01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
показать весь текст
АлександраА 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
таких как Вы
О! Спор перешел в ранг ’Сама дура’ . Классика!
Попипиповна 02 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
О! Спор перешел в ранг ’Сама дура’ . Классика!
вы опытная в таких спорах.
Я с авторитетами не спорю
АлександраА 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
вы опытная в таких спорах.
Я с авторитетами не спорю
Попипиповна 02 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
не скромничайте, можете уподобится автору поста ’вот с вами такое точно случится’
у вас кстати с ней много общего. Вы обзываете незнакомых людей идиотами она желает.... даже писать не хочется чего.
откуда у людей столько злости?
вспоминаеться сокраментальная фраза:
’Были же люди как люди..’
Помилуйте мадам 02 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Та ну ладно. Это уже перегиб! Как писала: дети не виноваты, что ли у них идиоты.

Пусть все детки будут живы и здоровы. Даже у деффачек.
Да я не желаю ей зла. Я просто констатитрую факт. Согласитесь, если женщина считает, что нормально - посадить ребенка на колени и так возить на переднем сидении, если женщина не берет во внимание даже то, что ПДД запрещает так поступать, то ее дети обречены, к сожалению. Именно это я имела в виду, а не проклинала. Проклятия по-другому выглядят.
Помилуйте мадам 02 апреля 2015
Тем, кто очень любит свой смарт и расхваливает какой он супер-пупер я скажу, что, например, в Германии и Франции, в которой, как вы писали оочень много смартов, запрещено возить ребенка не пристегнутым в автомобиле. Из роддома вас даже не выпустят с ребенком, если в машине нет автокресла, и даже многие детские сады поступают так же. И им пофигу: смарт у вас или ламборджини с бугатти. Они ж там не дураки, да? Или дураки? И только украинские смартоводы самые умные - считают, что смарт настолько крутая тачка, круче майбаха, в смарте можно малыше просто на руках возить. Я ничего против твоего смарта не имею, дорогая Пилипиповна, у меня машина все равно круче и автокресло в ней стоит отличное. Если ты не поняла, прочитай три раза по слогам: Я ПРОТИВ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ НА РУКАХ! И ПДД Украины тоже, между прочим, против. А смарт классная тачка, рамная и все такое. Отличная и все такое. Но если ребенок в ней с рук мамы вылетит в окно, будет потом мама с папой доказывать, что при выборе ’машина попроще, но с автокреслом, или смарт’ они выбрали последнее, так как все равно до покупки смарта безопасность для их ребенка в маршрутке была такая же, как в смарте на руках у мама. И посмотрите потом на реакцию гаишника. Потому что так рассуждать - это дикость. и вы понесете наказание перед законом, если ваш ребенок вылетит из смарта. Пилипиповна вам сейчас начнет вещать, что смарт настолько крут, что дети из него не вылетают. Ну что ж, автор, тогда рискните! Рискните своим ребенком, попробуйте. Вы готовы?
Разумная Губка 02 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ну да, только опель продают по техпаспорту...и приписка-глупых вопросов не задавать...
переведу-или угнанный, или двойник...фиг потом и продашь, за границу не выехать...кобра станет в городе-машину ставьте в гараж...
ой, ну вы прям прицепились, это я к примеру. За границу на смарте с ребенком на переднем сидении , скажу вам по секрету, тоже не выехать ?:)
я к тому что есть много предложений за эту сумму, а не конкретно к опелю
кстати у дизелей ресурс миллион км, так что 200 тыс - это ничто. Вы не наездите миллион, даже если стараться будете очень
Не любовница 02 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Тем, кто очень любит свой смарт и расхваливает какой он супер-пупер я скажу, что, например, в Германии и Франции, в которой, как вы писали оочень много смартов, запрещено возить ребенка не пристегнутым в автомобиле. Из роддома вас даже не выпустят с ребенком, если в машине нет автокресла, и даже многие детские сады поступают так же. И им пофигу: смарт у вас или ламборджини с бугатти. Они ж там не дураки, да? Или дураки? И только украинские смартоводы самые умные - считают, что смарт настолько крутая тачка, круче майбаха, в смарте можно малыше просто на руках возить. Я ничего против твоего смарта не имею, дорогая Пилипиповна, у меня машина все равно круче и автокресло в ней стоит отличное. Если ты не поняла, прочитай три раза по слогам: Я ПРОТИВ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ НА РУКАХ! И ПДД Украины тоже, между прочим, против. А смарт классная тачка, рамная и все такое. Отличная и все такое. Но если ребенок в ней с рук мамы вылетит в окно, будет потом мама с папой доказывать, что при выборе ’машина попроще, но с автокреслом, или смарт’ они выбрали последнее, так как все равно до покупки смарта безопасность для их ребенка в маршрутке была такая же, как в смарте на руках у мама. И посмотрите потом на реакцию гаишника. Потому что так рассуждать - это дикость. и вы понесете наказание перед законом, если ваш ребенок вылетит из смарта. Пилипиповна вам сейчас начнет вещать, что смарт настолько крут, что дети из него не вылетают. Ну что ж, автор, тогда рискните! Рискните своим ребенком, попробуйте. Вы готовы?
и как бы там Пипиповна не распиналась о ’шаровых опорах’ заметно, что небольшого ума и не высокого воспитания, мужа чьего-то вчера барном обозвала... или же все намного проще - свой смарт запарилась продавать)
Разумная Губка 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
вот объясните мне: зачем Вы и вам подобные пишут:
попадете в аварию, ребенок вылетит, убъетесь, на машине по трассе!!!! как будете ехать.
У Вас не было такой машины, я более чем уверена что Вы и не водитель. Зачем пишите вышесказанное? объясните?
чтобы ребенок вылетел не обязательно попадать в аварию, достаточно очень резкого торможения на скорости и все. Потому что законов физики никто не отменял и при резком торможении даже на такой не очень большой скорости тело ребенка будет продолжать двигаться и приобретет вес в несколько десятков больший, чем изначальный. Ни одна мать при таких условиях не удержит ребенка.
Именно поэтому запрещено перевозить ребенка на руках, на переднем, на заднем сидении, по фиг. Просто на переднем вылететь из машины про торможении вполне реально. Авария для этого не обязательна!
Попипиповна 02 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Тем, кто очень любит свой смарт и расхваливает какой он супер-пупер я скажу, что, например, в Германии и Франции, в которой, как вы писали оочень много смартов, запрещено возить ребенка не пристегнутым в автомобиле. Из роддома вас даже не выпустят с ребенком, если в машине нет автокресла, и даже многие детские сады поступают так же. И им пофигу: смарт у вас или ламборджини с бугатти. Они ж там не дураки, да? Или дураки? И только украинские смартоводы самые умные - считают, что смарт настолько крутая тачка, круче майбаха, в смарте можно малыше просто на руках возить. Я ничего против твоего смарта не имею, дорогая Пилипиповна, у меня машина все равно круче и автокресло в ней стоит отличное. Если ты не поняла, прочитай три раза по слогам: Я ПРОТИВ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ НА РУКАХ! И ПДД Украины тоже, между прочим, против. А смарт классная тачка, рамная и все такое. Отличная и все такое. Но если ребенок в ней с рук мамы вылетит в окно, будет потом мама с папой доказывать, что при выборе ’машина попроще, но с автокреслом, или смарт’ они выбрали последнее, так как все равно до покупки смарта безопасность для их ребенка в маршрутке была такая же, как в смарте на руках у мама. И посмотрите потом на реакцию гаишника. Потому что так рассуждать - это дикость. и вы понесете наказание перед законом, если ваш ребенок вылетит из смарта. Пилипиповна вам сейчас начнет вещать, что смарт настолько крут, что дети из него не вылетают. Ну что ж, автор, тогда рискните! Рискните своим ребенком, попробуйте. Вы готовы?
У тебя есть машина?
еще и круче?)))
Да не смешите людей.
Такие нищие машин не имеют
Помилуйте мадам 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
У тебя есть машина?
еще и круче?)))
Да не смешите людей.
Такие нищие машин не имеют
детский сад
Помилуйте мадам 02 апреля 2015
Авария случилась около 12 часов дня на перекрестке улиц Ойунского - Петровского. По предварительной версии, машина марки ’тойота’ выехала на перекресток на мигающий желтый сигнал светофора и ударила ’хонду’, в которой был ребенок. От удара младенец, находящийся на руках у матери, вылетел через разбившееся окно. Приехавшим медикам оставалось только констатировать смерть ребенка https://

Бурундучиха 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
У тебя есть машина?
еще и круче?)))
Да не смешите людей.
Такие нищие машин не имеют
Да,конечно,машина в этой стране есть только у вас одной-могучий смарт))жаль только,что вы ПДД в глаза не видели,иначе бы не городили всю эту чушь на несколько страниц.Успокойтесь уже и не позорьтесь
Бурундучиха 02 апреля 2015
Вообще непонятно,о чем можно говорить.Перевоз детей без закрепленного автокресла запрещен,перевоз детей на переднем сидении до достижения ими роста 145см или 12 лет запрещен ПДД Украины.Все.
Т.е. смарт-это машина не для автора.Либо они едут на ней вдвоем БЕЗ ребенка,либо водитель и рядом на сидении автокресло с ребенком,для третьего места нет.
Но,я так поняла,муж автора все решил уже,так что,доводы разума бесполезны)
Единственное,он не прав еще и насчет: ’поездим 2 недели и потом продадим если не подойдет))’Смарт 2003 года с пробегом более 100тыс км при нынешнем коматозном состоянии авторынка вы будете продавать долго и нудно))Сейчас такие классные машинки продают люди месяцами..
Попипиповна 02 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
Вообще непонятно,о чем можно говорить.Перевоз детей без закрепленного автокресла запрещен,перевоз детей на переднем сидении до достижения ими роста 145см или 12 лет запрещен ПДД Украины.Все.
Т.е. смарт-это машина не для автора.Либо они едут на ней вдвоем БЕЗ ребенка,либо водитель и рядом на сидении автокресло с ребенком,для третьего места нет.
Но,я так поняла,муж автора все решил уже,так что,доводы разума бесполезны)
Единственное,он не прав еще и насчет: ’поездим 2 недели и потом продадим если не подойдет))’Смарт 2003 года с пробегом более 100тыс км при нынешнем коматозном состоянии авторынка вы будете продавать долго и нудно))Сейчас такие классные машинки продают люди месяцами..
не позорьте вы, уважаемая.
Экономичную машину продать не проблема тем при цене бензина 20 гривен.
Много их на рынке только потому что разтаможка копеечная учитывая объем двигателя.
Ну в ж тут все эксперты и вам конечно же веднее.
Помилуйте мадам 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
не позорьте вы, уважаемая.
Экономичную машину продать не проблема тем при цене бензина 20 гривен.
Много их на рынке только потому что разтаможка копеечная учитывая объем двигателя.
Ну в ж тут все эксперты и вам конечно же веднее.
веднее.. мда. образование 3 класса воскресной школы... о чем разговаривать с безграмотным человеком.
Помилуйте мадам 02 апреля 2015
Автор, а мне вот интересно. Смарт, который присмотрел ваш муж, 2003 года выпуска, пригнали из Германии, продают за 3500 зелени, да? Учитывая стоимость растаможки машин в Украине, это ж за сколько его в Германии купили? Затраты на транспортировку из Германии, ввозная пошлина, акцизный налог, НДС, регистрация в ГАИ, пенсионный фонд.. И за все 3500 уе? Так дешево?... Что-то не то с этой машиной.
---
Наведем пример сколько стоит растаможить автомобиль Smart Fortwo MC 01 2003 г. в Украине – $2750. http://rastamozhki.net/сколько-стоит-растаможить-а...
Lana_Noice 02 апреля 2015
1)это очень удобный и экономный городской поповоз. магазин-аптека-садик. паркуется в любой дырке. надежная
2)вмещает только 2 попы. не 2 попы+на руках, 2 попы+автокресло раком в багажнике (и такое я видала), а 2!!попы. потому - если членов семьи больше - кто-то бежит впереди с сигнальными огнями
3)цена 3500 - это цена в германии. в прибалтике, на худой конец. 3500 ойро, не долларов. либо она битая, либо что-то с ней не чисто. в киеве 2003-2004г приграный под вас стоит около 7
всем, кто рекомендует матиз, посоветую посмотреть краш-тесты. в матиз я бы в жизни не посадила ребенка, равно как и в китайцев.
всем, кто рекомендует ребенка взять на руки, я рекомендую посмотреть те же краш-тесты и сходить в органы соц.опеки - написать заявление на лишение род.прав - так шансы ребенка на выживание в разы выше
всем остальным - хорошего дня и солнечного настронеия
Попипиповна 02 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
веднее.. мда. образование 3 класса воскресной школы... о чем разговаривать с безграмотным человеком.
Какое счастье))))
нашла ошибку))))
планшетную
По вашим опусам видно что дальше родной хацапетовки не выезжали никуда.
Грамонтная, заработай денежек, поедь в Европу, и посмотри сколько там стоит такая машинка.
Выступаю Я. 02 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Да я не желаю ей зла. Я просто констатитрую факт. Согласитесь, если женщина считает, что нормально - посадить ребенка на колени и так возить на переднем сидении, если женщина не берет во внимание даже то, что ПДД запрещает так поступать, то ее дети обречены, к сожалению. Именно это я имела в виду, а не проклинала. Проклятия по-другому выглядят.
Боже, что вы несете, ваши посты читать страшно и противно. Надеюсь, автор больше не зайдет в эту тему и не прочитает ваш бред. И учтите, то, с какой злостью вы описываете ситуации-оно может к вам вернуться, только отобразится на вас.
Попипиповна 02 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Боже, что вы несете, ваши посты читать страшно и противно. Надеюсь, автор больше не зайдет в эту тему и не прочитает ваш бред. И учтите, то, с какой злостью вы описываете ситуации-оно может к вам вернуться, только отобразится на вас.
Таким что то объяснять бестолку.
Помилуйте мадам 02 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Боже, что вы несете, ваши посты читать страшно и противно. Надеюсь, автор больше не зайдет в эту тему и не прочитает ваш бред. И учтите, то, с какой злостью вы описываете ситуации-оно может к вам вернуться, только отобразится на вас.
я в подробностях описывала, не желая зла, а именно беспокоясь за малыша, чтобы автор не додумалась возить его на руках. так что ко мне если что-то вернется, то только хорошее, потому что мне не наплевать на чужого ребенка.
Помилуйте мадам 02 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
1)это очень удобный и экономный городской поповоз. магазин-аптека-садик. паркуется в любой дырке. надежная
2)вмещает только 2 попы. не 2 попы+на руках, 2 попы+автокресло раком в багажнике (и такое я видала), а 2!!попы. потому - если членов семьи больше - кто-то бежит впереди с сигнальными огнями
3)цена 3500 - это цена в германии. в прибалтике, на худой конец. 3500 ойро, не долларов. либо она битая, либо что-то с ней не чисто. в киеве 2003-2004г приграный под вас стоит около 7
всем, кто рекомендует матиз, посоветую посмотреть краш-тесты. в матиз я бы в жизни не посадила ребенка, равно как и в китайцев.
всем, кто рекомендует ребенка взять на руки, я рекомендую посмотреть те же краш-тесты и сходить в органы соц.опеки - написать заявление на лишение род.прав - так шансы ребенка на выживание в разы выше
всем остальным - хорошего дня и солнечного настронеия
грамотно. нечего добавить.