Онанимный пользыватель• 01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
lisiz• 01 апреля 2015
Ответ дляVictor1ya
а как так у 0,9 такой мизерный расход? матизы 1,1 или 1,2?
Вы говорите об объеме двигателя, а не о расходе бензина. У меня в Джазе Объем двигателя 1,4, а расход бензина 6,5 - 7 л на 100км., а Матизы кушают больше, у меня на работе у двух девочек Матизы.

Victor1ya• 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
правильно. об объемах. если, как автор говорит 0,6 - то, 2,8 более реально, чем 0,9 и 1,1 в матизе (соотнош 2,8 и 8)
Джаз Ваш достаточно экономный, не подумала бы
автор Онанимный пользыватель • 01 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Когда у меня стоял выбор Смарт или Чери КюКю, долго думала....но Смарт - машина для двоих, точно не для детей! потому я выбрала себе за эту цену второй вариант и ни разу не пожалела, тем более, мне в ней двоих детей возить! Вот моя крошка
хорошенькая! по сравнению со Смартом, она не крошечка, а целая булочка!
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Предполагается, что возить ребенка будем только в садик-будет ехать у меня на руках. А дальше-на маршрутке или такси
Ребенка возить на руках - вы считаете, что это безопасно? Я молчу уже о том, что говорят об этом правила дорожного движения. НЕ дай Бог, вы только СЛЕГКА врежетесь на этой машине во что-то, ваш ребенок с ваших рук вылетает и пробивает головой стекло, а потом головой на асфальт. И ВСЁ! Ребенка больше нет. А на машине будут небольшие повреждения, она даже будет ездить. Я удивлена вашим ответом.
lisiz• 01 апреля 2015
Ответ дляVictor1ya
Расход бензина не только от объема двигателя зависит. Хонды - машины экономные в плане бензина. Например Хюндай Гетц кушает бензина почти в 2 раза больше, чем мой Джаз, а объемы двигателя там одинаковые.Современные джипы японские с двигателем 2,2 кушают бензина столько же сколько и Матиз.
Ответ дляVictor1ya
я сейчас плохо ориентируюсь в нынешних ценах. альтернатива есть?
Ну, Шкода Фабия такого года - от 6 тыс. Муж говорит, что 3,5 тыс долл-это цена жигуля, но я тоже не разбираюсь
Заместитель Анонима• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вот и предложите мужу альтернативу! Тем более, смарт если и возьмете - то не новее 2002 года, а моя 2008, ездила до меня тоже девочка, вся чистенькая, аккуратненькая, расход 6 литров, а главное - дети более-менее в безопастности, сзади
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
вот она
Очень давно мечтаю именно о смарте)))
А за сколько ему предложили?
Ксерокопия ночи• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, я на вашей стороне. Муж ваш, похоже, сейчас заражен идеей-фикс. Н очень разумно брать смарт при наличии ребенка. В этом случае смарт - недомашина. Лучше уж жигули взять на время. Мы сами семьей 5 лет на жигулях откатаись и ничего - зато все на своих местах, и вещей кучу перевезти можно. И ремонт недорого.

Victor1ya• 01 апреля 2015
а типа матиза он не хо?
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Говорит, новая 20 тыс долл. Б/у 4,5 где-то, а эту 2003 года за 3,5 можно взять
Очень выгодно.
А какой город?
Ответ дляcherry_baby
Очень давно мечтаю именно о смарте)))
А за сколько ему предложили?
за 3,5 тыс долл 2003 года, объем 0,6. Я без понятия-это уже недорого. Почти 100 000 грн. Мы в 2006 году новую Фабию купили за 60 000 грн
Ответ дляcherry_baby
Очень выгодно.
А какой город?
Выгодно. Я давлюсь, когда в гривны перевожу((( город Киев
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну так курс Вы видели?
Ответ дляVictor1ya
а типа матиза он не хо?
не хо...
ГейСюда• 01 апреля 2015
В Европе и Штатах таких машин очень много, отличный вариант для студентов, не уверена насчет ребенка на переднем сиденье, машинка мне нравится, смешок у меня не вызывает, это наш дурацкий менталитетвсем подавай джипы и мерседесы, я предпочту любую машину, только бы не общественным транспортом
Ответ дляcherry_baby
Ну так курс Вы видели?
Та да... каждый день смотрю и плАчу(((
Victor1ya• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
не хо...
ну ваще ясен пень... после шкоды на деу...
Ответ дляГейСюда
Витя, муж мой дорогой, это ты на Советчицу зашел???

Брюльтик• 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
вы правы, но тут вопрос не в менталитете. в Европе и Штатах в голову никому не придет ребенкав смарте на руках возить. это маразм куда поболее.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Автор, я скажу больше. Вам даже не нужно врезаться на Смарте. Просто резкое торможение. Вашему мужу НЕ ОДИН раз придется опережать другое авто на дороге с двумя и более полосами. Это я вам, как водитель говорю. Он набирает скорость, чтобы опередить рядом едущий трактор/молоковоз/тд, и тут на дорогу выбегает собака. Резкое торможение и вы НЕ УДЕРЖИТЕ на руках вашего ребенка. Что будет дальше - я писала выше. Я удивлена выбором и решением вашего мужа. Мой муж тоже в шоке: это ж как надо не любить и не ценить свое дитя, и хотеть понты.
Матрёна• 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
А меня именно ее компактность и привлекает!
Мне тоже не очень понятен заскок с джипами и огромными машинами.
Муж надо мной издевается, говорит, что в смарте меня высмеют. Но мне, если честно, глубоко фиолетово на чужое мнение.
Victor1ya• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
отстаивает позицию
Ластоноша• 01 апреля 2015
Машина классная.но не для вас:-)
Купите таврию и радуйтесь:-)
Ответ дляБрюльтик
согласна
Ответ дляVictor1ya
отстаивает позицию
ну очень похоже)))
ГейСюда• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я не Витя, я - Вика
Почти тезка:-)) Я просто в Штатах жила и в Европе, смартов там очень много.
Ластоноша• 01 апреля 2015
Ответ дляcherry_baby
Тоже люблю маленькие машины.не понимаю эти автобусы типа джип. Вот и у меня смешок вызывают:-)
ГейСюда• 01 апреля 2015
Ответ дляcherry_baby
Я же говорю, украинский менталитет, обязательно большая машина ( обычно, в кредит) и айфон, а то засмеют
У меня две машины, 5 лет назад купили большую крутую, сейчас я купила маленькую, не могу я тратить кучу денег на бензин, большую сейчас продать не могу, никому она не нужна, люди начали интересоваться смартами и микрами, кстати, у меня соседка смарт купила, черный, очень довольна!!
Налитое яблочко• 01 апреля 2015
краш-тест самрт

https://

а вообще машина прикольная, но не для семьи, так студ вариант, за покупками, по городу мотаться + парковаться на нем отлично, но не для семьи с ребенком однозначно.