Feya55• 01 апреля 2015

Девочки научите сырники делать-творог и мука-какое кол-во?

Уже нет сил-столько перегадила творога,а ребенок любит сырники,получается-либо хорошо слышно творог-тогда липнут к рукам когда лепишь и липнут на сковороде либо хорошо лепяться и с корочкой небольшой на сковороде-но тогда ни фига не слышно творога-получаются коржики какие то...Дайте проверенный рецепт,сколько чего класть...
014comua• 01 апреля 2015
http://www.say7.info/cook/recipe/807-Syirniki-vish...

pobeda_• 01 апреля 2015
Что бы не липли к рукам, нужно их лепить мокрыми руками.
Алена Нуриева• 01 апреля 2015
Все зависит от творога если жрный то ложу пару ложек а если обезжиренный то сперва откидываю на сито а потом вожу муку
mena• 01 апреля 2015
Ответ для014comua
как по-мне, то у этих не слышно творога
Косарева1970• 01 апреля 2015
автор, Вам нужно приловчится к творогу одного производителя,

мне нравится Славяночка или Простоквашино

обычно на 200 грамм - я кладу ложку столовую сахара с горкой, ложку столовую муки и 1 яйцо

когда будете лепить - смачивайте руки - не будет прилипать
mena• 01 апреля 2015
формируйте на доске, присыпаной мукой с помощью ножа

я сырники делаю очень редко, муку внутрь вообще не ложу.
014comua• 01 апреля 2015
Ответ дляmena
как по-мне, то у этих не слышно творога
я делаю из домашнего, нам очень нравится!

pobeda_• 01 апреля 2015
А что бы к сковороде не липли, нужно их класть в хорошо разогретую сковороду с маслом.
yanka30• 01 апреля 2015
мой проверенный рецепт: творог - 0,5 кг растереть с 2-3 ложками сахара (или по вкусу), ванилькой, добавить 1-2 яйца, перемешать, добавить 3-4 ложки манки. Формировать сырники, обваливать в муке и жарить. В тесто муку не надо! Получаются очень нежные и вкусные.
Medichi• 01 апреля 2015
нужен жирный творог и сахар взбивать с яйцами,а потом туда творог,я вообще без муки делаю, только в ней обваливаю перед жаркой и все
inulkaS• 01 апреля 2015
Не все зависит от пропорций. смотря какой творог. Сухой - тогда муки меньше, мокрый - тогда больше. всегда делаю на глаз, но примерно на 0,5 кг творога - 2-4 ст. ложки муки. И вы их потом сформировавшиеся обваливаете еще раз в муке? Чтоб не липло к рукам-обваляйте их тоже в муке, но пару штук слепите - все равно руки будут чуть залипшие.
Lena_Lena123• 01 апреля 2015
Я раньше делала тоже с мукой *коржики*)))Сейчас только с манкой!!!Они даже холодные вкусные
Olasilver• 01 апреля 2015
Мне понравился из Все буде добре
300 г творога ( через сито перетереть) - вилкой разминаю, если спешу
50 г изюма предварительно замоченного в воде
2 желтка растереть с 2-3 ст. Ложками сахара
2 белка взбитых венчиком, миксером
Формируете сырнички, обваливаете в муке, обжариваете на растительном масле

Пс если творог жидкий, то можно муки немножко, столовая ложка без верха примерно
PANTERA_KET• 01 апреля 2015
Творог своя ночка 350 грамм или зла года ложка ст сахара, две л манки, две л муки, изюм чик 1 ст ложка, минут 10-15 постоять, манка чтоб набухла и нам ням)) на горячую сковороду
Sveta Dolls• 01 апреля 2015
Я готовлю очень вкусные сырники! Все обажают уплетать, мой рецепт приблизительно так: 0,5 творога, 1 яйцо, манка - 2 ст.л, мука - 1 ст. ложка, сахар, ваниль.По желанию добавить цедру лимона, изюм. Дать постоять минут 20 чтобы манка чуть-чуть впиталась, а потом руки в муку, леплю сырники и жарю. Очень сочные! Не перебавьте муки) Попробуйте - Вам понравяться)))))
PANTERA_KET• 01 апреля 2015
И 1 яйцо, изюм кипятком залить
Olasilver• 01 апреля 2015
Я по этому рецепту делаю и замораживаю, потом на небольшом огне под крышкой жарю, и леплю их мокрыми руками бочоночками в высоту см 4, потом в муке обвалять и чуть придавить

С сырниками тоже маялась, вечно резиновые блинчики получались)))
Dimasha2012• 01 апреля 2015
Творог беру не сухой досашемй!1 яйцо ,2 ст л муки с горой!это на 400 грм творогв!еше можна добавить изюм!сахар по вкусу!беру поднрс посыпаный хорошо мукой , беру часть творога готового и катаю в муке колбаску!потом режу на кусочки и каждый кусочек с двух сторон обволакиваю в муке и на сковоррдку!все!15 мин и завтрак наш готов!)
svechka• 01 апреля 2015
Почитаю потом.

kievlyanochk@• 01 апреля 2015
Смотря какой творог и какая мука! Магазинный и домашний разные вещи.
Я беру творог Словяночка 9% 2 пачки
1 яйцо, сахар 2-3 ст.ложки (по вкусу)
1 пак. ванильного сахара.
Мука 3 ст. ложки, но опять же замесила и смотрю, если нужно немного еще добавила муки.
Делаю сразу!
Набираю не полную столовую ложки массы скатываю шарик и обкатываю его в муке.
Жарю на предварительно разогретой сковородке с маслом, тогда липнуть не будут.
Приятного аппетита!
Olasilver• 01 апреля 2015
И еще рецепт для любителей творога))), получается пышная и сочная вкуснота
http://forum.say7.info/topic49620.html
автор Feya55 • 01 апреля 2015
Ой девочки спасибо,да иногда и я манку добавляла,но не думала что от жирности творога многое зависит...столько советов,почувствовала себя прям неумехой какой-то Спасибо,зато сделаю теперь вкусные сырнички и малышка заценит...правда если делать с изюмом-она ковыряет вес булки,готовые сырники,пытается в сухариках даже с криком ИТЮМ!(изюм) а остальное мама доедаетНам год и 9.Спасибо всем!Хорошего дня и добрых эмоций!
Annett5• 01 апреля 2015
пробуйте творог сами приготовить и сделать именно на свежем- посмотрите какая разница. я сама делаю творог из закваски ’сыр’ гуд фуд. он выходит и в меру жирность и нежнейший и полезный. сколько из него вкусняшек уже готовила- и сырнички и запеканки и ватрушки и так, с вареньем-всегда вкусно.
вместо изюма- положите самую малость ванили а украсьте сырнички сверху- вареньем, или когда их сформируете- вырежите формочкой для печенья маленькой-фигурки и так жарьте. ребенку будет интересно(мы всегда формируем сырнички формочкой’цветочек’, они так мило смотрятся...
автор Feya55 • 02 апреля 2015
Ответ дляAnnett5
СпасибО,да интереснее фигурками
Кристина_23• 17 апреля 2015
Очень часто готовлю сырники по маминому рецепту. Вообще готовлю немножко по другому, но решила попробовать этот рецепт приготовления классических сырников http://mamainfo.com.ua/recepty/syrniki-recept . Получились сырники воздушные с аппетитной корочкой и очень очень вкусные, особенно со сметаной или вареньем.
Лияя• 17 апреля 2015
Главное, творог чтобы был сухой. полкило творога + 1 яйцо + 2 столовые ложки муки + соль + 3(4) столовые ложки сахара, ну и + мука для панировки. Тесто должно получиться тугое. Формирую высокие сырники (на 1-1,5 см) жарю в достаточном количестве масла на раскалепнной сковородке. И еще, мое личное ноу хау: вместо муки замешиваю 3-4 ложки рисовых хлопьев (нордик), только на панировку использую муку. Фиг узнаешь еще что-то кроме творога в готовых сырниках )))
автор Feya55 • 17 апреля 2015
Всем спасибо большое