Мишка-шалунишка• 02 апреля 2015

Девочки-юристы, подскажите пожалуйста, как вернуть долг

Ситуация произошла еще пять лет назад. Позвонил знакомый попросил денег, они нужны были отцу, который уезжал заграницу. Я в тот момент была на море. Попросила брата передать 6 тыс. у.е., расписку не брали
Долго морочили голову, теперь отец говорит, что я лично ему ничего не давала, разбирайтесь с сыном. Тот не работает, трубку не берет, но когда встретила случайно его от долга не отказывался, но денег нет.
Хочу еще встретиться и записать разговор.
Есть шанс законно вернуть деньги или к бандитам обращаться?
Голодаю• 02 апреля 2015
Юридически шансов нет, так как нет расписки. К бандитам не советовала бы!

Evis_Jerua• 02 апреля 2015
обращайтесь, за процент помогут простихоспади если уже крайний случай будет или мороз. А что сын их себе прикарманил, ах хорошо папашка. Легально документа нет, и прав нет.
Голодаю• 02 апреля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Как? Вот просто интересно?
Evis_Jerua• 02 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Как? Вот просто интересно?
как бандитов искать? ну это не ко мне)))))))
Белоснежко• 02 апреля 2015
свидетели передачи денег были?
автор Мишка-шалунишка • 02 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Почему? Как тогда возвращать? Для меня сейчас это огромная сумма, очень на них рассчитываю
Голодаю• 02 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
свидетели передачи денег были?
Свидетели здесь не помогут! Деньги то добровольно отдавали, скажут подарили.
Белоснежко• 02 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
они хотя бы подтвердят факт передачи денег.
а договор дарения можно и разорвать
автор Мишка-шалунишка • 02 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
свидетели передачи денег были?
Не было. Да и брата в Украине нет уже, выехал на пмж

Белоснежко• 02 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
но вообще дохлое дело, конечно
Голодаю• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Никак не вернете, вы можете доказать, что давали в долг?..последняя надежда на совесть...
Белоснежко• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
тогда, увы, Вы не сможете ничего доказать
Evis_Jerua• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
есть официальные коллекторские фирмы, вот туда и обратитесь. Там в зависимости от...эээ... имеющегося пакета документов и предложат Вам варианты их услуг
Голодаю• 02 апреля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Да ничего коллекторы не сделают, если у заемщика есть хоть какое-то представление о праве.
автор Мишка-шалунишка • 02 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Запись разговора в котором подтвердят факт получения денег и хочу, чтобы сумму озвучили. Расписку писать не хочел, мол что за глупости, мы же друзья, не прячемся, не отказываемся...просто денег сейчас нет(
Evis_Jerua• 02 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
дачтовыговорите. Они за процент от суммы все красиво чем нужно вымут и душу тоже. Вопрос в цене
Evis_Jerua• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
вот Вам и друг. Знаете поговорку; Хочешь потерять друга - займи денег
Голодаю• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Это будет только доказательством того, что деньги получили, а не того, что обязуются вернуть, если у них будет адвокат, то он будет настаивать что вы их просто так дали, иначе должна быть расписка, устно такие договоры не заключаются.
автор Мишка-шалунишка • 02 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Та совесть там спит(((. Если бы хотели за это время нашли способы хотя бы частями отдавать, а так(((

автор Мишка-шалунишка • 02 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
Мда...будет мне урок на будущее!
Спасибо всем за советы!!!
Сфера влияния• 02 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Мда...будет мне урок на будущее!
Спасибо всем за советы!!!
Не переживайте, мне тоже подруга 1000 у.е не отдает! 20 лет дружили. Обидно конечно! Но что сделать, нету у нее сейчас!!!