Крапипопка• 01 апреля 2015
Что за зверье у меня поселилось
На кухне. Крупы все чистые. Одно в бульоне нашла. Двоих на плите. Как бороться?
рукиЖимолости• 01 апреля 2015
в рисе?
были такие, жили в рисе и муке,
все выбросила - прошло,
пока нет.
были такие, жили в рисе и муке,
все выбросила - прошло,
пока нет.
Вообще не факт• 01 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
В специях посмотрите. У меня в каких-то травках заводились.
У меня такие перетрощили память о Крыме- все ’крымские специи’
Крапипопка
• 01 апреля 2015
Крупы всечистые.специи проверю и травы
Они на вытяжки и плите.крупырядом в шкафу
Воздух в банке• 01 апреля 2015
О! И у меня такое!! Уже не знаю на что думать, думала в чернобрывцах, видела там- выбросила, потом в муке нашла, но подумала что они туда просто залезли, потому как иногда просто ловлю их ползающими по кухне. Тоже кто то сказал про фасоль, но она в банке и не видела там их. Раньше такого никогда не было. Сначала даже показалось, что это мелкие таракашки
Крапипопка
• 01 апреля 2015
я крупы перед готовкой всегда промываю, не всплывают. буду специи шерстить.
как с ними бороться?
Крапипопка
• 01 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
мне тоже так показалось. они когда ползают то длинее немного, голову видно
они вокруг плиты, жиром питаются чтоли
Крапипопка
• 01 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Это приползло от тех, кто к концу света запасался крупами
разве что от мусоропровода.
так от него мыши к нам бегут.
Крапипопка
• 01 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
По-моему такие в фасоли живут.
у нас нет сухой фасоли, только в банках. горох не давно промывала на суп, чистый был.
Сфера влияния• 01 апреля 2015
У меня в чае такие заводились, особенно много было в ароматных с примесями. Пришлось все повыкидать. Даже пакетики умудрялись прогрызть.
Грабля• 01 апреля 2015
Все пересмотрите - вывести сможете если удалите все места где они есть или просто заползли- это крупы, мука, специи, травы .
ЗлойанОним• 01 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
разве что от мусоропровода.
так от него мыши к нам бегут.
Весело вам))Может действительно, от соседей через вытяжки просочились...
ПуГоФФка• 01 апреля 2015
У меня такое несколько раз в специях заводилось.Решалось радикально-все открытые пакетики со специями выбрасывались и перемывала-протирала тщательно кухонные шкафчики.
Кисельная барышня• 01 апреля 2015
У меня тоже иногда в специях, прям прогрызают пакетики. А еще замечаю в пакетах прозрачных с мукой. Протрите места, где их видите (в шкафчике, например), уксусом - мне как-то помогло на сьемной квартире
Гуру троллинга• 01 апреля 2015
Где угодно могли поселится: крупы, специи ( у меня в красном перце), чай, лекарства в коробках, сборы трав- прямо в пакетиках, консервации - в банке, которая взорвалась.
Царевна в уггах• 01 апреля 2015
Это точильщик, вроде так называется. Третий год с ними борюсь, периодически пропадают, но потом снова появляются. При том что у меня нет вообще никаких запасов. Мука, крупы, специи и растительное масло - в основном там пасутся. Пересмотрите все внимательно, в идеале выбросить, шкафы уксусом протереть.
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
как с ними бороться?
Это в специях 10000%! У нас такие было пару раз. Причем заводятся в дешевых специях, типа мивина.
АфродитаПетровна• 01 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
И еще в пакетиках с фруктовым чаем могут завестись.
Молчалка• 01 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Да ещё специи. У меня как-то моль горчицу сожрала.
Да! А я таких нашла в черном перце!
120-120-120 (не худею)• 01 апреля 2015
Не можу вивести вже третій рік цю заразу!!!! Заводяться всюди!!! Вони ще й літають!