Лайф-коуч МСР• 02 апреля 2015

Девочки, верующие знающие. подскажите , букет куплен на святой праздник

Девочки!
Я в прошлом году купила два букета, не помню на какие праздники.
один наверное на крещение и второй на какой-то другой святой праздник - не помню.
так вот я помню, что один букет нельзя выбрасывать, а нужно отнести на кладбище и оставить на любой могиле
а второй не помню, возможно просто нужно выбросить
Девочки, подскажите, незнаю что с ними сделать, думаю что год точно прошёл
могу сфоткать букеты если нужно
90x60x90• 02 апреля 2015
зачем их нести на кладбище и почему нельзя выбрасывать?

автор Italyborse • 02 апреля 2015
понятия не имею
но женщина которая продавала букеты, так мне сказала
Like-A-Rainbow• 02 апреля 2015
мы все сжигаем...
вербу, букеты со Спаса, траву после Троицы... остаточки свечей..
Бывает и такое• 02 апреля 2015
какое кладбище?? освященные предметы нельзя выбрасывать. Закопайте в землю и сожгите.....
Боюсь признаться• 02 апреля 2015
начались забобоны,а что за букеты,для чего вы их покупали?
автор Italyborse • 02 апреля 2015
фото
автор Italyborse • 02 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
при чём тут забобоны ?
в старые времена люди в дом приносили букеты из трав , которые собирали на святой праздник и хранили дома как оберег
у меня был один букет за иконой
второй в коридоре

Боюсь признаться• 02 апреля 2015
фух,теперь всё ясно,православие разрешает когда будете купаться-заварите в кастрюльке один букетик,там хорошие травки и после купания обольёте себя этим отваром с мыслями о здравии и благополучии,букет высохнет-и надо сжечь,если нет такой возможности,то можно закопать,но вместе,чтобы нога потом не топтала.если и это не получится,то отнесите в храм,там есть место,где могут сжечь.удачи вам.на кладбище-не надо,то,что возле икон стояло.
автор Italyborse • 02 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
спасибочки большое
Боюсь признаться• 02 апреля 2015