуговка• 31 марта 2015
К сожалению,дело не только в питании,но и в присутствии в нашей жизни стрессов,тревожности и т.д.Так что гарантии вам,к сожалению,никто не даст.
3@йk@• 31 марта 2015
сдайте с нагрузкой, этот анализ ерунда 5 лет работала в кабинете с эндокринологом по одному такому анализу никто диагноз не поставит.
СовНарКом
• 31 марта 2015
Ответ дляrattusik
норма до 5,5. плюс ко всему следует учитывать, как вы сдавали анализ (что ели накануне и во сколько это было, ели ли утром и пили ли чай (даже не сладкий)).
спасибо девочки за советы, да конфеты ела вечером кровь сдавала на тощак, расстроилась сильно, ребеночек у меня маленький мне нельзя болеть! У меня ухо периодически чешется, да и есть проблемы с желудочно-кишечным трактом,
Ответ дляСовНарКом
вообще накануне сдачи анализа после 19-00 рекомендуется вообще ничего не есть и не пить. а сладкое так тем более. пересдайте анализ и уже смотрите, что дальше. вообще, с возрастом рекомендуется периодически сдавать кровь на сахар. особенно если в роду были диабетики.
пы.сы. все у вас хорошо, не волнуйтесь
СовНарКом
• 31 марта 2015
Ответ дляrattusik
пы.сы. все у вас хорошо, не волнуйтесь
спасибо! так и сделаю
Телефон Рубика• 31 марта 2015
если переживаете,сдайте анализ на гликозированный гемоглобин-это инфо о сахаре крови за последние 3 м-ца.
У меня тоже бывало и 6.0 и 5.55-это может быть и погрешности лаборатории,а сдавала гликозированный и на стационаре-так там и 3.8,и 4.9 был
СовНарКом
• 31 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
спасибо, сдам
СовНарКом
• 31 марта 2015
Ответ дляНата Лия
сдаете кровь натощак потом выпиваете воду с глюкозой и сдаете через часа
спасибо
Мона Лиза• 31 марта 2015
Я сдавала недавно, 2 дня до этого сладкого в рот не брала, натощак, зубы не чистила - 4,9 - сказали со сладким завязывать... Но кроме всего, стрессы - очень могут повлиять на повышение сахара. Норма до 6, но нужно каждые 3 месяца сдавать, чтобы понаблюдать.
УраганнаЯ• 31 марта 2015
А ничего что референтный интервал нормы у взрослых 4,11-5,89? и 5,5 и 4,9 это - норма. С чего вдруг такая паника?
СовНарКом
• 31 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо успокоили