Неправдиша• 02 апреля 2015

Купила сегодня туфли, разговор за спиной обо мне двух дам

Сегодня получила на работе зарплату. Пошла в обувной магазин за туфлями т.к. мне нужны были новые. Нашла, понравились, примерила и пошла к кассе. Цена туфель 2650. Во время примерки на меня косились две девушки. Ну, смотрят ладно думаю, на меня часто смотрят, особо не придали этому значение. У кассы слышу разговор (не дословно): мол какой пипец, тут себе за 500 не можешь купить, а люди покупают себе за такие деньги, а вторая ей поддакивает. И все это было сказано очень презрительным и возмущенным тоном. Я понимаю в стране *опа, люди без работ, денег и цены космос - но в чем моя вина, если я заработала честным трудом и могу себе купить? Я не мажор и до элитной обуви мне очень далеко, но я могу себе позволить обувь дороже 500 грн. Я заработала эти деньги сама, почему я должна испытывать чувство стыда или неловкости за это? И в глазах этих дам я просто гадкая какая-то *ука получаюсь, что я вот за такие деньжища покупаю себе туфли.
Опля Картопля• 03 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Девочки, ну невозможно уже больше читать... покупки, заработки, покупки, заработки... вся жизнь к этим покупками сводится, и чтоб дорого, а если нет то и жизнь не удалась и кто круче купил, к тому зависть... купила себе недавно нашего производителя туфельки за 540 грн. и рада, потому что удобные и мне нравятся, да сто лет мне снились те туфли по 2500-3000, чего о них расстраиваться. Хотя я могла бы их купить, но просто мне это ни к чему, я лучше эти деньги отложу на отдых и другие более важные вещи. Проще вы относитесь, в мире много интересного, найдите свой позитив в мелочах, хватит сравнивать себя со всеми вокруг.
Почему вы не говорите это тем, кто постоянно ноет про отсутствие денег и обсуждающих тех, кто туфли покупает за пару тысяч? Я бы в том магазине даже не обратила бы внимания на автора, мне пофиг, кто, что и за сколько купил.

ХикориДикори• 03 апреля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
о,и вам не понять?
Неа) я вот точно в магазины как в музей никогда не ходила, в каких могла себе позволить - в такие и заходила покупала.
ХикориДикори• 03 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Независимо от зп? А если зп 200 у.е?
Значит з/п маленькая, а не туфли дорогие)
90x60x90• 03 апреля 2015
У меня была подобная ситуация-выбирая парфюм...просто выбирая...ещё не факт покупки..и тоже..в стране война а они духи по 1.500 берут!!! Я пересиленка-знаю не по наслышке..все тягости переезда и испытав на себе АТО,но всем не будешь все это обьяснять да и зачем!!! У некоторых просто сущность такова говорить,обсуждать и бурчать....вот и все!!!
Нифига_ни_ни• 03 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Даже так? Ладно бы я говорила о туфлях за 2650 у.е) Тогда я могла бы вас понять. А так не вижу вашей логики. В чем же здесь фантазия?
Да не парьтесь, тут всех, кто туфли дороже 300 гривен покупают-автоматом в тролли записывают)Типа, да не может такого быть!!! Туфли за 2500 в то время, как люди не доедают!
Тут иногда таких перлов начитаешься, что начинаешь думать, что вокруг все одну траву едят и трусы в секонде покупают. Потом выходищь на улицу, смотришь-да не, не все...шубы мелькают, джипы ездят, в кафе столики забиты) Я уже давно не парюсь, купила и получаю удовольствие. Единственное, стараюсь некоторым подружкам не рассказывать сколько стоит моя помада или бюстгалтер, чтобы не травмировать их психику.
Доктор Хаос• 03 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
автор, забейте на этих куриц. Это они от зависти.
Это они из-за жизни такой((( а автор походу тролль
Опля Картопля• 03 апреля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Бентли не дают на тест-драйв.

Это Вы тот покупатель, который спрашивает замеры и молчит?:) Похоже.
Потенциальным покупателям дают. Нет, это не я. И про машины - на данный момент езжу на туареге и не чувствую себя плохо, до этого ездила на аккорде и тоже чувствовала себя отлично, а до аккорда у меня был ланос и мне было отлично. А вы дальше шарахайтесь и комплексуйте.
автор Неправдиша • 03 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
Вот как.
автор Неправдиша • 03 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Да почему же автор тролль?)

Подмигашка• 03 апреля 2015
Надо было сказать: ’Завидуйте молча!’ И уйти с гордо поднятой головой
Sunny_Anny• 03 апреля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну да...нелогично заходить в салон бентли и осуждать там клиентов,имея зп в штуку грнКто-то так делает?ну сори,это за гранью моего понимания
Ой, всяко бывает )
Была как-то в Харькове почти проездом одна знакомая и увидела из окна такси сапожки в витрине. Попросила зайти узнать, есть ли ее размер и сколько стоят. А я взяла и отправила маму ))))
Не знаю, как лучше описать ее стиль.. На работе, зная ее ЗП, говорили ’у богатых свои причуды’ )))) + низкий рост и вес под 100 кг.

В общем, повеселила она тогда продавцов, искренне удивившись, почему ’клееночка’ эта стоит 500 долл )))))
Доктор Хаос• 03 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Да почему же автор тролль?)
Фото туфлей так и не увидели
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Да почему же автор тролль?)
патамуша только тролли ходять у туфлях!автор,идите спать,хватит уже свое самолюбие тешить))))вам все завидуют!все!да-да-да!
Вишнёвая Леди• 03 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Бентли не дают на тес-драйв в принципе, я это знаю совершенно точно:)
Почему шарахайтесь? Если мне не нужно покупать Бентли, то я не пойду в магазин на него смотреть.
Мне не так скучно в жизни, чтобы шариться по магазинам и мысленно что-то покупать.
Апочемучка• 03 апреля 2015
Я бы тоже так поболтала!;если вообще по магащинам ходила.,а чЁ.денег нема.жизни нема.хоть по лялякаю.легче не станет.естественно.
lenaSav• 03 апреля 2015
ой, а фото так и нет, жаль
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
автор Неправдиша • 03 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Фото туфлей так и не увидели
И что?) Эта ситуация придумана только потому, что нет фото?))) Ну, вы даете, девушки. Я попыталась отправить, не грузится, да и ответы через раз отправляются я и забила на это)
Опля Картопля• 03 апреля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
А я пойду. Когда-то покупка туарега для меня было фантастикой. Но ему уже второй год пошел. И мне есть куда расти. А вы сидите, чем больше таких сидящих, ни о чем не мечтающих, тем больше шансов у меня чего-то достичь.

автор Неправдиша • 03 апреля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Смешно читать ваш коммент) Ну, думайте так)
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
нееее,просто фото вызвало бы еще бурю эмоций,разговоров,зависти-вы же этого хотите,признайтесьдавайте фото туХлей))))
Вишнёвая Леди• 03 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Да не парьтесь, достаточно просто на сайт Интертопа зайти и посмотреть на любые туфли. Я на выходных прошлых устроила забег по ТЦ, так дешевле 2500 ничего просто нет в принципе.
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
я и пришла сюда повеселиться и вас повеселить))))
автор Неправдиша • 03 апреля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вот таких людей нужно больше.
Вишнёвая Леди• 03 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Как связаны мечты, покупка авто и пускание на него слюней в салоне без намерений его покупать?
Вся такая растыкая• 03 апреля 2015
Фото туфель не будет?? Тогда троллякаааа фу
Нифига_ни_ни• 03 апреля 2015
Ответ дляlenaSav
ой, а фото так и нет, жаль
А че, обязательно должно быть фото? Зачем? Вы думаете, что туфлей за 2650 не существует? Или считаете, что их никто не покупает? Магазины их просто так, для прикола завозят, ну чтоб люди ходили, смотрели, как в музей) Мне лично было бы лень идти заряжать фотик, фоткать туфли,перегонять в комп, вывешивать на форуме, даже если бы меня умоляли или называли троллем. Тема ведь была не про ’оцените как вам мои туфли’
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2015
Ответ дляОпля Картопля
леди написала-он ей НЕ НУЖЕН ,вот она и не идет глазеть,может не нужен,потому что уже есть?не пришла эта мыслЯ в голову?
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2015
Капец, ну смешно ....а никто не подумал сто она всю зарплату на туфли потратила
Автор , какая у вас зарплата?
Сдача осталась на маршрутку????
автор Неправдиша • 03 апреля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я знаю, что бы вызвало фото. Неоднократно это наблюдала.