Гербалайф и Ко• 31 марта 2015

Помогите отучить ребенка сосать пальцы

мамочки, помогите, подскажите, поделитесь опытом. доченьке год и десять и мы в качестве успокоения сосем большой и указательные пальцы. незнаю что и пробовать. врачь говорит пройдет со временем, но нам это уже больше года говорят, а ногтики испортились, появилась большая мозоль на одном из пальцев. да еще и в сад собираемся, а на собрании воспитатель сказала отучить от этой плохой привычки. может в аптеке есть какие-то средства или что делать?
Запароленое одеяло• 31 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
завта побегу искать спс не знала что такое продается))))
не за что ))) я брала в аптеке Ромашка. хорошо помню, но не думаю, что сейчас это проблема )

Запароленое одеяло• 31 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
Лак от обгрызания ногтей, у нас такой вот как на фото, в аптеке покупала старшей дочке. Себе однажды попробовала, так потом есть не могла пока все не отмыла, хлеба кусочек откусишь еле прикоснувшись пальцами и и все, губы пекут. Но малышке не помогло, слизала спокойно, больше не стала мазать, там состав ну совсем несъедобный
а сколько малышу было?
Нетутешня• 31 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
они слюной размачивают и здирают за 5 мин
ну мой пальцы с пластырем не брал в рот. наверное, повезло.
но если бы сосал все-равно, то подкладывала бы вату, сверху пластырь и так, чтоб в рот не влазил)
лллллллллллллл• 31 марта 2015
Ответ дляНетутешня
я до такого не додумалась)))) но при заматывании ище и истерика итог я психую она психует и наш папа психует))))))))))))))
Мастер Пис• 31 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
а сколько малышу было?
Сейчас 1,9, лак пробовала пару месяцев назад
Запароленое одеяло• 31 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
потому и не помог. еще нет тех вкусовых рецепторов. этот вкус для него никакой. ну может не совсем обычный, но уж точно не такой, из-за чего стоит бросать любимое занятие. ))) ближе к трем годам поможет ) не выбрасывайте.
Пирожкиня• 31 марта 2015
моя малая сосала до 4-х два средних, после кормления особенно, к груди прижмется, два пальца в рот и засыпала. Она очень мечтала о роликах, каждый день просила. Так вот, мы ей сказали, что ролики заказали, но дядя просил передать (она знала, что по интернету заказывали) , что не вышлет если она будет пальцы сосать. С тех пор-ни разу!
Нетутешня• 31 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
мой мне напоминал еще сам: ’мама, паци’ (пальцы), если я его уже клала в кроватку и забывала пластырь наклеить)) для него это как игра была
Соня-сонятко• 31 марта 2015
Нам через неделю 4 года и тоже сосем . Это ужас ... И пугали и ролики про брекеты и т.п. ставили . И все до одного места . Ортодонт говорит челюсть начинает не правильно формироваться... Она их сосала даже сидя в животе (на узи четко было видно).

Мастер Пис• 31 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
лак или ребенка? шучу ))
Да не хочется аж до 3-х лет запускать, попробую завтра обычный пластырь намотать бОльшим слоем
Вспомнила как подруга отучала свою дочку, накупила кофт на пару размеров больше и зашила рукава, так полгода она спала и отучилась. Но она днем у нее практически не вспоминала про палец
Запароленое одеяло• 31 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
лак или ребенка? шучу ))
удачи вам ))))
Анчо Ус• 01 апреля 2015
Поделюсь, девочки. Сыну три года. Все это время он сосал большой палец. В полтора года купила горький лак. Не подействовало. Несколько раз пыталась заново на протяжении полу года - без толку. Поморщится и дальше наяривает. Я дождалась трёх лет и купила снова лак в аптеке. Предупредила, что пальчик горький, чтобы напоминал тебе, что сосать мальчик плохо. Вот уже неделю держится, не сосёт. Посмотрим как дальше
elenaf1• 01 апреля 2015
Я что только не делала... Одевала носок и заматывала носок лейкопластырем и носок вымачивала в горькой траве (типа эвкалипт) и это все одновременно или по очереди, и пальци горчицей мазала... Как нервничала или засыпала, особенно в больнице не возможно было руки вытянуть. Пошла в школу и привычка сама собой ушла