31 марта 2015

Ситуация с подарком. Как поступить?

Подарила на НГ племяннице(8лет) планшет. У родителей возможности такой подарок сделать нет, ребёнок очень просил, писала письма ДМ, рыдала.
Даже уговорила деда купить (правда сказала, что он стоит 300грн), дед пошёл с ней в магазин, увидел цены-не купил, естественно, были слёзы.

В общем, я сдалась. Купила. Положила под ёлку. Радости было - море. Визг, писк, от планшета не отходила.

Прошло 3 месяца. Вчера звонит, недовольная, мол планшет поломался. Принесла к нам, муж настроил его, перезапустил Андроид или как-то так(я не разбираюсь).
В общем он работал нормально. Но, одно но. Всего 3 месяца прошло, а такое ощущение, что планшету лет 5. Поцарапанный - весь вдоль и поперёк. Такое ощущение, что по нему Камазом ездили.

Мне не приятно стало, как по мне, то явно подарок не берегут и не дорожат.
Но промолчала, так как он же не мой. Хозяин - барин.

Короче, вчера вечером звонит бабушка её. Саша(племянница) орёт благим матом, истерика. Планшет уронила, экран картинку не показывает, только чёрно-белые полосы.

Принесла сегодня, мол, ремонтируй. Муж посмотрел, перегрузил - реакции никакой.
В общем, что-то с экраном. Ну, я не выдержала, сделал замечание, что кто ценит и дорожит подарками, планшеты не падают, не царапаются, содержатся в чистоте и защитном чехле. К слову, в комплекте был противоударный силиконовый чехол, но она решила его снять по каким-то причинам.

Короче, эта сопля разворачивается и уходит. Через время я ей звоню, говорю принести коробку и гарантийный талон (вдруг можно починить). На что она мне говорит, что раз я ей так сказала, то она мне ничего не будет нести и ей всё-равно.

Через пол часа стук в дверь. Открываю, её нет, на полу валяется коробка от планшета...

Сижу, думаю. Это я такая мнительная или малая оборзела?
И вот что делать? нести его ремонтировать? Но нет настроения и времени.
Материально тоже, для меня этот планшет был накладным как подарок,
ремонтировать его я точно не рассчитывала.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 104
80 (76.92%) Сложить поломанный в коробку, пусть её родители ремонтируют или выкинут или как хотят
10 (9.62%) Не нести в ремонт, оставить его у себя или сдать скупщикам
8 (7.69%) Выкинуть его и забыть
6 (5.77%) Отремонтировать и отдать ребёнку, сделать вид что ничео не было
Да, я блондинка! 31 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
автор! не позволяйте никому об себя вытирать ноги! а тем более это невоспитанной засранке!забудьте про этот планшет-не было его!!!!у нее есть родители-пусть ремонтируют!пипец!
Согласна.
Спелый баклажан 31 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Может и одумается.
Но вот когда она одумается, то что делать?
В мае у неё ДР. Сейчас она на месяц затаится, но до мая она точно одумается. Нужно ж подарок получать. Я хотела ей платье купить нарядное, или новый рюкзак в школу. А теперь уже не знаю. Покупать ей что-то или нет.
Вроде и ДР портить не хочется, знаю, что она будет ждать от меня подарок. Но с другой стороны зацепило меня сегодня...
Будете уже по ситуации смотреть, но дорогой подарок дарить я думаю не стоит точно.
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
моему только 4 года и не могу сказать, что в таком возрасте знают цену вещам, нет, скорее всего дело в самом ребенке. После такого я вижу, что можно ему дорогие вещи покупать, по его вине не будет проблем.
Это от ребёнка зависит а не от возраста. Ну естественно, игрушки должны быть по возрасту, но всё-таки.
У меня дома до сих пор машинка на радиоуправлении, которую дарили сыну на 3 года. Как новая, стёрлись только шестирёнки, но то от эксплуатации.
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я уже знаю, какой от вас следующий подарок нужен. Рэмэняку под ёлочку.
ТОЧНО
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляМотылек
отдать поломанный с коробкой, и впредь такие дорогостоящие подарки не дарить. Подрастет, научится ценить, вот тогда возможно, а сейчас ни-ни. А с планшетом пусть сама разбирается. Родители стойкие у нее на истерики, это тоже метод воспитания. Вы же поддаетесь на ее уговоры, и в принципе, мешаете ее воспитывать. Купите лучше своему ребенку что-нибудь, коль племянница не ценит :)
Да. буду морозиться. Завтра отнесу им назад, пусть что хотят, то и делают
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор. у меня просто 3 племянника, я тоже часто злюсь, не понимаю, ругаю, психую...А потом все равно делаю, как им лучше - и дарю, и чиню, и объясняю, и воспитываю. Люблю просто...и хочу , как лучше
Так вот, а как лучше? Продолжать потакать? Кажется, это не лучший вариант.
СовНарКом 31 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Да. Звонила. Мне сказали что из-за моего планшета теперь дурдом.
Сашка орёт, вся в истерике. Требует новый. Чтобы ОНИ купили.
Вот пусть они оторвут свои жопы от лавочек и семечек и заработают своей дочке. Девочки писали что девочка оборзела, автор, извините конечно, но родители девочки сами ей пример и дали.
Я всегда была балованная всякими хренями, в институте у меня у одной из первых появился телефон, позволить я себе могла много чего. НО, я всегда берегла свои вещи. Может причина этому то, что когда рынки только начинались, я стояла на рынке заменяя маму, которая болела, в -20 зимой. Я знала с детства как зарабатывают на все это.
Включайте режим морозко. Пусть разгрибаются сами.
куркулиха 31 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Полностью поддерживаю. Моей меньшей скидывались все родственники на планшет, купили, за год эксплуатации, только чехол потрепался чуток, а так он как новый. Дочке сейчас 6 лет. Если видим, что где-то что-то ломает или не бережет, получает втык и игрушка изымается на какой-то срок, чтоб понимала, что надо беречь. Отдавайте вместе с коробкой родителям. Считают нужным - пусть ремонтируют. Это их обязанность объяснить ребёнку ценность вещей. Не хотят объяснять, пусть платят сами за свое чадушко.
честно говоря, не знаю что с ним делать надо
муж год назад купил недорогой планшет себе - неделю попользовался и он ему надоел)) малая 4,5 годаей тогда было себе взяла - игры развивающие там всякие играла по немногу, вот уже год пользуется и он как новый хотя я за ней не слежу, тоесть пользуется как хочет. один раз сказала что если поломает то второго не получит!
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляDivinity
Вы знаете,за всё время,как мобильные телефоны вошли в обиход и стали доступны(+- с 1995 года),у меня всего лишь третья-четвертая модель.Всегда покупаю дорогой и качественный,выбираю долго.После 3-5 лет использования отдаю дальше в семью.Самая первая модель Сименса 35И еще у моей тетки,которой 75 лет,тетка довольна телефоном))).Меня с детства учили беречь вещи в целом,а то,что дорогое и покупается раз в 5 лет или же раз в жизни,об этом я вообще молчу.И ноут мой с 2003 года пашет(универ,магистратура,аспирантура и .д.),только усовершенствую чуток.Так что,не расстраивайтесь и не берите близко к сердцу,ребенок не виноват,родители не ценят и не учат своих детей как ценить.Я представляю ваше негодование и состояние от ситуации.
Спасибо)
Вроде и ссориться не хочется, но и закрыть глаза на такое не могу.
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор, раскажу вам про своего сына. Сейчас ему 14. Подарки не ценит совершенно. Планшет - четыре раза был в ремонте, на 5 раз муж забрал, теперь я им пользуюсь. Телефон сеснсорный по причине небрежного обращения ремонтировался энное количество раз, два раза терялся, второй - с концами. Велосипед крутой - оставил неизвестно где в частном секторе и молчал, пока сами не обнаружили пропажу. Где велосипед - не помню... Из мелочей вспомнились новые наушники к телефону, самые дорогие . Потерял через неделю. После велосипеда наступил предел - подарки только на д.р. и н.г. и не дороже 300-400 грн. Ну, кроссовки новые или наушники к компу. Все. Телефон нокия черно-белая звонилка, планшета соотвественно, нет. Запретила бабушке со стороны мужа покупать новое (это они грешат дорогими покупками). Все гаджеты будет теперь покупать себе сам, когда заработает, может, отношение будет другое.
И как, помогло?
Она примерно так же относится. На прошлый ДР ей велик подарила, так она его не хотела домой носить и стала в подъезде оставлять. Я провела беседу, мол, украдут. Она тогда купила навесной замок и стала к перилам пристёгивать. Потом сантехники там что-то таскали по подъезду и попросили велик убрать. Сначала спокойно попросили, потом сказали, что если не уберёт, что распиляют его. А она им ответила - ну и пиляйте.
Я тогда не стала выяснять, думала, что она их просто таким образом послала. А теперь думаю, может ей в самом деле всё-равно?
Кактус из кожезаменителя 31 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
И как, помогло?
Она примерно так же относится. На прошлый ДР ей велик подарила, так она его не хотела домой носить и стала в подъезде оставлять. Я провела беседу, мол, украдут. Она тогда купила навесной замок и стала к перилам пристёгивать. Потом сантехники там что-то таскали по подъезду и попросили велик убрать. Сначала спокойно попросили, потом сказали, что если не уберёт, что распиляют его. А она им ответила - ну и пиляйте.
Я тогда не стала выяснять, думала, что она их просто таким образом послала. А теперь думаю, может ей в самом деле всё-равно?
ну, не знаю - дорогого то нет ничего уже. последний оплот - компьютер его, муж сказал - захламишь так, что гикнется, чинить не буду. Так он сам к соседу-компютерщику бегал, чтоб виндоус тот переустановил ему))
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну, не знаю - дорогого то нет ничего уже. последний оплот - компьютер его, муж сказал - захламишь так, что гикнется, чинить не буду. Так он сам к соседу-компютерщику бегал, чтоб виндоус тот переустановил ему))
Ну, значит помогло.))
Я супер-пупер 31 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Может и одумается.
Но вот когда она одумается, то что делать?
В мае у неё ДР. Сейчас она на месяц затаится, но до мая она точно одумается. Нужно ж подарок получать. Я хотела ей платье купить нарядное, или новый рюкзак в школу. А теперь уже не знаю. Покупать ей что-то или нет.
Вроде и ДР портить не хочется, знаю, что она будет ждать от меня подарок. Но с другой стороны зацепило меня сегодня...
Если одумается - подарите ей ремонт её же планшета.
Иначе все воспитание без толку будет.
Трусы с капюшоном 31 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Если одумается - подарите ей ремонт её же планшета.
Иначе все воспитание без толку будет.
Да нет, планшет трогать не стоит. Его ж демонстративно швырнули автору. А так автор на попятную пойдет и еще хуже будет.