Онанимный пользыватель• 01 апреля 2015
Авто Смарт-Вы бы купили?
Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
Голодаю• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
у меня подозрение, что Ваш бывший-это мой теперешний
Да не дай Бог!)))
Голодаю• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Кстати, не по теме, но расскажу историю про фирменное то. Осенью родственники продавали свою Октавию А5 2010 года. Лялечка! Брали в салоне, хранили в гараже, обслуживание-только фирменное и самое лучшее. Была она один раз чуток коцнута, о чем честно было оглашено покупателю. Так вот, приезжает покупатель на осмотр с каким-то феном, который определяет слой краски, что ли (извиняюсь за выклад-я в этом деле далеко не спец). И обнаруживается, что помимо коцнутого бампера у этой машины не родные и крылья, и второй бампер, и внутри в деталях черти что... Родственники были в шоке... Вот Вам фирменное то.
Та то такие делки с фенами, цену сбивали, знаю таких)))
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Не верю, ну вы что, на выходных в город ездить вообще не будете, сидите дома, или как?
Будем ездить как сейчас-или маршрутка, или такси. Нееет, дальше садика мой ребенок на ней не поедет, за это я ручаюсь
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Да ладно))) Цену сбили, да)))
Прилипало• 01 апреля 2015
у соседей Смарт, но нет детей. С детьми это не машина, там даже вещи некуда положить, если куда-то ехать.
ну, что сказать - частенько он у них на СТО ездит.
ПС: брали не новый
Откушу что там торчит• 01 апреля 2015
Автор, каждому свое. Что тут скажешь.
От безысходности я и на такую бы села. Но не та ценовая категория у этой машинки, которая от безысходности приобретается.
Так что тут только дело вкус.
Я люблю только седаны и только большие. Но кому-то они не нравятся.
Сейчас бы из экономии поменяла бы свой седан на малолитражку, но не в цене сейчас большие машины, а она у меня в прекрасном состоянии. Уж лучше меньше буду ездить, чем на шару продавать хорошую машину, чтобы купить кота в мешке. Сорри, отвлеклась от темы.
Так что тут только дело вкус.
Чучело-Мяучело• 01 апреля 2015
Я бы не брала такое. Дорого и глупо - это первое, мало места - второе, третье - безопасность, в любой аварии смарт будет просто консервной банкой(
лучше уж ланос за те же деньги или что то другое, там хоть есть куда сесть.
ТихоЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
В Европе и Штатах таких машин очень много, отличный вариант для студентов, не уверена насчет ребенка на переднем сиденье, машинка мне нравится, смешок у меня не вызывает, это наш дурацкий менталитет
всем подавай джипы и мерседесы, я предпочту любую машину, только бы не общественным транспортом
В Европе таких да полно - но вы видели у них дороги? И к тому же машинка одноместная, если есть ребенок - не вариант. Лучше и правда матис или чери.
Дадосвидания• 01 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
тоже за ланос можно за 3500 найти )там и багажник есть и места куда уж больше чем в смарте)
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я присутствую при проведении ТО. Сижу в комнате отдыха, которую от мастерской отделяет стеклянная стена.
Сарафанное радио• 01 апреля 2015
А чего вы должны ребенка на руках держать? Пусть муж держит, а вы за баранку. Проедет пару десятков км и пожалеет , что такую маленькую машинку купил. Матиз тоже не надо брать. У него расход огого! Он ехать не хочет ни фига, постоянно газуешь, расход литров 8.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляMysh2015
Вам видней. Мне она кажется смешной)) Но попробуйте до покупки сесть в нее. Да еще и с ребенком. проехать несколько десятков километров. Это же небезопасно. О чем ваш муж только думает...
Говорит-ездил в ней-места больше, чем в Фабии-и в ширину, и в высоту. А теперь внимание! муж у меня почти 2 метра ростом и 90 кг веса. Я в этой машинке не сидела ни разу, но он же не совсем дурак... я надеюсь...
Мишка-шалунишка• 01 апреля 2015
Если покупают - надо брать. Но скажу по своему опыту,что маловата даже для одного ребенка. У меня Ниссан Ноут. Большой багажник, клиренс хороший, большие зеркала. Даже ребенка в бассейн свозить - уже багажник нужен
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мой тоже ездил. И веса в нем поболе будет)) Я его так и спросила: ты ее на себя надевал или как
Представить его в этой машинке сложно))
А вы посидите, посмотрите, помещается ли он там. Для этого же необязательно в ту садиться, которую покупать будете, зайдите в салон какой ниб с мужем...
Представить его в этой машинке сложно)) А вы посидите, посмотрите, помещается ли он там. Для этого же необязательно в ту садиться, которую покупать будете, зайдите в салон какой ниб с мужем...
Мишка-шалунишка• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
А вот интересно, кондер там есть при таком объеме двигателя.
Здрасьтенька• 01 апреля 2015
Ветлицкая (была такая популярная певица) рассказывала в своем блоге, почему никогда больше не купит СМАРТ.
Если коротко, купила новый в Испании. Перестал ездить на следующий день
ИМХО, возить ребенка на переднем сидении на руках в такой машине - глупость.
Если покупаете мужу игрушку, это другое дело
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
говорит, есть, у нее какой-то турбо-двигатель 0,6-понятия не имею, что это значит... блин, сейчас еще раз про кондиционер спрошу, в ней же удушиться в жару можно...
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Говорю вам как владелец Смарта, только у меня машина спорт вида, это авто второе в семье, НО ни как не единственное. Первое авто у меня Тойота Кэмри. Да Смарт - выгодно, бросается в глаза - все красивенько, но если ехать куда то дальше города - только на Тойоте. Так что первую и единственную Смарт - не советую.
Мишка-шалунишка• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Просто кондер влияет на расход бензина и на мощность машины. Чем меньше двигатель, тем больше тупит машина с кондером
Добрая_Сказка• 01 апреля 2015
Автор, за эти же деньги и даже дешевле, можно купить нормальный Матиз. 4-х местный.. и много разных машин нормального размера. Что Вы выдумываете! Ездите на маршрутке лучше. А то Вам либо смарт либо ничего.. Мечтаете, сидите.
Та никада в жизни• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Говорит, новая 20 тыс долл. Б/у 4,5 где-то, а эту 2003 года за 3,5 можно взять
Та ну , не может быть за 3.5.
Это совсем не бюджетный вариант , насколько я знаю
Медсестричка• 01 апреля 2015
Мой Вам совет. Лучше выбрать любую машинку в кузове хэтчбек,(да тот же деу матис) для семьи это гораздо удобнее. Сейчас цены на них немного упали, так как спрос упал. А Смарт - это конечно красиво и пол Европы ездит, НО, не дай Бог попасть на ремонт ходовой этой машинки.
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну, у нас получается Смарт-замена маршрутке для поездок на работу. И дите по пути в сад подбросить. В остальном-как не было машины, так ее и как бы нет...
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Та ну , не может быть за 3.5.
правда... знакомый занимается, он подсуетил...она только вот разтаможена как пару дней назад
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
как замена маршрутке за 3,5 можно брать, так как мне моя вышла без пробега по стране -практ. новая модель за 12(((
Онанимный пользыватель
• 01 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, я в курсе, у нас даже Фабия 1,2 с кондером плохо ехала, спасибо за такой момент, уточню обязательно