01 апреля 2015

Девочки, покупать ли квартиру, если не соответсвует мечтаниям всего лишь по...

По одному пункту. А именно, метраж. Разница ок. 10м. Выражается это в размере кухни, она меньше на 2м и одной из трех комнат. Уже, чем в крупной, сантиметров на 60. Цена,район, сторона все устраивает. Дело в том, что 70м квартиры оказались очень большой редкостью в нашем районе. И как если и всплывает, то сразу и цена завышена. Живем на съемной. Деньги копили долго, сейчас уже не сможем копить дальше. Вот и стоим на раздорожье. Брать сейчас или ждать, что подешевеет, появится идеальная и т.п?
Результат:
вже голосів: 98
92 (93.88%) Надо брать
6 (6.12%) Нет, ждать свой идеал, не смотря не на что!
olenkaroza1990 01 апреля 2015
Конечно брать,лучше синица в руках,чем журавль в небе. Тем более за съем тоже платить.
Мочалкин блюз 01 апреля 2015
Брать. Но, если честно, ничего не поняла в ваших доводах.
Паспортный стол 01 апреля 2015
10 квадратов - это существенно. Но у меня были другие критерии при покупке: осмотрели очень много квартир и только в одной у меня появилось ощущение, что я дома. А муж, так тот даже уходить не хотел с просмотра. Цена была выше той, на что мы рассчитывали, но мы так не смогли с ней расстаться. Живем уже 9й год, а такое ощущение, что всю жизнь.
Приму в дар 01 апреля 2015
у нас была не одна квартира, сначала с родителями расширялись, потоя я свое покупала. Не могу обьяснить, но вот было такое чувство когда вошел и понимаешь что будешь здесь жить), а были 2 такие что продали даже не вьехав в них. Моя мечта была купить однушку самую первую которую маме от работы дали, мечта почти збылась, живу в двушке в соседнем подьезде. Как зашла так и поняла что мое, сразу ремонт перед глазами, мебель расставила, вот и живу второй год
Приму в дар 01 апреля 2015
я бы на ваше м месте деньги вложила, ситуация в стране сложная, не тяните, может быть хуже чем просто меньше н а10 кв.
Капризуля 01 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Брать. Но, если честно, ничего не поняла в ваших доводах.
а вы второй раз прочитайте
я только со второго поняла)))
nxnika 01 апреля 2015
Если в деньги в иностр. валюте, думаю можете еще повременить и выбрать то, что сразу понравится. А если в гривне, то наверное надо брать. Вообще все индивидуально. Смотря чего сами хотите
Мочалкин блюз 01 апреля 2015
Ответ дляolhazar
а вы второй раз прочитайте
я только со второго поняла)))
Честно, раз пять прочитала, но наверное до меня сегодня туго доходит.Я правильно поняла?
1)Кухня меньше комнат?
Но смотря какие комнаты. У нас такие планировки, что кухня всегда меньше комнаты, например комнаты 18, 12, 12 метров, а кухня 10 метров.
2) Уже чем в крупной? Крупной чего, комнаты или другой квартиры, ну той, о которой мечтали?
nxnika 01 апреля 2015
Я кстати согласна с девочками. Тоже зашла в квартиру и поняла - мое. Уже живу 8 лет.
А перед этим брала просто, чтобы деньги вложить и не жила в них, все не то.
Капризуля 01 апреля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Честно, раз пять прочитала, но наверное до меня сегодня туго доходит.Я правильно поняла?
1)Кухня меньше комнат?
Но смотря какие комнаты. У нас такие планировки, что кухня всегда меньше комнаты, например комнаты 18, 12, 12 метров, а кухня 10 метров.
2) Уже чем в крупной? Крупной чего, комнаты или другой квартиры, ну той, о которой мечтали?
)))
на 10м меньше вся квартира, при этом:
кухня на 2 меньше, чем хотелось бы
одна из комнат меньше, чем хотелось бы и т.д.
Капризуля 01 апреля 2015
доллар уже не упадет(((, а только поднимется
значит квартиры будут только дешеветь...ну или останутся на нынешнем уровне
Коренная киевлянка 01 апреля 2015
Тут еще такой момент, как планировка. При удачной планировке небольшой метраж может быть удобнее, чем при неудачной - бОльший метраж. А так, конечно, 10 м - это немало - это 14% от общей площади 70 м. Вот и судите сами)))
Смотрите на другие критерии - соседи (очень важно!). Этаж. Состояние подъезда (подвала, крыши и т.п.). Кто раньше жил в квартире. Энергетика жилища (выше писали - мое или нет). Инфраструктура (близость магазина, садика, метро, стоянка или что для вас важно).
автор Рябушка Ку 01 апреля 2015
Ответ дляolhazar
а вы второй раз прочитайте
я только со второго поняла)))
ой, девочки, простите. Это я наверное, от волнения
автор Рябушка Ку 01 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Тут еще такой момент, как планировка. При удачной планировке небольшой метраж может быть удобнее, чем при неудачной - бОльший метраж. А так, конечно, 10 м - это немало - это 14% от общей площади 70 м. Вот и судите сами)))
Смотрите на другие критерии - соседи (очень важно!). Этаж. Состояние подъезда (подвала, крыши и т.п.). Кто раньше жил в квартире. Энергетика жилища (выше писали - мое или нет). Инфраструктура (близость магазина, садика, метро, стоянка или что для вас важно).
вот с этим все ок! Прям идеально. И по ощущениям заходишь, как домой. Уютно там мне. Но может потому что там семья сейчас живет с малышом и такую ауру создают:))