Онанимный пользыватель• 01 апреля 2015
Авто Смарт-Вы бы купили?
Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
бибизяна• 01 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот и предложите мужу альтернативу! Тем более, смарт если и возьмете - то не новее 2002 года, а моя 2008, ездила до меня тоже девочка, вся чистенькая, аккуратненькая, расход 6 литров, а главное - дети более-менее в безопастности, сзади
Это вы кукушку свою предлагаете?
Скокмоно - стокнуно• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Говорит, новая 20 тыс долл. Б/у 4,5 где-то, а эту 2003 года за 3,5 можно взять
категорически нет!!! вы что 2003 года - еще и за такую цену, лучше уж китайца поновее взять или как крайний вариант - матиз!
Айболитная• 01 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
никто и не говорит за черри,но есть за такую сумму масса других вариантов, например хундаи гетс,хундаи i30, писала уже colt cz3,лачетти в хетчбеке и то лучше...
вот у нас такая,супер..и места много
У нас годовалый туарег. После него маленькие машинки не впечатляют. Из всего перечисленного я бы разве что на кольт посмотрела бы, если бы пришлось покупать. А пока с мужем на штурманском месте
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Девочки, кто пишет, что лучше матиз купить. Я в шоке! Как можно советовать вместо мерседеса купить матиз? Матиз - это выкидыш, ошибка природы вообще! Это несравнимые машины!
Спасибо, Вы меня развеселили!! А то прям слезы наворачиваются((
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вот у нас такая,супер..и места много
Да нет, за 3,5 тыс Хюндай или Кольт не купишь...Даже лачетти не купишь...
ЛолитаНеРазлита• 01 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
ну туарег тут и рядом не стоял с такими блохами,это уже совсем другой класс))
Айболитная• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Если ну очень хочется - берите. Не понравится, разочаруетесь - продадите. Лично я бы предпочла смарт, чем общественный транспорт.
Скокмоно - стокнуно• 01 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
Из финансовых соображений исходят. Лично я в матиз не сяду
а у вас какое авто? или вы из маршрутки рассуждаете - большая, удобная, а главное безопасная!
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
или как вариант, продали бабушкин участок земли и на все купили машину, а на бензин последние наскребают. но сейчас вопрос немного о другом: целесообразно ли покупать смарт для семьи из 3 человек. ответ однозначен - нет!
Да, тут я с Вами согласна.
Или как 2ю машину или для, максимум, 2х человек
ЛолитаНеРазлита• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
мы купили за 4900 кольт 2007 года,правда муж перекупщик поторговался хорошо.цена очень сладкая была,плюс не бита,не крашена..покупали осенью,тогда она примерно тыс 6-7 стоила,сейчас не знаю какая средняя цена,наверное меньше
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну да, я про Таурег даже не мечтаю... Была бы счастлива, если б вернулась наша старая Фабия...
бибизяна• 01 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так в нем хоть есть заднее сидение и багажник.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
муж мне сейчас в Скайп пишет: ’а ты спроси на сколько безопасно ехать с ребенком в руках в переполненой газельке’. Тоже прав, блин
УраганнаЯ• 01 апреля 2015
Я бы лучше подсобирала на 4 дверную норм машинку.
Матиз - проглот
Чери - капсула смерти
Смарт - 2 места:( и как по мне на наших дорогах очень не безопасная
Матиз - проглот
Чери - капсула смерти
Айболитная• 01 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А у мамы есть чери))) для поездок на дачу. Она меня пугает, сидишь, коленями в бардачок упираешься, на трассе, когда мимо фуры проходят, кажется, что сейчас просто сдует. Ну и в дтп в ней попасть - боюсь представить, что там от нее ( и пассажиров) останется.
УраганнаЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
А вы напишите мужу, что дураков на дороге тоже хватает
Katerina_Kram• 01 апреля 2015
Я бы лучше ВАЗ купила. типа Приоры-Калины за такие деньги. 3500usd с кондиционером и запчати недорого. и год 2007-2008.
УраганнаЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
у меня подруга такое же про таврию рассказывала. У нее мама очень болела и надо было ездить часто в др город. Расстояние большое. Говорит еду, темно, фуры едут и машину от потока ветра так начинает качать. Говорит, что знаю, что надо еду, еду , качаюсь и реву. Ужас конечно
Katerina_Kram• 01 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Матиз - проглот
Чери - капсула смерти
Матиз - проглот
Чери - капсула смерти
Вы правы в Матизе расход - просто космос((((
Смарт не для ребенка я считаю.
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
Смарт расход бензина 2,8, а у Матиза - 8. Разница большая.
не пишите ерунду !! какой 2,8 расход ??!!!
проще расход заявленный узнать, зайдя на оф сайт смарта , реальный на форум владельцев смартов )) о 2,8 вообще речи нет !! больше !!!)))) по городу 5-6 !!! но не 2,8 !!)) по трассе 4 может быть ))
запчасти дорогие !!! обслуживание тоже !!!это же мерс , а не матиз !!!))))
3,5 для бу,это дешево !! интересно ее состояние за такие деньги !! знакомому пригоняли с Германии , с растаможкой в 7 обошлась , бу .
смарт кабриолет новый , в прошлом году 22 тыс. евро стоил , ездили узнавали в салон .
проще расход заявленный узнать, зайдя на оф сайт смарта , реальный на форум владельцев смартов )) о 2,8 вообще речи нет !! больше !!!)))) по городу 5-6 !!! но не 2,8 !!)) по трассе 4 может быть )) запчасти дорогие !!! обслуживание тоже !!!это же мерс , а не матиз !!!))))
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну тогда зачем вообще покупать Смарт, если безопасность в нем и газельке для вашего ребенка одинаковая. Какая разница, где рисковать жизнью ребенка! Вот я, когда покупала себе автомобиль, я предпочитала платить за безопасность, прежде всего. А не менять одно на такое же, да еще платить за это деньги.
Айболитная• 01 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Я ее понимаю, приходилось по необходимости пару раз садиться за руль - незабываемые впечатления! И мимо несутся все здоровенные, а ты к обочине жмешься, жмешься, как сирота.
Скокмоно - стокнуно• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
та ладно, лучше уж в газельке, чем в смарте )) Эта машина - чисто европейская, она не выдержит наших ям и калдобин, + она уже старая, ремонт у нее очень дорогой! У меня знакомая ездила на смарте с 2мя детьми - это пиз..ц, извините, младший ребенок на переднем сиденье, старший сзади - там есть маленькая подставка - использовали ее как сидушку. В этой машине элементарно некуда поставить женскую сумку, а про продукты я вообще молчу.
Такая машина идеальна для 1 человека, максимум 2х, но не для семьи. Поверьте вы пару раз сьездите, в итоге кто то один будет ездить - а вы с ребенком скорее всего так и будете дальше ездить на маршрутке.
нужно искать варианты, как по мне лучше уж что то такое
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
Вы и правда утверждаете, что у БУ!! Смарта расход будет 2,8? Вы, наверное, машину не водите и ничего в них не смыслите.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Блин, сама уже реву(((
Тушь для2го класса• 01 апреля 2015
Нет, муж не разрешает так как с ребенком езжу в машине. Говорит, что не дай Бог что сразу хана
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Действительно, муж говорит, что расход у нее будет 4. Но все равно сравнительно недорого. По деньгам будет обходится так же, как на сегодняшний день проезд на маршрутке.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну резон таков: ребенок в этой машине ездит только в садик и с садика. Это относительно недалеко и по спокойной дороге. Дальше едем мы с мужем-на работу. Если честно, добираться из пригорода до работы с тремя пересадками-удовольствие действительно очень сомнительное. У меня веса уже 49 кг осталось с момента выхода с декрета. Эта бесконечная гонка очень утомляет... На большие расстояния ребенок, естественно, ездить не будет.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Эх девчонки, а в глубине души, где-то очень глубоко я очень хочу машину, даже такую... Так устала...