Тихомандражная• 02 апреля 2015
как забрать у страховой свои деньги,??? долг 20 тыс грн!
дтп было еще в июне
все документы им переданы были еще в августе и до сих пор выплат нет
кормят завтраками, то письма пишите, то еще что-то
на тел сидят одни полудурки, говорят заученными фразами
МТСБУ смысла подавать жалобу нет- уже многие так делали- им все равно
скоро год пройдет! куда идти,? в суд подавать на них?
Железный коготь• 02 апреля 2015
у нас ДТп было на год раньше в июле, насчитали 17800, выплатили примерно в апреле-мае 4000
Тихомандражная
• 02 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
так что 20 не ждите точно, как минимум 4000 из 20000 - это налоги
ну это уже по независимой экспертизе
а когда у вас было дтп ?
то есть дали через год?
а за просрочку свою они насчитали %?
а когда у вас было дтп ?
то есть дали через год?
а за просрочку свою они насчитали %?
golublexa3• 02 апреля 2015
Звонить бесполезно, нужно писать письма СК с уведомлением, и с отметкой, что такое же письмо Вы направляете в МТБ. Нужно писать в МТБ, СК боится потерять лицензии на страхование, а МТБ за невыплаты лишает лицензии, если лицензию уже забрали то тогда только суд.
Со страховой сумы налог не снимается, если у Вас есть подтверждение, что Вы эти деньги потратили на ремонт (акт выполненных работ с СТО).
Приму в дар• 02 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
ну это уже по независимой экспертизе
а когда у вас было дтп ?
то есть дали через год?
а за просрочку свою они насчитали %?
а когда у вас было дтп ?
то есть дали через год?
а за просрочку свою они насчитали %?
На заключения независимой экспертизы СК нас..рать. У них свои эксперты и свои оценщики, которые дают заключения... Попробуйте через суд...
Железный коготь• 02 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
ну это уже по независимой экспертизе
а когда у вас было дтп ?
то есть дали через год?
а за просрочку свою они насчитали %?
а когда у вас было дтп ?
то есть дали через год?
а за просрочку свою они насчитали %?
независимая экспертиза насчитала 17800, выплатили 4000, ДТП было летом 2013, выплатили почти через год, ссылаясь на постоянные переносы суда и т.д и т.п. Какая там просрочка...
Тихомандражная
• 02 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
а с чего вообще начать? какие доки брать куда нести?
Железный коготь• 02 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
милицию вызывали на ДТП?
Железный коготь• 02 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
конечно
идите в салон, пусть вам сделают независимую экспертизу (это удовольствие платное) и отправьте все по почте.
Приму в дар• 02 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
Проконсультируйтесь у юриста, и составьте заявление в суд. Приложите заключения, акты работ СТО и подтверждения выплат Вам от СК. Напишите заяву в СК, чтоб возместили ущерб, согласно актовСТО и заключения независимой экспертизы. Пусть регистрируют повторную заяву и визируют отказ. Вы им объясните, что Вы идёте в суд. Чтоб они потом не говорили, что Вы к ним не обращались. Я думаю, что, когда Вы запросите завизировать на заявлении отказ, они начнут шевелиться.