Стеклянная мышь• 02 апреля 2015

А есть среди вас те, кто покупает черри по 1100 и модное мясо от 2000 грн?????

Вчера смотрела инспектор Фреймут и цены в элитном супермаркете повергли в шок. Помню однажды писали про морковку за 160 грн))))) а тут черри по 1100 и мясо от 2000))))))
buzella• 02 апреля 2015
ничего нового в ее передче не увидела
люди которые моют сосиски делают это не потому что такие уроды моральные, а потому что управляющая так сказала
Не нравится - на улицу. Сделка с совестью, что называется.
Сама работала в супермаркете( слава богу на кассе) и видела всю эту кухню изнутри. Как для санстанции пакуют коньяки и колбасы , конфеты самые дорогие и т.д...

смысл в том, что люди все равно не перестанут ходить туда! Выбота для простого народа нет особо. Единстенное - это быть внимательными, НЮХАТЬ! все что можно понюхать, не стесняться и смотреть сроки на всех товарах.

Я так делаю, муж отходит от меня, типа, что ты устроила тут...Ну а мне все равно, что подумают люди.

chimbunchamcha• 02 апреля 2015
Ответ дляНочка
А что за магазин? гудвайн?
Летом там яблочки с червячком с украинской фермы стоили дороже импортных - вот этого я не поняла. Ну, еще морковку маленькую по цене хорошего сыра. А в целом, магазин нравится. Всегда чисто, опрятно. Ассортимент хороший. Многое купить не могу себе позволить, а сейчас и подавно. Но если нужен свежий хамон с прошуто - так только туда. Там оборот хороший.
Украинские червячки в яблочках, это как французская плесень на сыре!)))
Блинчик Мой• 02 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Гудвайн для приблатненных, как-то по долгу службы ездила туда на закупку спиртного, приехала раньше на пол часа назначенного времени, наблюдала за кассой. Тарятся в основном силиконовые губы в розовых спортивных костюмах, старые пердуны - депутаты покупают бухло
понятное дело!!! для людей главное - понты. у меня тетка в Испании работает у богатых людей, так рассказывала, что у них рынок - это очень дорого и презентабельно, там чистые и домашние продукты, а магазины - это средний класс. а у нас наоборот)))
chimbunchamcha• 02 апреля 2015
Ответ дляbuzella
ничего нового в ее передче не увидела

В супермаркете это небольшая проблема, все обнюхать, сроки и составы проверят.
Вот когда я приезжаю к маме в село и начинаю терроризировать магазины местные маленькие))) Уххх)) Но они уже попривыкли))) А по началу смешно было))
’Дайте, пожалуйста, я почитаю вашу колбаску, а сырок, можно?’)))
buzella• 02 апреля 2015
Ответ дляchimbunchamcha
да, я когда в лотке покупаю сыр, то тут же разрываю пакет и нюхаю
Несколько раз сразу возвращала или меняла.
Деньги на деревьях не растут, что б в мусорку 50 грн за кусок сыра выкинуть.
А реанимировать его в пицце.... я не готова к таким эксперементам над своей семьей. Вообще занудная тетка.На рынке могу ткнуть в картофелину и попросить разрезать.Если отказывают ся, то иду дальше.
как то так))
автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ для@льга
Автор, тут каждая вторая такое покупает! Щас вам напишут)))
Недавно угостили меня сыром каким-то. Многозначительно сказали что он по 1300 грн за кило. Есть его было невозможно, гадость редкая, сыр нашёл своё место в мусорном ведре.
а вы его просто ели?
Ромашкинная• 02 апреля 2015
Ответ дляbuzella
ничего нового в ее передче не увидела

на днях купили сосиски Алан в Форе., они в пластиковой упаковке. Ну как их понюхать((((
пока готовила обед - ребенок раскрыл и начал кушать. а потом только увидели плесень! Это просто шок....
Дата совершенно свежая.

buzella• 02 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Дата совершенно свежая.
ужас! вернули в магазин?
Ромашкинная• 02 апреля 2015
Ответ дляbuzella
ужас! вернули в магазин?
нет( хотя фора рядом, были дела , и не успела.
Но фото сделала специально.
Гуру троллинга• 02 апреля 2015
А я до вчерашней передачи даже и не знала об этом магазине. Я все попроще ашан да сильпо посещала. теперь надо хоть на экскурсию туда сходить :)
Кусачая Я• 02 апреля 2015
Да ладно, как не почитаешь, у большей половины доход за 50000грн, и родственники с заграницы бабло по 5000 уе шлют...
Белая и пушистая• 02 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
поздравляем
вот интересно, зачем вы тему создали? позавидовать?
ваш вопрос был есть тут такие? - да есть - так к чему ваше ’поздравляю’? завистью аж брызжет!
да такие люди есть и чему удивляться, если мой доход семьи позволяет, то почему бы и нет или мы тоже должны давиться Российским сыром по 80 грн, только чтоб вас не раздражать
автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
я с вами доходами не собираюсь мерятся ))) могу позволить себе очень многое по современных мерках, но не куплю такие помидоры и мясо лишь потому что его привезли с Альп
Лагшмивара• 02 апреля 2015
без лоха и жизнь плоха. В обычном Сильпо черри 100 грн , а в Ля Сильпо эти же черри 1100
Лагшмивара• 02 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
ага , с теплицы под Васильковом
автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
и еще Вы меня абсолютно не раздражаете
автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
ага , с теплицы под Васильковом
нет, их действительно импортируют
AlexM78• 02 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
от правильных коров, супер-пупер органическое
это худое и синее?
Лагшмивара• 02 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
нет,просто тут лохов мало , мы на Кидстафф из Италии сыр заказываем напрямую по 300 грн , а вы покупайте в Ылитном супермаркете такой же за 1300 грн ))))

автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ дляAlexM78
это худое и синее?
красное, розовое и красивое
Лагшмивара• 02 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
нет, их действительно импортируют
да, только за границей такие помидорчики стоят максимум 10 евро за кг , это 300 грн , а нашим лохам продают по 1100 грн и покупают же
olga-20094763• 02 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
’модное мясо’ это как?:) от брендовых коров и свиней?
ага,коровы все такие в дольчегабанна и ивсенлоранах рассекают по полю
Фрекен бок• 02 апреля 2015
Я по сезону все овощи покупаю зимой никаких помидор, огурцов, салатов, кабачков и т.д. сейчас у меня в тренде соленые огурчики, помидорчики и квашеная капустка я все это сама сделала вкуснотища
автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
по 10 евро в Италии это очень хороший сыр
bublusik• 02 апреля 2015
ну там не только помидоры по 1100 есть)))отличный магазин!!!часто там бываю, кстати - эту же Фреймут там часто с корзиной вижуи в обморок от цен, как на камеру, не падает
автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
доствка, растаможка, накрутка и вуаля вам цена
AlexM78• 02 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
нет, их действительно импортируют
ну да, знаю одну фирму которая шьёт итальянскую обувь и документы на импорт имеются. а цех географически на Украине.так что эти коровы тоже могут по украинской земле топать, а документы из-за границы прилетать
автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
сорри, не очень хотела написать
автор Стеклянная мышь • 02 апреля 2015
Ответ дляAlexM78
ну да,это называется давальницька сировина на укр.))))
Пищалка• 02 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
я в шоке от еко маркета и кишени а в кишени недавно купила крилья в упаковке вонючие а персонал в каких ужасных условиях работает за копейки о боже люди куда мы катимся? ну я думаю в эвропу
к счастью в Европе такого нет и не будет.
Например Англия-утром спекли хлеб,его продают по 2 фунта,а после обеда его уже продают 2 по цене 1.Потому что он уже несвежий.
У нас в стране нет жесткого контроля качества продуктов(да и не только),потому что каждый контролер готов открыть свой карман для взятки.А то,что после его ’ контроля’ могут отправиться десятки людей,ему наплевать.
До тех пор,пока не изменится НАШЕ сознание и отношение,ничего не изменится в стране.