Гербалайф и Ко• 31 марта 2015
Помогите отучить ребенка сосать пальцы
мамочки, помогите, подскажите, поделитесь опытом. доченьке год и десять и мы в качестве успокоения сосем большой и указательные пальцы. незнаю что и пробовать. врачь говорит пройдет со временем, но нам это уже больше года говорят, а ногтики испортились, появилась большая мозоль на одном из пальцев. да еще и в сад собираемся, а на собрании воспитатель сказала отучить от этой плохой привычки. может в аптеке есть какие-то средства или что делать?
Запароленое одеяло• 31 марта 2015
покупала специальный лак для ногтей в аптеке. примерно через неделю ’пенресосали’ ))))
Нетутешня• 31 марта 2015
я своего двухлетнего отучила банальным заматыванием пальцев пластырем (такой, который в моткЕ продается). но мой сосал только большие пальцы. их заклеивала в течении недели где-то, так и отвык.
тоже надеялась, что сам перестанет, а фигушки. были у стоматолога - уже и прикус поплыл из-за этого, сказали срочно отучать
В гости звали?• 31 марта 2015
У меня систер большой палец сосала до 8 лет,итог-зубы верхние чуть внутрь(
Мастер Пис• 31 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Просто на палец наматывали? мне тоже актуально ((
Я пробовала намотать, так она вообще из-рта не вынимала пока не сгрызла его. И лаком мазала горьким, тоже весь слизала и не моргнув.
Уже мозоли есть. За форму ногтей переживаю, а после вашего поста еще и за прикус. Моей сейчас 1,9 но палец во рту все чаще, даже когда кушает между ложками успевает посмоктать и играет с игрушками одной рукой, а вторая во рту
Гербалайф и Ко
• 31 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
а что за лак не подскажите?
лллллллллллллл• 31 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
какой в какой аптеке????он что не вкусный??? моей 3 сосет досихпор.
Фантазерша• 31 марта 2015
у меня сын 2.7 сосет тоже. не всю ночь а перед пробуждением. только большой палц левой руки. уже мозоль там.лейкопластырь клеила просыпается и срывает
Нетутешня• 31 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
да, полностью весь пальчик заматывала. намотайте бинт еще сверху, чтоб в рот не влазил, если она через любые преграды пробирается к пальцу))
лллллллллллллл• 31 марта 2015
Ответ дляФантазерша
я скотчем замативала истерика слезы, потом она меня достала сказала что отвезу к врачу отрежут так стала указательный сосать
Фантазерша• 31 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
а я говорила что расстает пальчик, что отвалится..все равно сосет
Запароленое одеяло• 31 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
а что за лак не подскажите?
честно? нет. моей уже 8 лет )) в аптеке просто фармацевт посоветовала. взяла ни на что не надеясь. и даже не красила. муж этим занялся. смешно было наблюдать ) мы с трех годиков начали отучать ) но через неделю стали мазать гораздо реже, а через месяц точно уже об этой проблеме даже не вспоминали вообще
Запароленое одеяло• 31 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
очень не вкусный )) он не как лак (то есть не засыхает на ноготках, а пропитывает их. слизать не реально ))) держится по пол дня ))
Нетутешня• 31 марта 2015
Ответ дляФантазерша
какой пластырь вы клеили? просто те, что в мотке, я не представляю как его ребенок сам может снять.
его я двумя руками еле снимала
Запароленое одеяло• 31 марта 2015
Ответ дляксения 18
покупала лак..но сильно ацетон слышно! отменила чтоб проблем с печенью дальше не было
это не лак в плане лака. никаких ацетонов!!!!! вы что??!!! это спец жидкость, назывался как ’лак’ и в бутылочке ’под лак’.
лллллллллллллл• 31 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
завта побегу искать спс не знала что такое продается))))
Фантазерша• 31 марта 2015
Ответ дляНетутешня
его я двумя руками еле снимала
я не в мотке а одиночные такие.он когда распутать не может просыпается и плачет.
Мастер Пис• 31 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
а что за лак не подскажите?
Лак от обгрызания ногтей, у нас такой вот как на фото, в аптеке покупала старшей дочке. Себе однажды попробовала, так потом есть не могла пока все не отмыла, хлеба кусочек откусишь еле прикоснувшись пальцами и и все, губы пекут. Но малышке не помогло, слизала спокойно, больше не стала мазать, там состав ну совсем несъедобный
Гербалайф и Ко
• 31 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
не открылось фото
моей почти 6..пробовали отучать всем чем только можно..все без толку..и лак горький,и лейкопластырь и рукава зашивала..и порола и запугивала микробами..ничего((упертаяяя..
сейчас в процессе привыкания к брекетам,прикус изменился.ортодонт сказала что бывают дети которые упорно не бросают,что ни делай.
Русалка на ветвях• 31 марта 2015
вот с помощью этого лака, отучились грызть ногти за неделю, он горький и не вредный, думаю и сосать отучится.
Гербалайф и Ко
• 31 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
открылось
Нетутешня• 31 марта 2015
Ответ дляФантазерша
ну.. по мне так лучше даже пол часа поплакать, чем наделать бед себе этим сосанием. вам главное в период истерики не пойти у него на поводу, а то в следующий раз может уже орать оооочень долго (т.к. будет знать, что криком можно своего добиться)
лллллллллллллл• 31 марта 2015
Ответ дляНетутешня
его я двумя руками еле снимала
они слюной размачивают и здирают за 5 мин