Цветочница• 01 апреля 2015

Шугаринг. Кто делает сам себе? Чем?

Сделала себе шугаринг бикини и подмышек - результат нравится, но из-за скованности и стеснительности вряд ли буду ходить к мастеру ежемесячно - хотелось бы научиться самой себе делать.
Опытные советчицы, которые делают сами себе шугаринг - подскажите какой пастой, какой фирмы и если есть тонкости, нюансы... Спасибо.
Остановщица• 01 апреля 2015
один раз уже сходили че там дальше уже стесняться?
я себе делаю сама, но бикини не могу

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 апреля 2015
Сама варила,сама делала,первый раз синяки на ногах были
Ireng35• 01 апреля 2015
сама варю сама делаю) ничего сложного.
оксюморон• 01 апреля 2015
Купила для пробы пасту в магазине проф. косметики. Пасту для бикини плотную. с первого раза получилось, правда за 3-4 подхода, т.к. первый раз больно было. После этого делаю раз в месяц после месячных. Иногда не очень идеально - остается по паре волосков, но не критично. Я в восторге... да и не только я:)
Зажуженная Жужжа• 01 апреля 2015
ходила 3 года к мастеру, но после того как она уехала ( больше мастере в городе нет) теперь делаю сама себе, но мне бикини сделать легче чем подмышки
У кого такое было• 01 апреля 2015
покупаю, делаю сама, со временем рука набивается
автор Цветочница • 01 апреля 2015
Ответ дляоксюморон
Можете подсказать название и фирму Вашей пасты.
Allyse4ka• 01 апреля 2015
Покупаю на кидстафе пасту, делаю сама, 1 раз в месяц
АнюткаГера• 01 апреля 2015
Я вот такой делаю

Irina2303• 01 апреля 2015
Ответ дляAllyse4ka
А где берете на кидстафе?
lianchik7• 01 апреля 2015
Хочу себе попробовать тоже.
Нашла интересный выпуск программы Все буде добре. Про шугаринг на ютубе.
Рекомендую к просмотру!
автор Цветочница • 01 апреля 2015
Ответ дляАнюткаГера
Я вот такой делаю
Спасибо, поищу.
MyMiracle• 01 апреля 2015
Рецепт шугаринга в домашних условиях.

Для начала попробуйте приготовить небольшую порцию сахарной карамели, чтобы понять общую технологию и попробовать шугаринг. Далее вы сможете увеличить количество компонентов в несколько раз по своему усмотрению.
Понадобится:

6 ч.л. сахара;
2 ч.л. тёплой воды;
2 ч.л. лимонной кислоты.
Подготовьте посуду, в которой будете варить массу для сахарной депиляции, а также стакан или блюдце с холодной водой – будем проверять готовность.
Приготовление:

Смешайте в кастрюльке сахар и воду в кашицу, поставьте на медленный огонь и варите, тщательно помешивая.
Когда масса начнёт менять цвет с прозрачно-белого на карамельно-золотистый, проверьте готовность. Капните смесью в холодную воду. Если она не растекается, а застывает в виде ровной капельки – значит, готово.
Добавьте в смесь лимонную кислоту, снимите с огня, но не переставайте помешивать. У вас должна получиться однородная золотистая масса без крупинок.
Пусть остынет до комнатной температуры.
Как делать шугаринг дома

Как делать шугаринг в домашних условиях? Простые шаги.
Итак, ваша карамельная масса готова и уже остыла. Берите её в руки и начинайте разминать. Сначала она по виду напоминает прозрачный янтарь. Но в процессе разминания светлеет, теряет прозрачность и становится перламутровой. На ощупь масса похожа на пластилин.

Скатывайте шарики и распределяйте их по поверхности кожи. Во всех косметических процессах важно правильное распределение. Например, вы задумывались когда-нибудь, как правильно наносить крем вокруг глаз? А ведь это имеет огромное значение в эффективности ухода! Массу для шугаринга же следует наносить против роста волос. А отделять обязательно по направлению роста.

Если смесь норовит застыть, подогревайте её на водяной бане – опустив в мисочку с кипятком.

Идеально шугаринг в домашних условиях справляется с не очень длинными волосками 2-5 мм. Если ваши волосы отросли сильнее, стоит обработать их другим способом, а когда они немного отрастут, использовать возможности сахарной эпиляции. Будьте красивыми!
нашла на клубке http://klubok.com/item-maslyanaya-nastoyka-durmana...
кто то пробовал сам варить из сахара??
автор Цветочница • 01 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
Рецепт шугаринга в домашних условиях.

Понадобится:

6 ч.л. сахара;
2 ч.л. тёплой воды;
2 ч.л. лимонной кислоты.
Приготовление:

Пусть остынет до комнатной температуры.
Как делать шугаринг дома

кто то пробовал сам варить из сахара??
Спасибо за столько подробное описание - надо попробовать.
MyMiracle• 01 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
я все никак не соберусь сделать))
MyMiracle• 01 апреля 2015
кстати, у этой девочки очень демократичные цены.. видите, даже рецепт выложила... другая бы эту пасту толкала бы, как некоторые тут потертые башмаки по 800 грн
а главное качество хорошее косметики, она сама делает.. я пока только спрей для волос брала, а подруга, которая ее посоветовала, то грит антимегментное средство помогло лучше, чем какое то крутое за 600 грн
Аноним ФЕЯ• 01 апреля 2015
Слушайте...это же рецепт обычных петушков на палочке - леденцов. карамель застывает оч быстро. Подойдёт думаете
Ноу коммент• 02 апреля 2015
я пробовала варить сама по разным рецептам( их много интернете) и небольшими порциями, но так и не нашла для себя , в первый раз конечно получилась дубовая как леденцы для детей, потом не доварила, потом не разминается, другая залипает на коже, один раз вроде бы получилась ))) даже смогла ноги обработать( кстати правильно все делала и через время начали жутко врастать волосы, хотя почти везде пишут что врастания нет или минимально((( правда я не пользовалась доп средствами против врастания... так вот в следующий раз по этому рецепту опять у меня не получилось((( в общем я испортила наверное кг 2-3 сахара и весь мой запал по поводу шугаринга испарился((((((( вот есть ещё мысль купить готовую, думаю....