Онанимный пользыватель• 01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
Айболитная• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Действительно, муж говорит, что расход у нее будет 4. Но все равно сравнительно недорого. По деньгам будет обходится так же, как на сегодняшний день проезд на маршрутке.
Мне из - за вашей темы опять захотелось его купить) по городу по делам ездить. Ребенок один, подросток. Как раз на двоих было бы самое то. Но только в пределах города.

Україна понад усе!• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну тогда зачем вообще покупать Смарт, если безопасность в нем и газельке для вашего ребенка одинаковая. Какая разница, где рисковать жизнью ребенка! Вот я, когда покупала себе автомобиль, я предпочитала платить за безопасность, прежде всего. А не менять одно на такое же, да еще платить за это деньги.
некуда 3500 у.е. пристроить
автор Онанимный пользыватель • 01 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
Ну при Ваших раскладах я бы тоже так не парилась. Для двоих по городу-нормальная машина, попу возить-отлично.
Айболитная• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Эх девчонки, а в глубине души, где-то очень глубоко я очень хочу машину, даже такую... Так устала...
Вам однозначно нужен свой транспорт. Из пригорода, три пересадки 5 дней в неделю
Айболитная• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Денег нет) серьезно. Даже на бу. Появились проблемы, которые в данный момент съедают 80 % семейного дохода. И в ближайшие года 3-4 губу можно закатать. Буду ждать когда на нашу улицу опять придет праздник
Ответ дляАйболитная
пусть праздник придет побыстрее
Айболитная• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
пусть праздник придет побыстрее
Прорвемся) не в первый раз приходится видеть жизнь с тыла)
И вам счастья и обязательно свой транспорт
coloritka• 01 апреля 2015
не брать
Нога на ногу• 01 апреля 2015
Не берите! Там ребенка негде возить! Лучше Матиз тогда.

coloritka• 01 апреля 2015
А Вы представляете зимой по трассе заснеженной ее
я знаю, что я говорю.
не берите, еще раз пишу, по городу еще куда не шло и то если дорога хорошая, иначе просто прыгает по ямах)), но трасса - где фуры, грузовики, нет категорически
Бандитка Сью• 01 апреля 2015
Я бы взяла, но с условием, что уже есть джип/мини-вен и седан.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Пускай ваш муж не обольщается, что этот б/у-шный смарт будет для вас выгодной покупкой. Во-первых расход будет однозначно выше. И со временем еще выше. Ему перед покупкой сделают предпродажку, помоют двигатель. И он покажет расход 4 литра. А потом, когда вы на ней поездите, уже будет значительно выше расход. Потом, машина - это не только двигатель, но и остальные узлы. Откуда вы знаете как ее использовали, и как, где, и как часто делали ТО? Вот я, например, моей последней машине, которой уже 7 лет ТО делаю ТОЛЬКО у официалов. И регулярно и в сроки, указанные в сервисной книжке. Все мои ТО задокументированы с печатями в сервисной книжке моего автомобиля. У официалов делать ТО - недешевое удовольствие. Соответственно я свою машину не буду продавать по бросовой цене. Где и как обслуживали тот смарт, еще доказать надо. И очень странно, что ее так дешево продают. Если ее любили, холили, вкладывали деньги, ее не стали бы продавать задешево.
Dimasha2012• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну, Шкода Фабия такого года - от 6 тыс. Муж говорит, что 3,5 тыс долл-это цена жигуля, но я тоже не разбираюсь
ну да))) сейчас ’копейка’ убитая 50 штук зелени стоит! я думаю ’смарт’ куда лучше! единственное ....что там всего 2 места!!!!
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляcoloritka
я знаю, что я говорю.
Кстати, да! У смарта оооочень низкий клиренс. Дороги у нас не убирают. На них всегда налипший лед и снег. Смарт будет постоянно чиркать дном по дороге и очень часто даже не доставать колесами до дорожного полотна - а это приведет к заносам. И все это будет происходить с ребенком, который сидит у мамы на руках, не пристегнутый и на переднем сидении.

Кстати, автор, а что ваш муж думает по поводу того, что эту картину (ребенок, не пристегнутый у вас на руках на переднем сидении) увидят гаишники? Ваш муж в курсе о наказании за такое?
Ответ дляПомилуйте мадам
Эту машину две недели назад пригнали (не помню откуда-Польша, Германия), только вот разтаможили... Ну да, кто и как на ней ездил и как ТО проходило-никто никогда не узнает...
Спасатель Малибу• 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
Смарт расход бензина 2,8, а у Матиза - 8. Разница большая.
у друзей смарт - расход 6 литров на 100 км
ребенок на руках - это преступление!!! и до первого гаишника! а у знакомых так вообще была очень печальная история когда ребенок маленький был на руках у мамы (без автокресла)
Ответ дляПомилуйте мадам

Про гаишников я ему сразу сказала, но в нашем селе они редко появляются)
lisiz• 01 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну расход еще зависит и от манеры вождения, но 6 л. - это очень много для Смарта, у меня Джаз кушает 6,5-7л.
Спасатель Малибу• 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
писала расход по Киеву, так как тоже очень интересно было у меня минивен (дизель 6-7л.) и смарт у подруги по Киеву 6 л.

Спасатель Малибу• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
так Вы же пишите что на Киев ездить будете? а КП как пересекать?
Спасатель Малибу• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
а сколько ребенку?
Мышка L• 01 апреля 2015
машинка нормальная, экономная Но, не для наших дорог..Если у вас дорога от дома в сад,а потом на работу хорошая, то можно брать Но она очень низенькая, каждая выбоина будет ваша
Мышка L• 01 апреля 2015
реально лучше матиз
Лентяюга• 01 апреля 2015
Вы знаете,что перевоз детей до 12 лет или до 150см без автокресла на переднем сидении запрещен,а вы еще и на руках собрались возить?Вас сможет оштрафовать любой гаишник и будет прав 100%!!
Смарт машина для двоих.Я рассматривала ее для себя,как вторую машину в семью и то отказалась-двое детей,нужно автокресло,а куда второго ребенка?
Ответ дляПомилуйте мадам
Кстати, не по теме, но расскажу историю про фирменное то. Осенью родственники продавали свою Октавию А5 2010 года. Лялечка! Брали в салоне, хранили в гараже, обслуживание-только фирменное и самое лучшее. Была она один раз чуток коцнута, о чем честно было оглашено покупателю. Так вот, приезжает покупатель на осмотр с каким-то феном, который определяет слой краски, что ли (извиняюсь за выклад-я в этом деле далеко не спец). И обнаруживается, что помимо коцнутого бампера у этой машины не родные и крылья, и второй бампер, и внутри в деталях черти что... Родственники были в шоке... Вот Вам фирменное то.
Ответ дляСпасатель Малибу
Ребенок в сад ходит в нашем городке. В Киев он ездить не будет, конечно
Oli@• 01 апреля 2015
Как единственная машина в семье нет.
Если вторая, для мамы и ребенка то да.
Голодаю• 01 апреля 2015
У нас был матиз, нормальная машина, только расход большой и мы газ поставили. Продали за 3800 2011 года вместе с газ установкой. У меня бывший всё хотел купить смарт, не смотря, что ребенок есть, говорил, так ты ж почти со мной никуда не ездишь, а ребенка можно и на руках
Как по мне, то у Вашего муж прымха, так сказать!
Ответ дляГолодаю
у меня подозрение, что Ваш бывший-это мой теперешний
Голодаю• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не верю, ну вы что, на выходных в город ездить вообще не будете, сидите дома, или как?