ХуАнита• 02 апреля 2015
Вопрос к работающим женам, у кого мужья не работают.
Вы "пилите" своих мужей?
У меня муж без работы третий месяц, и, по-моему, его это вполне устраивает, мало какие действие предпринимает для поиска... В депрессию впал, кризис среднего возраста..
Я стараюсь особо не наседать, но чувствую, что устала уже.
Ведь по дому он тоже мало что делает, только дочку забирает/водит в сад и на кружки.
Ваша прЭлесть• 02 апреля 2015
Было время, не работал полгода, по дому делал ВСЕ, и ребенком занимался тоже.
А иначе как успеть??? Готовит он все-равно вкуснее меня)
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, уже начала возмущаться, хоть бы убирался и есть готовил...
Неместная Я• 02 апреля 2015
Может стоит всё-таки насесть?Они к такому быстро привыкают и не стараются что-то изменить.У моей знакомой муж в Харькове на 2000грн работает и не пытается ничего другого найти,типа ’пока буду искать другое,то могу потерять и эту работу’.Я в шоке!Как можно прожить в Харькове на 2000грн семье из трёх человек?
Кокосиха• 02 апреля 2015
У меня такой был. По дому ничего не делал, работу особо не искал. Еще имел совесть мне заявить, что он работал, а я дома сидела. Теперь его очередь.
Кишечная палочка• 02 апреля 2015
мой тоже не работает, по ряду обстоятельств, в т.ч. и сост. здоровья, но по дому много делает, готовит и ребенком заним. - кружки-уроки. Пока так и живем((
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
да, чувствую расслабился, хорошо ему живется, втягивается в такой ритм жизни. Если бы я получала 2000 грн, может тогда бы начал что-то искать...(
АсобеннАя• 02 апреля 2015
Пилила долго очень. Но нам по 22 было. Работать не хотел. Я всем обеспечивала. Он ходил тусовался в универ, типа аспирантура, которую по факту тоже не защитил. Ругались часто. Потом устроился все же на работу от выработки со свободным графиком. Все получилось-любит свою работу и бежит туда с удовольствием уже 3 года.
Бойцовская• 02 апреля 2015
Мой уже почти 2 года сидит дома, иногда что-то принесет в дом, но это копейки. Зато в квартире все блестит, гвозди везде забиты, дача в порядке, ребенка научил читать (4 года), занимается его физическим и умственным развитием.
Я поначалу была недовольна, а теперь так понравилось, что выходные и вечера не надо проводить у плиты и с пылесосом, а можно отдохнуть, что даже тему о работе не поднимаю.
Его сначала депрессия вроде затронула, а потом нашел себя в хозяйстве вроде и тож не сильно париться. Благо я неплохо зарабатываю.
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
я тоже очень на это рассчитывала, что ничего по дому делать не буду вечерами и по выходным... Начну хоть в этом плане пилить.
А то ребенок на мне, дом и еще обеспечивать семью стало моей обязанностью.
пионерка_маша• 02 апреля 2015
автор, ну конечно пора наседать уже на мужа.С такими ценами на все у него кризис, а у вас не кризис???берете и пинком под зад абы куда, а там будет видно!
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
а сколько Вы зарабатываете, если не секрет?
Tour_guide• 02 апреля 2015
Для Вас сейчас самое время поговорить с мужем. Если поиск работы не даёт позитивных результатов, он должен прикрывать семью с тыла. Хотя экономическая ситуация должна была бы его простимулировать..))
Бойцовская• 02 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
10-12 тыс грн. Киевская обл. Нам много не надо :-)
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
да, я тоже столько, Киев )
тоже пока хватает, но особо не разгуляешься.(
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляTour_guide
спасибо, начну капать по чуть-чуть.)
Радуга-дуга• 02 апреля 2015
У нас були періоди, коли чоловік тимчасово не працював, але він все одно десь крутився хоч по 100 грн підробити, та й домашню роботу на себе брав.
Тому я навіть не уявляю собі, як це, коли чоловік просто собі нічого не робить, його все влаштовує, а все на жіночі плечі.
Нормальному чоловікові це ж соромно повинно бути так!
Кубик Рубика• 02 апреля 2015
у меня похожая ситуация - муж уже более 1,5 лет не приносит почти денег (хотя на работу ходит, но толку - там зарплату не платят, выплатят 2-3 тысячи раз в несколько месяцев и все). из-за этой ситуации вынуждена была выйти из декрета раньше чем планировала - когда ребенку было всего 2,2 года. он и на курсы по получению новой специальности пол года ходил, и работу другую вроде ищет, резюме рассылает - результата никакого (специальность у него редкая и мало востребованная сейчас на рынке). я в принципе смирилась уже. мне иногда кажется что он вообще работу НИКОГДА не найдет . по дому помогает, но не особо: ребенка в сад завозит, приготовить может что-то элементарное...
капать на мозги нужно обязательно - никому не пожелаю ситуации, в которую я сейчас попала.
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
сочувствую...(
моему 41, ребенку 5 лет, впереди еще лет 17-18 ее поднимать, и я боюсь, что ляжет все это на мои хрупкие плечи
Кубик Рубика• 02 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
сочувствую...(
вот и моему 36. наверно ’старый’ уже по современным меркам... везде хотят в основном до 30-35 лет на работу брать. ребенку сейчас 3.5. моей зарплаты пока хватает. но это ПОКА(((
Садоводница• 02 апреля 2015
Расскажите, а как так вышло, что вашим мужьям за 40, а детки такие маленькие у вас? уж очень распространенная ситуация
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
поженились, когда мужу было 33, а мне 25, ребенок родился, когда мужу было 36, а мне 28, вот так и получилось)))
поздно встретились)
Садоводница• 02 апреля 2015
А муж ваш к 33 годам работал где то? Был карьерный рост? К такому возрасту мужчины уже обычно определяются с целями в жизни, и чего то добиваются. А если он в подсороковник сидит дома.....это тяжелый для мужчины переходный период. Он уже может и не захотеть идти работать и чего то добиваться. Именно потому работодатели обычно ищут 30-35
ХуАнита
• 02 апреля 2015
Ответ дляСадоводница
он на тот момент в 33 года был управляющим сетью ресторанов, он у меня с 25 лет в директорах ’ходит’, поэтому сейчас перебирает работой, но даже на должность директора ресторана или сети ресторанов требование по возрасту, хотя мне это непонятно, чем старше, тем больше опыта, ему ж не 50 лет, и выглядит он у меня молодо.)