Реанимация• 01 апреля 2015

Ребенок 2 раза за месяц переболел ОРВИ, жалуется на боль в ножке..

Какие анализы сдать и что єто может бЫть? После первого раза однажды пожаловался-потом все нормально, и сегодня снова говорит что ножка болит-там где мышцы
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
костит это (( у нас такое сейчас вам рембопробы надо сдать и в больницу, тк иногда он бывает и гнойным

Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
я уже вторую неделю лечу ребенка и сдаю анализы, это жуть, вроде и ничего страшного, но не долеченный костит может снова повторятся ... причем у нас он был, поставили диагноз и за три дня стационара прошел, а потом снова начинался , но на фоне уже новой вируски(
Не служанка• 01 апреля 2015
Было у нас такое. Педиатр говорила, что бывает после перенесенной простуды. Прошло само, но нужно беречься.
автор Реанимация • 01 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а как он проявляется?
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
вот без лечения или если лечение ’не полное’ костит возвращаться, по этому анализы нужны и лечение
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляkhainus
а как он проявляется?
утром проснулась и не могла встать на ножку.... кричала страшно, в рн бедра он появляеться
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
вот моя темка и там есть ссылоочки на аналогичные https://sovet.kidstaff.com.ua/question-888288

Женская Логика• 01 апреля 2015
м.б. транзиторный коксит. лучше посетите Вашего доктора
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляkhainus
а как он проявляется?
анализ рембопроб все показывает+узи+ ренген- это сразу все делают и ставят диагноз, но наш хирург мне сказал еще при осмотре, причем у нас он начался на фоне скрытой вируске- те внешне ребенок здоров был, а обычно после - как последствие появляется
Женская Логика• 01 апреля 2015
не всегда само проходит((
автор Реанимация • 01 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
на ножку стает, но говорит что больно, боль не в суставах
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляЖенская Логика
еще есть реактивный кокстит , и еще какой то - их много((( и до не давно я даже не знала что такое бывает
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
вот второй раз мы вставали на ножку, но было просто больно(( вы не знаете суставы или нет, вы не не можете их прощупать профессионально... у меня ребенок 3 лет говорил что попа болит((
автор Реанимация • 01 апреля 2015
спасибо большое, буду иметь ввиду
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляkhainus
а как он проявляется?
так что вам на приемный покой надо и осмотр хирург или ревмакардиолога , вот нас эти два врача и лечили и осматривали
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляkhainus
спасибо большое, буду иметь ввиду
если есть дома траумель , то можно мазать и компрессе с демиксида разведенного 1 к 5 -6 самостоятельно делать на 1-2 часа пару раз в день, боль проходит,это плюс к лечению нам назначали
автор Реанимация • 01 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
огромное Вам спасибо!
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляkhainus
огромное Вам спасибо!
только если пройдет посе компресса, все равно проконсультируйтесь с врачем или сдайте анализы, мы за них в частной лаборатории всего 90 грн заплатили,это штука опасная, если недолеченнная, вот оно само у нас быстро прошло, и я уже думала что все отлично , и потом снова появилось в виде боли, а на анализах и первый и второй раз слегла увеличенный показатель, и вот снова все по кругу начали ((
автор Реанимация • 01 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а что такое ревмопробы? Как их савать?

Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляkhainus
а что такое ревмопробы? Как их савать?
название анализа, для которого берут венозную кровь. анализ назваться - рембопробы
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляkhainus
а что такое ревмопробы? Как их савать?
мы в диасервисе сдавали, могу на их сайте посмотреть как это в прайсе называется
автор Реанимация • 01 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
спасибо, я поняла))
Солнечная Танечка• 01 апреля 2015
Ответ дляkhainus
а что такое ревмопробы? Как их савать?
С-реактивный белок количественный 42
36 Ревматоидный фактор количественный

вот так они правильно называются
Ластоноша• 01 апреля 2015
отмечусь что бы не потерять... малая сегодня жаловалась на боль в кости ниже колена...