13 июля 2012

Я Транжирка - как лечится

Вобщем денег я собирать не умею, оддолжу, у милого поклянчу - и все потрачу..........причем сразу.сдержать себя не могу.Для меня магазины лучше любого море,кино и.т.д...понимаю - это не норма, но к психологу не пойду! Может самому как то можно?
velikiy32@rambler.ru 13 июля 2012
,та же проблема,но микстуру от этой болезни так и не нашла))))))))правда,я не одалживаю ни у кого,сама зарабатываю
aylatan23 13 июля 2012
Можно! Зарабатывать самой на тяжелой работе.... Не отдалживать!
Аноним 13 июля 2012
всю жизнь женщины любили магазины, если возможности позволяют, конечно.........а сейчас из этого просто болезнь какую то сделали если у вас рецедивы - это не значит пора лечится, это просто любовь к шмоткам ну и что?и вообще ученые говорят даже полезно http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/2012-07-03-18-4..." target="_blank" >http://gljanc.com.ua/novosti/zapis/2012-07-03-18-4...
Dobra 13 июля 2012
Я вяжу речі... Відчуваю радість шопоголіка, тільки таку повільну...Типу одну річ за місяць
І ще - приглянула річ, вийшла з магазину. Якщо мучить мене і повертаюсь - точно моя.
Прасковична 13 июля 2012
надо зарабатывать самой.по себе знаю,что могу какую-то шмотку не купить,но если я с любимым,то с ним-то можно и купить,не свои ЖЕ трачу...)а когда есть цель насобирать,к примеру на квартиру,то вообще-сдержалась,что-то не купила,потом думаю,что не очень и хотелось,потом вообще горжусь собой!!!
velikiy32@rambler.ru 13 июля 2012
Ответ дляАноним
надо зарабатывать самой.по себе знаю,что могу какую-то шмотку не купить,но если я с любимым,то с ним-то можно и купить,не свои ЖЕ трачу...)а когда есть цель насобирать,к примеру на квартиру,то вообще-сдержалась,что-то не купила,потом думаю,что не очень и хотелось,потом вообще горжусь собой!!!
я сама зарабатываю,и.,тем не менее страдаю шопоголизмом.дело не в том сколько и как зарабатывать.человек просит реальных советов.
у меня есть одно ухищрение-когда нужно на что-то отложить-я все доходы перевожу на карту,с которой можно снять только в банке.вот мне лень туда идти,снимать,поэтому там мани подольше сохраняются))
Natella777 13 июля 2012
очень просто - когда денежки заканчиваются, болезнь проходит сама по себе
Ирина26 13 июля 2012
До рождения дочери тоже любила себя часто побаловать обновками, а теперь мне больше нравится покупать ребенку.
Себе стала покупать очень редко, а дочке, бывает, тоже не могу остановится!
Уже сама себя ругаю, говорю себе: все, стоп, ей эти брючки не нужны! Сижу в продавалке сутками, выбираю в тон носочки или обувь. Но это мне приносит море удовольствия!!!
Добротная 13 июля 2012
Мне с вами
Даже деньги на карте не спасают все равно сниму
Добротная 13 июля 2012
Ответ дляNatella777
очень просто - когда денежки заканчиваются, болезнь проходит сама по себе
Не помогает
ЮююЛллЯяя 13 июля 2012
Ответ дляИрина26
До рождения дочери тоже любила себя часто побаловать обновками, а теперь мне больше нравится покупать ребенку.
Себе стала покупать очень редко, а дочке, бывает, тоже не могу остановится!
Уже сама себя ругаю, говорю себе: все, стоп, ей эти брючки не нужны! Сижу в продавалке сутками, выбираю в тон носочки или обувь. Но это мне приносит море удовольствия!!!
+1000000000000!,У меня точно также.НО С СЫНУЛЕЙ.Хотя себя тоже иногда не забываю радовать.
Аноним 13 июля 2012
ой, и у меня таже проблема, после рождения дочери, покупке себе стали реже, а дочке, скупаю как ненормальная какая Тоже приносит огромное удовольствие сидеть, что-то выискивать ей, подбирать. И я незнаю как от этого лечиться, беда прям.......
Ladydi25 13 июля 2012
Ответ дляАноним
ой, и у меня таже проблема, после рождения дочери, покупке себе стали реже, а дочке, скупаю как ненормальная какая Тоже приносит огромное удовольствие сидеть, что-то выискивать ей, подбирать. И я незнаю как от этого лечиться, беда прям.......
))) похоже я не одна такая __причем скупаю и на размер-два больше))мне все надо)))))
Ladydi25 13 июля 2012
Ответ дляNatella777
очень просто - когда денежки заканчиваются, болезнь проходит сама по себе
так вопрос в том,как их не тратить в таком количестве-и что-то отложить)) Денежки ,если все хорошо-заканчивабтся,а в зарплату появляются,а потом снова заканчиваются-потому что хочется юбочку,десятые джински,сумочка *ну очень классная* и дешево!не 2500,а 700! вот я умничка,сэкономила на двадцатой сумочке)) Это своего рода болезнь)) Я держусь* стойко!если мне предстоит большая покупка ,а еще откладываю нз в конвертики))и беру только в случае большой покупки ))
Oksana1 13 июля 2012
а я пишу списки:
- очень важное( хлеб,молоко,яйца...)
- важное (здоровье,ком услуги,товар на продажу...)
- не важное( что-то глобальное, но без чего я смогу обойтись)- или другими словами деньги на ветер!
А с гардеробом вообще легко!
Вывалила весь шкаф:
- отобрала вещи которые мне уже не нравятся и я их носить не буду (на благотворительность)
- вещи которые быть может когда-нибудь буду носить(по тому что нравятся)
- перемеряла ( отложила, что налазит)

И делаю комплекты!

- с этими брюками я ношу то-то и это и т.д (чего то не хватает - записую в важное)
Так же поступаю со шкафами мужа и дочи!
А и еще придумайте себе свою большую материальную мечту и сделайте под нее копилку( я закручивала трехлитровую банку железной крышкой) напишите на копилке, что это крупненько и поставте на видное место!
Каждый раз как рука будет подыматься потратить денежку на что - то вне списков- денежку в банку! И всех делов!
Я думаю , что у вас все получится! Главное пробуйте варианты!
irina1 13 июля 2012
Блин! Моя БЕДА!(((, ничего не помогает,СТЫДНО! Послушаю умных советов...
velikiy32@rambler.ru 14 июля 2012
Ответ дляOksana1
а я пишу списки:
- очень важное( хлеб,молоко,яйца...)
- важное (здоровье,ком услуги,товар на продажу...)
- не важное( что-то глобальное, но без чего я смогу обойтись)- или другими словами деньги на ветер!
А с гардеробом вообще легко!
Вывалила весь шкаф:
- отобрала вещи которые мне уже не нравятся и я их носить не буду (на благотворительность)
- вещи которые быть может когда-нибудь буду носить(по тому что нравятся)
- перемеряла ( отложила, что налазит)

И делаю комплекты!

- с этими брюками я ношу то-то и это и т.д (чего то не хватает - записую в важное)
Так же поступаю со шкафами мужа и дочи!
А и еще придумайте себе свою большую материальную мечту и сделайте под нее копилку( я закручивала трехлитровую банку железной крышкой) напишите на копилке, что это крупненько и поставте на видное место!
Каждый раз как рука будет подыматься потратить денежку на что - то вне списков- денежку в банку! И всех делов!
Я думаю , что у вас все получится! Главное пробуйте варианты!
прикольно,надо попробовать))))
Ljalja1988 04 апреля 2013
не покупать:))))бороться и не покупать.или составить список нужных покупок,а потом покупать только по списку.я так делаю,но рецедивы все равно случаются:)))и ’рецедивы’ не влазят в детский шкаф:))